1 (2015-01-11 22:39:48 отредактировано Дальномер)

Тема: Допсвет

Решил я тут замастрячить допсвет. Есть у меня особенность, я всегда высаживаю пассажиров в грязь, лужи или ещё чё похлеще. Задумал я допсвет но не простой, а яркий, чтобы и дети видели куда наступать и жена ab
Купил я не дешевые светодиодные полоски и... замастрячил на низ дверей, в багажник и на дверцу багажника, чтобы было видно где стоишь.
На двери я подцепил к штатным красным габаритам дверей, а сзади подцепил к штатной задней лампе, при чем саму лампу вытащил, чтобы тока не жрала.

Кстати по поводу заряда генератора... на диодах очень хорошо видно мерцание диодов на хх, а чуток газку поддаш и перестает мерцать.

Re: Допсвет

В фары я поставил лампы KOITO ближний и дальний - по сравнению со штатными небо и земля!!!! Так же в габариты поставил два диода Филипс. Зачётно смотрится ab
По трассе с таким светом одно удовольствие!

3

Дальномер пишет:

В фары я поставил лампы KOITO ближний и дальний - по сравнению со штатными небо и земля!!!! Так же в габариты поставил два диода Филипс. Зачётно смотрится ab

ну а фотки-то....

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

4

Дальномер⇓ пишет:

В фары я поставил лампы KOITO ближний и дальний

Кстати, а какой у нас цоколь на лампах дальнего? Про ближний помню регулярно, H7.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

5 (2015-01-13 03:15:04 отредактировано RA-85XXX)

вроде везде н7.
я тоже думал про другие лампы. който  опасаюсь и хочу предостеречь, чтоб не на лететь на замену фары. у них вроде температурка побольше (не свечения, а именно температура), не перегреть бы пластик фары. хотя маркировка ламп не известна. на форумах других авто была инфа о перегревах, толи пожелтение пластика, толи деформация рефлектора, точно уже не припомню.а у нас ещё и линза. короче, случаи есть, нужно аккуратнее быть с этой конторой.
на "Санте" остановился на Филипс вижн плюс. достойные лампы и ходят долго. До Ставика пока руки не дошли, свет очень скромный.

SY Stavic, 4wd, бордовый Elegance, выпуск после 25/03/2014 (30.05.2014). https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1284497/
Sandero SW2, 2015. https://www.drive2.ru/r/renault/1303790/
Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан). https://www.drive2.ru/r/hyundai/1305779/

6

Дальномер пишет:

Решил я тут замастрячить допсвет. Есть у меня особенность, я всегда высаживаю пассажиров в грязь, лужи или ещё чё похлеще. Задумал я допсвет но не простой, а яркий, чтобы и дети видели куда наступать и жена ab
Купил я не дешевые светодиодные полоски и... замастрячил на низ дверей, в багажник и на дверцу багажника, чтобы было видно где стоишь.
На двери я подцепил к штатным красным габаритам дверей, а сзади подцепил к штатной задней лампе, при чем саму лампу вытащил, чтобы тока не жрала.

Кстати по поводу заряда генератора... на диодах очень хорошо видно мерцание диодов на хх, а чуток газку поддаш и перестает мерцать.

про подсветку зоны высадки зачётно получилось!

SY Stavic, 4wd, бордовый Elegance, выпуск после 25/03/2014 (30.05.2014). https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1284497/
Sandero SW2, 2015. https://www.drive2.ru/r/renault/1303790/
Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан). https://www.drive2.ru/r/hyundai/1305779/

7

согласен.

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

8 (2015-01-13 10:03:36 отредактировано niarbagem)

А ссылкой на линейки диодные не поделитесь?

Мерцают - скорее всего там одни диоды, схемы стабилизации тока (в простонародии драйвер) нет.
А светит здорово!

Насчет света, мусье на американцах не ездил, вот где со светом непорядок. Себе в Форд ставил найт брекер, то ли осрам, то ли филлипс, светит конечно в разы лучше штатной лампы, но обе отходили месяц, вернул те на которых приехала, с ними и продал. На авто жены сталкивался с помутнением и растрескиванием пластика фары (даже отзывы были, признали неудачный состав поликарбоната) так жена вечером старалась не ездить, не видно ни черта, я как свою продал на ее ауте ездил, жуть полнейшая. Так что поаккуратнее. А на моей памяти самый зачетный штатный свет у матиза, был и линзованый ксенон, так что было с чем сравнить.

В ставите меня лично не устраивают фонари заднего хода, не освещают ничего, едешь по наитию, во дворах хоть фонари есть, а к теще на дачу ездили ночью, там задом метров 200 по узкому коридору ехать нужно (двери не распахнешь), даже ближний выключав чтобы не слепило. Вот к нему я чтобы- нибудь добавил.

P.S. Если вдруг кто домой светодиодными лампочками озадачится, есть еще параметр называется коэффициент пульсаций, у дешевых ламп может быть даже за 100%, приемлемым считается до 5%. Считается вредным для здоровья, на глаз незаметно, но ощущается. Себе искал недавно лампы на балкон, поставил в цоколе GX70 13w, чума просто, 3 лампочки светят лучше чем люстра из 10ти 20w ламп галогенок. Но искал как раз с низким коэффициентом пульсаций (у этих меньше 1% по ттх) но и ценик за 400 руб/шт.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

9

niarbagem пишет:

В ставите меня лично не устраивают фонари заднего хода, не освещают ничего, едешь по наитию, во дворах хоть фонари есть, а к теще на дачу ездили ночью, там задом метров 200 по узкому коридору ехать нужно (двери не распахнешь), даже ближний выключав чтобы не слепило. Вот к нему я чтобы- нибудь добавил.

Приветствую!
А если противотуманки задействовать?

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

10

Скиф пишет:
niarbagem пишет:

Приветствую!
А если противотуманки задействовать?

Конечно пробовал, как только понял что ничего не вижу сзади, включил задние птф, но они красные и положение не улучшили, думал как раз диоды в фонари заднего хода поставить, благо сейчас мощных полно, другое дело или колхоз делать, с правильным драйвером и мощным светодиодом, или у узкоглазых братьев по цоколю подбирать.

P.S. Покупал как то знакомым в цоколе е27 лампу из 69 светодиодов 15w температура 5000-6000, для старой люстры, светит она на ура! Ярче чем 100вт накаливания. Себе в Форд хотел в ближний свет, такого же плана (цоколь стандартный H1 вроде был, а диоды были натыканы по форме лампы накаливания, штук около 40 было, но на форуме отговорили, т.к. свет не направленный, толку не было бы. А вот в задний ход самое оно. Нужно глянуть цоколь и что есть под него. Единственное но, восточные братья любят надурить, заказывали лампы в е27 тоже 15вт, столько же диодов, только температура 2700,  пришли, товарищ жалуется, говорит, не светят. Однал на пробу одну белую, одну желтую, включаю, да, белая ярче, ну думаю может из-за температуры, потом решил тестером глянуть, подключаю - не меряет, я в шоке, да там предел 400мА, но на лампе должно быть не больше 15 мА. Пока нашел другой, померил, белая 16 мА, желтая 7мА. В общем глаз да глаз.

11

Посмотрел лампу заднего хода, 16Вт, безцокольная, у китайцев вроде как она называется Т10, есть разные варианты, буду думать, нужно поискать продавана с разными конфигурациями и заказать.

12 (2015-01-14 17:36:05 отредактировано Дальномер)

Ребят! Фотки как светят лампы бестолку делать ибо они не передают истинный свет. У меня раньше които на соболе стоял и супер.

По поводу нагрева лампы... там светосилп больше а не температура самой лампы при нагреве. Не путайте 4000 кельвинов это не температура по цельсию ab
Пример небольшой: в мороз штатные лампы лучше отогревают фару чем които а значит у които меньше температура нагрева.

Очень зачётно ещё и багажник. Супер просто и видно в самом багажнике и около машины всё ab

Фото линеек поделюсь... на них кстати стоит плата. Посмотрите на фотке небольшой бочонок. Проблема именно на хх с зарядкой не стабильно выдаёт генератор.

Ближний H7
Дальний H1

13

Дальномер⇓ пишет:

Дальний H1

Вы это на своей фаре проверили или это из форума (то что и я в том числе писал)?
Походу информация нуждается в корректировке - дальний тоже Н7 лично у меня и еще нескольких человек на Родиусах. Сейчас пытаюсь разобраться, откуда вылез Н1, мож с дорестайла родиусовского. Для уточнения желательно всё-таки живьем на машине посмотреть самостоятельно.

SY Rodius RD400

14

На своем авто воткнул дальний Osram night breaker, цоколь H1

15 (2015-01-14 19:09:45 отредактировано Дальномер)

Ставил h1... пойду на коробке посмотрю.

Посмотрел штатные лампы...h1 точно.(вожу с собой штатныц комплект ламп)

16

Grumbler7⇓ пишет:

Для уточнения желательно всё-таки живьем на машине посмотреть самостоятельно.

Да... И дворник задний догнуть. ag

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

17

Демьян⇓ пишет:

цоколь H1

Дальномер⇓ пишет:

Ставил h1

Ну я пока у себя жду отзывов от дорестайльщиков (до 2007г), ведь неспроста Н1 в инфе появился давно, на Родиус-рестайле (2007-2012/2013) получается Н7, а на Ставике Н1.
И по противотуманкам надо уточнить/подтвердить цоколь

SY Rodius RD400

18

Дальномер пишет:

Круто!

Я низ дверей подсветил прошлым летом светодиодной лентой белой, также от красных дверных фонарей. Тоже теперь в говна не наступаю.

А дверь багажника, как я понял, подсвечивается при включении вручную, концевик не ставил дополнительный? (ИМХО это было бы удобно, но заморачиваться пока лень).

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

strek.d пишет:
Дальномер пишет:

Круто!

Я низ дверей подсветил прошлым летом светодиодной лентой белой, также от красных дверных фонарей. Тоже теперь в говна не наступаю.

А дверь багажника, как я понял, подсвечивается при включении вручную, концевик не ставил дополнительный? (ИМХО это было бы удобно, но заморачиваться пока лень).

Да, от заднего плафона запитал и на багажник и рядом с задним плафоном. В плафоне убрал лампочку. Включаю от плафона, очень удобно.

20

Всем привет! Помогите косорукому... Прикупил светодиодные лампочки (спасибо Сергею Laser) для замены штатных, которые у пассажиров над головами. Заменил одну, а плафон теперь фигово включается-выключается. Вроде в те же места поставил. Вдобавок и в багажнике снял плафон, ставлю обратно - а нифига... Вроде ничего сложного, однако накосячил блин... Смеркалось, пришлось свернуться. Может есть какой секрет?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

21

Дальномер пишет:

А какие именно? Или фото коробки можно?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab