1

Тема: Салонные часы

Может кто подскажет, как перевести часы на 24 часовой режим отображения на ставике?  bu

2

Re: Салонные часы

Путем замены на другие...  bn

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

3

Понятно

4

Прошу подсказать, как правильно снять потолочную панель с часами. Конкретно,  я не соображу, как отсоединить передние фиксаторы. Надумал взять 12 В оттуда для питания видеорегистратора. Пришел к этой мысли после того, как случайно зацепил кабель от прикуривателя и выдрал гнездо микро юсб из основания регистратора. Мне показалось, что запитать из-под панели часов будет проще, чем протягивать питающийся кабель от прикуритьвателя под накладками стоек и вдоль лобового стекла.
Готов также выслушать дельные альтернативные советы

5

kandixy,  В очечнике открутите 2 самореза, чуть сдвинете панель( вперед или назад-не помню) и она у вас в руках. Запитывал так регистратор у себя на хонде- удобно, никаких проводов не болтается

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

6 (2015-06-03 21:40:40 отредактировано Констатим33)

kandixy⇓ пишет:

Осознав, что  штатные  часы - "никакие"  просто купил маленький кварцевый стрелочный будильничек за 80 руб и пристроил их на  липучку на полку напротив спидометра...   
Показывает время  даже при выключенном зажигании...   (что удивительно)...
и смотрится  прикольно... и будильником работает...

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

7 (2015-06-03 23:59:53 отредактировано kandixy)

Констатим33 пишет:
kandixy⇓ пишет:

Осознав, что  штатные  часы - "никакие"  просто купил маленький кварцевый стрелочный будильничек за 80 руб и пристроил их на  липучку на полку напротив спидометра...   
Показывает время  даже при выключенном зажигании...   (что удивительно)...
и смотрится  прикольно... и будильником работает...

Да я не о часах, Аллах с ними. Я же хочу из под них регистратор запитать, или не из-под них, но удобно и чтобы провод не висел.

kandixy⇓ пишет:

регистратор запитать

Надысь  меняли  лобовуху  на  одном форде-фокусе...  И  возникли какие то вопросы с датчиком дождя.  Туда ведь тоже какие то провода  идут... И у нас тоже. надо крышку датчика снять и посмотреть, какого цвета там электроны...
Тема топика - "салонные часы",  а не "как запитать регистратор... "

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

9

Каюсь, не совсем я в тему попал, зато Вы мне подсказку дали снять 12 В еще ближе, в датчике дождя, а еще лучше- в салоном зеркале. Осталось разобраться, как в него влезть.

kandixy, Я запитал от часов. Там три плюса: 1.- постоянно есть; 2.- есть только при включении зажигания; 3.- есть при вставлении ключа в зажигание.
Открываете очечник, откручиваете 2 самореза, спереди две защелки - тяните переднюю часть вниз. Потом потяните всё вперёд - у вас в руках потолочная панель.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

11

Спасибо.
Полезная информация.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

12 (2016-03-09 12:11:01 отредактировано MUSSO)

Именно про часы.

Заметил, что месяц как у меня после завода авто часы не показывают. Иногда могут сами включиться, а могут и нет. Время показывают правильное. Если нажать на кнопку минуты или часы, тоже могут включиться, а могут и нет. В общем ведут себя как хотят. Особо необходимости туда лесть не охота, но может на ТО у дилера спрошу, главное чтоб хуже не сделали. На постукивание по ним не реагируют ab

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

13 (2016-03-09 12:31:53 отредактировано romic102)

MUSSO, я тут как-то в другой ветке писал, что в сильные морозы в этом месте (даже шире - и часы, и очечник) скапливается конденсат. Возможно, контакты отсырели и окислились. По крайней мере, выглядит очень похоже. Если дилеру будет не лень чистить разъем, может быть и сделают.

P.S. Не нахожу фото разъема. Мне кажется или где-то было фото вывернутой потолочной панели? КМК, там разъем не очень ремонтопригоден.

P.P.S. Нагуглил фото часов с разъемом. разъема со стороны проводки не нашел.

оригинал

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

14

Спасибо Роман.

15

Часы тоже устали работать. Вначале какое то время после запуска работали, а потом отключались. Время при этом показывали правильное. Теперь не включаются. Обратился к диллеру, признали гарантийным случаем, заказали новые.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

16

Я ремонтом часов так и не занимался, т.к. не особо нужны. Но с приходом жары стали опять иногда показывать время, причем точно правильное. Т.е. питание от них не пропадает, а глюк именно дисплея. Ни какое внешнее воздействие на нах не влияет.