26

Re: Москва - Авалинк, Авалюкс, Major Auto, ЕвроАзия-АП - отзывы

doktorm2008 пишет:

ну если вы еще скажете, что и на учет в тот же день поставили...  ad

на учет поставил спустя три дня, причем минут за 30. Приятно был удивлен отсутствием очереди.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

27

Был расстроен своим сервисом:
Подошло время сделать 0 ТО. Позвонил в Major на Ново-Рижском ш., где покупал авто. Менагер залупил около 8 килорублей, я просто ах...л  , как это услышал. За замену масла и фильтра с учетом их комплектующих, считаю грабеж  . В итоге в "Ралли сервис" в Митино сделал за 3870 рублей с их маслом и фильтром, еще и машину помыли  , была просто чушкой как к ним ехал. Mejor просто обарзел выставлять такие цены за ТО. Так всех клиентов растерять можно

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

28

так и растеряют - Вас, меня...

29

В связи с тем что "Ралли-сервис" в Митино теперь перестал быть дилерским, а как раз перед поездкой нужно было проходить очередное (надеюсь последнее) гарантийное ТО-50000, решил обзвонить насчет ценообразования, итог - выбрал Авалинк, как самый демократичный. Сегодня съездил - сама контора дилер китайцев (Faw, Foton), сервис - соответственно SSY (уточнял в Соллерс), FAW, UZ-DAEWOO, Geely, ZAZ, Lifan, Hyundai, Iveco.

Мастера под присмотром приемщиков (чуть что спросите у них), но на мой взгляд достаточно грамотные, на вопросы отвечают, не мнутся. Приемщик видимо пускать не очень хотел, пообещал что если буду мешать, удалят.

Мастера поначалу были зажаты, потом после нескольких вопросов расслабились, попросил повнимательнее поглядеть подвеску, посмотрели, попросил пристального внимания к шаровым, проверили, причем необычным для меня способом:
подъемник у них был с заездом (как обычно на сход-развал), и на нем домкрат на рельсах, так вот, целостность ШО определяли по ее поведению при подъеме этим домкратом под рычаги, как они объяснили, если при подъеме ШО остается
"ровной" не гуляет - живая, если уводит в сторону - хана. Мне обычно качали монтировкой между рычагом и кулаком, пытаясь найти люфт, при вывешенных колесах, т.е. упоры так же под рычаги. Узнавал насчет амортизаторов, был ли кто-то у них с текущими, говорят был тоже ставик, но уже негарантийный.

В целом - меня устроило, недорого (самое дешевое предложение по ТО-50000) из официалов, вменяемые мастера. Приемщики - тоже в целом ничего.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

niarbagem⇓ пишет:

знавал насчет амортизаторов, был ли кто-то у них с текущими, говорят был тоже ставик, но уже негарантийный.

Это был мой Славик.
Потёк передний левый на 120 000.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.