101

Re: Ошибка airbag'ов

velvet⇓ пишет:

что за свободный разъём болтается.

89 пост на этой странице.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

102

7882⇓ пишет:

89 пост на этой странице.

Это я видел. Я его в электрической схеме не вижу. Подскажите цвета проводов идущие к разъёму.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

103

Если кому будет интересно я смог погасить ошибку подушек  используя EASYDIAG

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance

104

И меня постигла учесть безподушечного  ag думал контакты -хрена с два-с. Блок под замену. Ждём -с!

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

105

На ТО 60 в Автотеореме погасили горящую с зимы ошибку, которая появилась при вытаскивании скребка из-под водительского сидения. Я их даже не просил, но и они ничего не сказали и денег не просили)) Бонус.

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

106

У меня тоже накрылся блок. С полгода назад выскакивала эта ошибка, но тогда все обошлось контактами. Сейчас в "Народ-авто" диагностировали выход из строя блока, но ремонтировать по гарантии отказались, отослали в Ирбис. Там записали на диагностику через месяц, а гарантийный ремонт по результатам. Похоже с гарантийным ремонтом у нас скоро будет совсем плохо.

107

Заменили по гарантии блок SDM, ради интереса глянул сколько стоит...  ai  мама дорогая!!!

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

Ну в общем приговорили и мне блок. Или менять или перепрошивать. Говорят, что блок зарегистрировал удар (которого естественно не было)
Ошибка появилась в сильные морозы.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

109

Dizelist пишет:

Заменили по гарантии блок SDM, ради интереса глянул сколько стоит...  ai  мама дорогая!!!

За такие деньги, проще выкупить ставик из под такси за 750 тыс на автору и держать его под запчасти ac

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

110

В третий раз погасили подушку. Загорелась, практически как и у всех, когда заводился в сильные морозы (-30).
Сказали, что решения нет. Но пояснили, что ошибка была только в памяти, то есть горящий чек подушки сигнализировал о том, что когда-то была эта самая ошибка. Соответственно (надеюсь, никто из нас не проверит это) в случае удара - подушка-таки сработает.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

Итак, память памяти рознь. В блоке присутствует ПЗУ (микросхема) в которую записываются данные об ударе. Самого удара могло и не быть. В моём блоке зарегистрировано падение напряжения меньше 8 В (пытался завестись в -30. Подобные ошибки сканером не стираются. Тут 2 варианта - или замена блока или перепрошивка микросхемы ПЗУ в старом блоке.
Сегодня мне сняли блок, завтра обещали поставить.
Будем посмотреть...

С салоном от Андрея.

112

Дядя Вова⇓ пишет:

В моём блоке зарегистрировано падение напряжения меньше 8 В (пытался завестись в -30. Подобные ошибки сканером не стираются.

В Автотеореме на моей машине увидели ошибку падения напряжения и удалили её.

velvet⇓ пишет:

на моей машине увидели ошибку падения напряжения и удалили её

Смотря куда она записана была.

С салоном от Андрея.

114

Дядя Вова⇓ пишет:

Смотря куда она записана была.

Что значит куда записана? Куда производитель решил, туда и должна быть записана.
Низкое напряжение в системе не относится с важной информации и не может быть записана в память которую нельзя стереть с помощью подключённого компьютера. Если Вам в сервисе по гарантии пытаются по этой причине заменить блок, то Вас обманывают. Вас используют  для зарабатывания денег.

115 (2017-03-26 08:44:54 отредактировано Дядя Вова)

velvet⇓ пишет:

Что значит куда записана? Куда производитель решил, туда и должна быть записана.

Если бы было так просто...
У меня ошибка записана в ПЗУ, поэтому так просто не стирается. Подтверждено на нескольких сервисах.

velvet⇓ пишет:

Если Вам в сервисе по гарантии

Какая гарантия после 120 000?

С салоном от Андрея.

Блок перепрошили, ошибка исчезла. За всё про всё 3 000 р

С салоном от Андрея.

117 (2017-08-25 11:32:42 отредактировано niarbagem)

Дядя Вова пишет:

Блок перепрошили, ошибка исчезла. За всё про всё 3 000 р

А где делалось если не секрет?

У меня загорелось на ровном месте, поездка Москва-Крым, по дороге туда, на пароме заглушил авто, завожу - горит, и далее не гаснет.

Отдыхали недалеко от Симферополя, сгонял к официалам - ошибка B1620c "Internal fault in SRS control module" , попытались сбросить - никак. Сказали что блок под замиену но у них не успеет прийти за 2 недели.
В субботу поеду в Авалинк погяжу что там скажут.

P.S. Наткнулся на пост на драйве https://www.drive2.ru/l/9095768/, вполне можно попробовать починить и самому, нужен фен и программатор (все имеется), погляжу что скажут официалы, гарантия все-таки.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

118 (2017-08-25 11:52:25 отредактировано Дядя Вова)

niarbagem⇓ пишет:

А где делалось если не секрет?

16-я парковая, д. 30 с.7
В первый день снимут, на другой поставят. Раньше 11 к ним не приезжай (любят поработать ночью, потом утром поспать)

У меня опять загорелась ошибка...

С салоном от Андрея.

119

Судя по коментариям по этой ошибке (на разных форумах) перепрошивка - лотерея, кто-то пишет не помогло, кто-то помогло но не надолго.

Т.е. выходит дениьги за так или гарантию какую-нить дают?

niarbagem⇓ пишет:

гарантию какую-нить дают?

У меня загорелась снова почти через полгода...

С салоном от Андрея.

121

Если будет блок в руках, посмотрите, пож, какой там контроллер.
Ибо очень вероятно, что
- у него на борту есть jtag (4 ножки с обозначением в даташитах TDI/TDO/TMS/TCK)
- этот jtag выведен на разъем: так, на мой взгляд, логичнее прошивать на производстве

В этом случае лечение сводится к прочтению "восстановленной" прошивки с последующим заливом. Ну или первоначальной )

122

Был сегодня у официалов, приговорили блок к замене, дескать они даже на складе в Москве есть. Буду ждать звонка.

P.S. Если будет возможность, погляжу. Насчет jtag, даже если он на плате разведен, маловероятно, что будет внешний разъем на корпусе, т.к. блок автомобильный (а-ля промышленный) и тут необходимости обслуживания нет, главное чтобы все  быстро чинилось, а поменять блок быстрее нежели возиться с перепрошивкой; более того поменять блок сможет тот же человек что и до него добирается (рабочий/слесарь), а перепрошивка (хотя бы черех jtag, не говоря уже о выпайке, перепрошивке и запайке обратно) потребует спецоборудования, знаний и  навыков (инженер). IMHO.

123

niarbagem⇓ пишет:

Был сегодня у официалов, приговорили блок к замене,

И мне вчера приговорили.
Будут чинить. Но это в следующий мой визит. Снять-поставить 3500 р. плюс стоимость ремонта.

124

Мне пока так и не починили )
До НГ все обещались, после НГ все собираюсь позвонить, не соберусь никак.
P.S. Хорошо, что напомнили )

125

Вчера позвонил, сказали приехал, приезжай - за час поменяем, записали.
Сегодня приехал к 18:00, в итоге загнали авто около 19:00, сказали что за час никак не успеют, т.к. там торпеду снимать нужно....
В итоге уточнил что все-таки меняют по гарантии, оставил у них до утра, утром после работы заберу.

P.S. Вопрос, может кто наблюдал - а где иенно он находится этот блок?