276

Re: Мой ставик! - отзыв от Дмитрия

Bosscherep, Понятно. ипотека дело такое... а машина еще будет.. Но вот насчет поездки к морю с мелкими детьми - я как раз под такие поездки ставик и выбрал. Три раза уже съездил. И два раза на зафире до того. Так что могу каким-никаким опытом поделиться.  Но мне ехать только 2000.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

277

romic102⇓ пишет:

Но вот насчет поездки к морю с мелкими детьми - я как раз под такие поездки ставик и выбрал. Три раза уже съездил. И два раза на зафире до того. Так что могу каким-никаким опытом поделиться.  Но мне ехать только 2000.

ab Аналогично, только на Ставике два раза (даст Бог через недельку - третий),на Зафире тож два, и ехать 1500 км.... И дети уже не такие маленькие - 16;13 и 10 лет. Есс-но Ставик УДОБНЕЕ, но... понятно что держать такую машину без необходимости может и нет смысла (мне допустим только в ней возможно перемещать всех с дачи -на -дачу).
Жаль...такие форумчане полезные отпадают... ak

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

278

romic102 пишет:

Bosscherep, Понятно. ипотека дело такое... а машина еще будет.. Но вот насчет поездки к морю с мелкими детьми - я как раз под такие поездки ставик и выбрал. Три раза уже съездил. И два раза на зафире до того. Так что могу каким-никаким опытом поделиться.  Но мне ехать только 2000.

Приветствую.
Когда был туарег а первой дочери было меньше года мы с ней ездили и по 1100 км в одну сторону, было более менее нормально. Ребенок спит и т.д. И увидев такого красавца конечно думали что будем кататься на дальние расстояния.
Теперь старшей 4 г. а младшей вот только вчера исполнилось 1 годик. Всей семьей пока тяжело ездить. Мама одна не справляется с двумя детьми в салоне авто. Вот и вывод пришел сам собой. А поджопника нам хватит, даже б/у вполне.

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

279 (2017-06-28 19:11:00 отредактировано g03-d01)

Bosscherep, соглашусь на 100500 с форумчанами за назначение нашего авто и за семейные путешествия  и за зафиру и за удаленность моря и т.д. и т.п. Соответственно считаю, что не нужно принимать резких решений. Это хуже всего.
Нужно смотреть на очевидные плюсы. Судя даже по нескольким написанным сгоряча постам у вас этих плюсов просто вагон

+ Замечательные дети в таком возрасте, когда все проблемы мелкие. Ловите момент - дальше будет только хуже ab

+ Ипотека, это значит, что уже есть любимый кров – посмотрите на это как на дешевые деньги.  Порвав ..опу и закрыв ипотеку такой ценой станет легче? У самого несколько кредитов (в том числе за Ставик) и лично я не парюсь закрывать их раньше, даже когда остаются просто смешные остатки. Выводить живые деньги из семейного бюджета не выгодно.

+ Впереди отпуск! ОТПУСК! - и что, остаться без моря и впечатлений?         

+ Отличный и уже родной АВТО, который создан для автопутешествий. И он есть!  Сейчас!!! Я улыбаюсь, когда вспоминаю свою радость поездки на юг на Зафире по сравнению с аналогичной  поездкой вчетвером в Кио Рио, которая была продана сразу после приезда домой!:). А теперь я гляжу на Зафиры свысока.

Bosscherep пишет:

Всей семьей пока тяжело ездить. Мама одна не справляется с двумя детьми в салоне авто.

+ Это приятный квест, его нужно обязательно пройти. Вы сами знаете особенности своих детей, и я уверен, сможете придумать, как занять их в дороге. Если время отпуска позволяет, то рассчитайте маршрут, как автопутешествие с интересными остановками и малыми перегонами.  Или двигайтесь только ночными перегонами по холодку с ночевкой в авто. 
Дети не вспомнят свои капризы, а море и путешествие обязательно запомнят!

Думаю, не нужно класть на весы нервы 2-х взрослых людей против такой возможности красиво «разрулить» (во всех смыслах) свой отпуск.

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт + SY NA 4wd Бензин МКПП 2012

280

Вот вот. Я уже палатку приготовил, спальники бокс на крышу прицеп ( прицеп для того чтоб в салоне было  больше места. Терпеть не могу на сумках сидеть) маршрут через родственников, но мама еще не готова, как ни крути большая часть нагрузки в дороге на маме. А детки в год и четыре ещё не очень послушны.
С продажей не спешу.

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

281

Bosscherep пишет:

Вот вот. Я уже палатку приготовил, спальники бокс на крышу прицеп ( прицеп для того чтоб в салоне было  больше места. Терпеть не могу на сумках сидеть) маршрут через родственников, но мама еще не готова, как ни крути большая часть нагрузки в дороге на маме. А детки в год и четыре ещё не очень послушны.
С продажей не спешу.

Поделюсь своим опытом: у меня старшей было четыре, а младшей как раз год, когда мы ездили вначале в Минск, а потом через пару месяцев в Псков. Проблем никаких, главное - раз в 2-3 часа давать им побегать (минут по 15-20 хотя бы).

Многое, конечно зависит от характера детей. Мои очень непоседливые девчонки, но с детства приучены к аудиосказкам и просто детским песенкам. Едем, иногда все вместе поём. В случае крайней усталости, в ход идёт планшет с мультиками.

Так что главное не бояться ab Удачи!

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

282

Короче, Дмитрий, не бросай нас  ag

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

283

Всем привет.
Сегодня нашел одну из причин стука в передней подвеске: это мои амортизаторы. Работают хорошо, но стук приличный (люфт) ставлю старые, хорошо что не выкинул. Дальше посмотрим...

284

Из этого можно заключить :
1) Авто эксплуатируется;
2) Тема машины продажи пока заглохла.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

285

На корню сдохла продажа.

286

Всем привет.
Поставил старые амортизаторы, они у меня были каябы на ЛК150 но не усиленные а обычные помягче. Все стало гуд. Даже комфортнее чем на предыдущих. Если буду брать новые, то возьму такие же обычные вине усиленные.

287

Вот и первый техосмотр пройден без проблем. Минуло 3 годика. Взрослеем.