26 (2017-10-13 18:51:52 отредактировано Теркин)

Re: Топливная система

Вячеслав пишет:

Форсунки проверили на стенде, все в норме. Вместо датчика подключили обманку(со слов мастера), сразу всё пришло в норму.

Если все так как бают СПЕЦы,то возможно отделаешься малой суммой, и может даже есть б/у  или кто новый покупал а дело было "не в бобине"- читай выше, тогда на avito надо смотреть от мотора d20dtf этих моторов намного больше а топливная такая же. Успехов в ремонте!

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

Приехала на сервис машина с таким же ДДТ, поставили на мою ласточку, проблема изчезла... Поставили назад мой датчик, проблемы тоже нет...
Видимо проблема даже не в датчике, а в проводке, а точнее в неконтакте в разъёме датчика(окислился и т.д.)

28

Вячеслав пишет:

Приехала на сервис машина с таким же ДДТ, поставили на мою ласточку, проблема изчезла... Поставили назад мой датчик, проблемы тоже нет...
Видимо проблема даже не в датчике, а в проводке, а точнее в неконтакте в разъёме датчика(окислился и т.д.)

Электрика - это наука "О контактах" или он есть где его не должно быть (к.з. и пр.) или его нет где он должен быть (обрыв, окисел и т.д.) ab  этому меня учили в Вузе.
Ну а если серьёзно, на вашем примере я еще раз убедился что этот датчик очень живуч. Кстати на моем предыдущем Гранд Старексе была такая фишка:
при замене топливного фильтра надо было обязательно первую порцию топлива слить в бутылочку для промывки фильтра от ворса, технология производства фильтров для хёндая походу допускала наличие небольшого количество ворса с фильтра и эта гадость попадала под клапан в рейке и клинила его, ну и машина не ехала. я даже купил новый клапан, но поставить не пришлось. Умные люди подсказали про слив и все как бабушка отшептала так и отъездил на старом датчике 100 ткм без чудес.
На Йонгах в фильтре волокон нет т.к. фильтр здесь бумажный, а прокачать бы тоже неплохо, да вот конструкция лягушки не позволяет прокачать первую порцию топлива в утиль. Так что может быть не только плохой контакт но и мусор в датчике, который ушел.

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

29 (2017-10-16 22:05:49 отредактировано Вячеслав)

Ну на всякий пожарный, чтобы в теме осталось.
Для топливной рампы 610700195 номер датчика давления 9307Z527A
Официально он отдельно не поставляется, но на Алиэкспресс можно найти, и на авито б/у попадаются, если номерок знать