26 (2017-10-13 18:51:52 отредактировано Теркин)

Re: Топливная система

Вячеслав пишет:

Форсунки проверили на стенде, все в норме. Вместо датчика подключили обманку(со слов мастера), сразу всё пришло в норму.

Если все так как бают СПЕЦы,то возможно отделаешься малой суммой, и может даже есть б/у  или кто новый покупал а дело было "не в бобине"- читай выше, тогда на avito надо смотреть от мотора d20dtf этих моторов намного больше а топливная такая же. Успехов в ремонте!

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

Приехала на сервис машина с таким же ДДТ, поставили на мою ласточку, проблема изчезла... Поставили назад мой датчик, проблемы тоже нет...
Видимо проблема даже не в датчике, а в проводке, а точнее в неконтакте в разъёме датчика(окислился и т.д.)

28

Вячеслав пишет:

Приехала на сервис машина с таким же ДДТ, поставили на мою ласточку, проблема изчезла... Поставили назад мой датчик, проблемы тоже нет...
Видимо проблема даже не в датчике, а в проводке, а точнее в неконтакте в разъёме датчика(окислился и т.д.)

Электрика - это наука "О контактах" или он есть где его не должно быть (к.з. и пр.) или его нет где он должен быть (обрыв, окисел и т.д.) ab  этому меня учили в Вузе.
Ну а если серьёзно, на вашем примере я еще раз убедился что этот датчик очень живуч. Кстати на моем предыдущем Гранд Старексе была такая фишка:
при замене топливного фильтра надо было обязательно первую порцию топлива слить в бутылочку для промывки фильтра от ворса, технология производства фильтров для хёндая походу допускала наличие небольшого количество ворса с фильтра и эта гадость попадала под клапан в рейке и клинила его, ну и машина не ехала. я даже купил новый клапан, но поставить не пришлось. Умные люди подсказали про слив и все как бабушка отшептала так и отъездил на старом датчике 100 ткм без чудес.
На Йонгах в фильтре волокон нет т.к. фильтр здесь бумажный, а прокачать бы тоже неплохо, да вот конструкция лягушки не позволяет прокачать первую порцию топлива в утиль. Так что может быть не только плохой контакт но и мусор в датчике, который ушел.

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

29 (2017-10-16 22:05:49 отредактировано Вячеслав)

Ну на всякий пожарный, чтобы в теме осталось.
Для топливной рампы 610700195 номер датчика давления 9307Z527A
Официально он отдельно не поставляется, но на Алиэкспресс можно найти, и на авито б/у попадаются, если номерок знать

30

Доброго времени суток. У меня Stavic 2.0, Elegance, 2014 ,белый. Пробег 75000. Плохо заводится на холодную. Проблемы начались в феврале, в морозы, после того, как загорелась лампочка (остаток солярки на 60 км). Привез солярки, долил и завел. Через 3 дня опять еле завелась. Поменял топливный фильтр(старый был в норме), но проблема не отпала. На холодную с утра запускается и через 3 секунды глохнет. Запуск происходит после того, как продолжительное время покрутить стартером. И так каждое утро. Как двигатель прогреется, проблем нет. Тянет отлично и не глохнет. Сделал диагностику у официалов. Итог форсунки на слив (на горячую) норма, горит ошибка 1191 низкое нарастание давления в топливной системе. Рекомендации: тест на слив форсунок на холодную. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, прошу помочь или посоветуйте куда обратиться в Москве для нормальной диагностики без разводок и кидалова.

31

А свечи не проверяли? Может какая из них не фурычит или плохо фурычит?

SsangYong Syavic 2013 AT 4WD Elegance (grey)
передняя подвеска - TLCP, лифт перед + 2 см, зад + 3 см
линзы Hella 2 Classic

Гдето подсасывает воздух скорее всего.

33

Спасибо. Воздух проверяли. Не подсасывает. Планирую сделать тест форсунок на слив на холодную и свечи проверю. Может ещё есть версии? Спасибо

34

Свечи меняй. Подключи сканер 100% покажет не работающие свечи .

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

35

Спасибо. Начну со свечей. По результатам отпишусь

36

А, кстати, сканер у официалов ошибку по свечам не показал.

37

Ошибка по сканеру была только 1191- низкое нарастание давления в топливной системе

Можно снять бензобак и попробовать почистить сеточку когда я снимал бензобак у меня были проблемы с топливной системой очень много было листьев и грязи разные

39

У меня этой зимой в морозы тоже были проблемы с запуском. При морозах около 20 приходилось маслать стартеров по три запуска, каждый секунд по 7. Пока ключ держишь-такое ощущение что завелся, отпускаешь-глохнет. АКБ крутит бодро. В минус 10 и теплее проблем нет. Вот тоже хз чё делать. Посмотрю как дальше будет, весной на ТО поеду в Автотеорему, может там что считают.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

40

Ну проходили уже ведь. Подсос откровенный где то под капотом и скорее всего сверху, так как нет потеков топлива. Корпус фильтра скорее всего. Или шланги около. Проверяется опрессовкой топливной магистрали, желательно прямо начиная от бака. Давление только большое не нужно.

Владислав.

Либо половина свечей  только работает.

42

Половина свечей - это у Дмитрия.     Тут он пускается и глохнет через несколько секунд..
После прогрева шланги и прокладки становятся эластичней и подсос прекращается или становится меньше.

Владислав.

43

olgapress14 пишет:

Доброго времени суток. У меня Stavic 2.0, Elegance, 2014 ,белый. Пробег 75000. Плохо заводится на холодную. Проблемы начались в феврале, в морозы, после того, как загорелась лампочка (остаток солярки на 60 км)..

Я раньше где-то писал про подсос воздуха в крышке топливного фильтра. Где выходят контакты был зазор и сосало воздух. Отсоедени шланг от выходного патрубка , подсоедени шланг с грушей и прокачай солярку из емкости. Смотри где течет.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП