51

Re: Антибактериальная обработка кондиционера своими руками

mtm⇓ пишет:

Да, я через дренаж и собрался, как всегда делал.

Не думаю, что на нашей машине это хорошая идея, ну да может я и не прав... С помощью трубочки нормально опрыскиваются радиаторы и через фильтры. ЯТД!  ag

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

52

mtm⇓ пишет:

Понятно что в районе переднего колеса, но там так всё тесно что сразу не обнаружил. Буду искать.

там узенькая щель, я не уверен, что через неё можно засунуть этот шланг. Сегодня постараюсь сфотографировать.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

53 (2017-05-04 16:14:07 отредактировано mtm)

strek.d пишет:
mtm⇓ пишет:

Понятно что в районе переднего колеса, но там так всё тесно что сразу не обнаружил. Буду искать.

там узенькая щель, я не уверен, что через неё можно засунуть этот шланг. Сегодня постараюсь сфотографировать.

спасибо. А то я тут уже разглядывал-разглядывал, ничего не углядел http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=465&p=6
По идее трубка или шланг должны быть, что бы вода капала куда надо а не растекалась где попало

(Поясню своё желание делать всё по инструкции с баллончика: трубка дренажная точно под испарителем  обычно, или очень близко к нему. Через неё запенится именно он, испаритель кондея наилучшим образом, а не радиатор печки или ещё что то что там может быть, + меньше риска запенить мотор вентилятора салона. Лишняя химическая жижа ему ненужна...)

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

54 (2017-05-04 17:05:31 отредактировано romic102)

mtm, радиатор печки, к слову, тоже надо бы обрабатывать. Мотор, да, не надо. Но там химия незлая, так, против плесени всякой ab Можно просунуть трубку под вентилятор, но:

Исходный пост: shrek.d пишет:

... в отверстие с фильтрами неглубоко (при попытке засунуть глубоко и включенном вентиляторе обдува, услышал характерны треск, видимо задел крыльчатку) засовываем сий шланг и пускаем туда почти весь баллончик...

strek.d, Кстати говоря, а занафига вентилятор держать включенным все время? Я остановил и так опрыскал. Включил вентилятор только на просушку.

P.S. честно говоря, инструкцию к баллону я не читал вообще, руководствовался форумом и здравым смыслом ab

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

55

Мужики, ну что никто не нашел дренажную трубку у нас под капотом? Куда пихать трубку для очистителя кондиционера?
Я не смог найти.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый