Тема: при нажатии на педаль газа горит чек

На пробеге 4000 км появилась проблемка, после запуска, во время движения и при нажатие на педаль газа загорается чек, машина не едет, обороты падают. Газ отпускаешь чек пропадает, нажимаешь, все повторяется, псле 3х-4х раз машина едет нормально. Было у кого? записался на сервис, примут через 4 дня

до Ставика SUVы в обратной хронологии INFINITI FX45 2007 INFINITI QX56 2007 BMW X5 2008 Honda CRV 2001

2

Re: при нажатии на педаль газа горит чек

Петр сделайте диагностику, чтобы узнать коды ошибок. Проще будет разбираться.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

3

Это или залипает клапан ЕГР, или начинает умирать датчик температуры сажевого фильтра. Последнее неофициалами не диагностируется.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

4

telefonist пишет:

Это или залипает клапан ЕГР, или начинает умирать датчик температуры сажевого фильтра. Последнее неофициалами не диагностируется.

А что может быть датчик температуры сажевого фильтра при отсутствии самого фильтра?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

5

Дилер моему датчику и фильтру не удивился, более того, датчик был у него на складе. Значит, есть и такая комплектация двигателя на нашем рынке.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

6

telefonist пишет:

Скорее всего 1-ый вариант... Такая же тема есть на форуме нового Trailblazer.

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

7

РО-6Н⇓ пишет:

Скорее всего 1-ый вариант

Если фильтра нет - первый. У меня уже были оба. Правда, первый - на первом (2,7).

8

запись на диагностику на среду, как выясню проблему, отпишусь, вдруг у кого тоже самое случится. Сегодня был на ТО, но диагноста не было, визуально ничего не нашли.

до Ставика SUVы в обратной хронологии INFINITI FX45 2007 INFINITI QX56 2007 BMW X5 2008 Honda CRV 2001

9

сажевого фильтра у меня нет, думаю и датчика нет, а вот про клапан егр тоже подумал, на ммс паджеро такие симптомы из за него происходят и довольно часто

10

был на диагностике, причина оказалась в ошибке педали газа. Ошибку убрали, педаль отрегулировали. Машина поехала хуже, а именно до середины нажатия педаль газа вообще не работает, завтра проеду по трассе, если не понравится поеду к дилеру. Мне с ним не повезло, но об этом в другой теме.

11

Джентльмены! Подобная история может происходить из-за более простой вещи. Плохо отрегулирован концевик педали тормоза. Так было у меня. Симптомы один в один как у автора данного топика. Сам поленился лезть, тем более ТО было близко. Отодвинули подальше и все прошло. Просто мозги наших машин не позволяют одновременно нажимать на газ и тормоз. Мануал на ставик я подробно не читал, но на спортЕ прямо было написано, что так делать нельзя.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

12

История продолжается, сегодня, спустя 3 дня после ремонта, появился тот же глюк, во вторник  к дилеру

13

Сегодня промучившись 3 с лишним часа, дилер приговорил педаль газа к утилизации, срок поставки новой детали от 2х недель, так что ждемс.

14

закончу тему, вобщем педаль газа мне поменяли по гарантии, я ждал этого 4 недели, хотя говорилось про 2 недели доставки. после кучи звонков мне было обьявлено о том, что дилер не знает когда деталь будет привезена, на что я пригрозил письменно пожаловаться в представительство компании, деталь сразу же нашлась, точнее ее сняли с авто из шоу рум. я был рад. авто ехал бодро, чек не загорался, но спустя 4 дня все стало еще хуже, чек стал загораться не только при движении по городу, но и на трассе. позвонил дилеру, продавшему мне авто, те сказали, что я нажимаю две педали и это мои проблемы. я настоял на пробной поездке с их диагностом. покатались мы минут 15, ошибка не выскочила. послав дилера лесом я обратился к другому. Ощутив все прелести "нового" дилера, поняв наконец то, что я купил не калину или уаз патриот, а "фирменный" автомобиль, мы стали разбираться. мне отрегулировали датчик педали тормоза и газа, прочистили контакты. через 2 дня чек, при повторном посещении сервиса попытались справоцировать ошибку, не удалось. решили идти методом исключения, 1. для начала решили поменять датчик педали тормоза, проверить отсутствие замыкания на корпус тормозных сигналов, 2. если не поможет, то менять ECU. Выполнили первый пункт и о чудо!!! ошибка пропала!!! я мучался с этой проблемой с 3000 км до 10700 км. т.е. большую часть владения авто. А проблема была в лягушке стоимостью 160 в розницу. Кстати при первом обращении на сервис я просил заменить мне именно этот датчик, но дилер сказал, что он работает нормально и дело в чем то другом.

15

Ребята, такая же проблема с ошибкой.
После диагностики, уже 3 раза обращались с этой проблемой, дилер говорит что две педали давим одновременно. Учитесь ездить.
Водим машину и я и супруга.
Спасибо за последний комментарий, поеду и покажу им прямо форум, пусть ищут и меняют эту лягушку.

Stavic 2014 Luxury 2.0 ТурбоДизель 4WD белый

16

Немного не в тему, но всёж таки. Всё время владения машиной, заводил её одним быстрым движением, без прогрева пружинки. Зимой и летом. При - минус 20-ти. И всё было нормально. До недавних пор. Машина указала мне, что я маленько "приборзел" с такой шустрой заводкой. Однажды она зажгла мне какой-то чек на большом табло (кажется - ESP, точно - не помню). После правильной перезаводки, с прогревом пружинки, чек ушёл. Но! Я - не внял. И продолжал своё чёрное дело. При очередной сверхшустрой заводке, загорелся чек двигла. Вот этот -

Перезавёл с прогревом пружинки, чек ушёл. Я - "проникся", и стал дисциплинированным.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

17

alexleykin пишет:

меняют эту лягушку.

Замена -это полумера. Замена с предварительным смазыванием контактов решит проблему основательно. Как делать можете посмотреть в теме "датчик положения педали тормоза "

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

18

Доброго дня! Скажите номер детали такая же проблема у меня или фото!!!! "А проблема была в лягушке стоимостью 160 в розницу" Заранее всем спасибо!