1 (2017-07-03 14:24:01 отредактировано romic102)

Тема: Дворники глючат (мотор?)

Не знаю точно, электрика ли это или механика.

Во время ливня заглючило дворники. Сначала просто перестали работать, потом, когда дождь уменьшился, заработали, но на низкой скорости.
Думал, что-то залило в моторе, просушил - ничего не изменилось. Кроме того, из трапеции стали раздаваться странные звуки, как будто там проворачивается вал мотора. Причем, даже если дворники выключены. Сейчас вроде бы прекратилось, но дворники по прежнему работают с замедлением.

Во-первых, кто подскажет, как снять это ...ское жабо, за которым спряталась трапеция - нашел только два доступных винта, а держат, как мне показалось, по меньшей мере 8.
Во-вторых, может у кого что-то такое было и решилось, поделитесь?

UPD: Четыре винта, четыре, а вот где оно внизу держится - вроде как на защелках, но каких - по прежнему непонятно

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

2

Re: Дворники глючат (мотор?)

romic102 пишет:

Не знаю точно, электрика ли это или механика.

...

Во-первых, кто подскажет, как снять это ...ское жабо, за которым спряталась трапеция - нашел только два доступных винта, а держат, как мне показалось, по меньшей мере 8.
Во-вторых, может у кого что-то такое было и решилось, поделитесь?

вот тут вроде опытом делились http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=1014

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

3 (2017-07-12 11:05:03 отредактировано romic102)

Был на ТО в Автотеореме. жаловался на дворники, был морально готов к замене трапеции (заранее заказал у них).
Получил две новости, как всегда - хорошую и плохую.
Плохая в том, что трапеций в России нет. Заказ из Кореи 30-60 дней.
Хорошая в том, что они реанимировали старую. Почистили, смазали, наказали регулярно проверять.  Теперь буду делать пыльники, по рецепту из ссылки mtm

Трапеция успела заржаветь вусмерть. КМК, дело в том, что перед тем как заглючить она провела под непрерывным ливнем часов 6-8 (возвращались из финляндии параллельно с тучей). А потом стояла двое суток.

4

romic102 пишет:

... Теперь буду делать пыльники, по рецепту из ссылки mtm

....

За рецепт спасибо Теркин

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

5

mtm, Теркину тоже плюс с занесением в личное дело ab

6

Спасибо, однако!

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014