26

Re: Потолочный монитор 15.6"

g03-d01⇓ пишет:

Я как раз и покупал телек с максимальным кол-вом разных входов, включая VGA, HDMI и т.д

Так этого добра хватает. я к тому, что на телефоне или планшете У МЕНЯ нет hdmi и вообще какого-либо видеовыхода.

g03-d01⇓ пишет:

а зафире колхозил крепление

На зафире у меня ноут примотанный к откидному столику держался прекрасно. тут - нет. так что попрошу подробности как

к водительскому подголовнику (к мет. штырям подголовника) с помощью дешевого vesa-крепления.

bi

И, не понял, зачем

повесил пластиковый столик (300р)

если уже есть раскладные? Или в original их нет?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

27

romic102 пишет:
g03-d01⇓ пишет:

Я как раз и покупал телек с максимальным кол-вом разных входов, включая VGA, HDMI и т.д

Так этого добра хватает. я к тому, что на телефоне или планшете У МЕНЯ нет hdmi и вообще какого-либо видеовыхода.

Даже MHL? Бывает такое:(

romic102 пишет:
g03-d01⇓ пишет:

а зафире колхозил крепление

На зафире у меня ноут примотанный к откидному столику держался прекрасно. тут - нет. так что попрошу подробности как

Купил на рынке два крепления для троса (не знаю как объяснить ) .  Вида как «Д», где хвосты внизу- это гайки, а размер крепления соответствовал диаметру мет. штырей подголовника. С помощью этих креплений прикрутил пластину, а на нее прикрутил обычное vesa-крепление с быстрым съемом телека. Все.

romic102 пишет:

И, не понял, зачем

повесил пластиковый столик (300р)

если уже есть раскладные? Или в original их нет?

Столики в original  есть, но они складываются вниз. А подвесной столик нет, и вешается на крепление подголовника. Конструкция крепче получается.

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт + SY NA 4wd Бензин МКПП 2012

28

g03-d01⇓ пишет:

Купил на рынке два крепления для троса (не знаю как объяснить ) .  Вида как «Д», где хвосты внизу- это гайки, а размер крепления соответствовал диаметру мет. штырей подголовника. С помощью этих креплений прикрутил пластину, а на нее прикрутил обычное vesa-крепление с быстрым съемом телека. Все

Понял, спасибо. Пожалуй, сделаю так же. Заодно покумекаю насчет ноутбучного крепления...

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

29

Roman86 пишет:

Максим, подскажите габаритные размеры девайса

6 см. это самая толстая часть. К противоположной стороне идет сужение где-то до 4 см.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

30

g03-d01 пишет:

У меня снят центральный подголовник на 3 ряду, и в зеркало заднего вида все отлично видно!

Тоже являюсь заядлым автотуристом, но на дальняк для себя определил несколько минусов такого девайса:  1. Обзор в заднее зеркало.  2. Нет возможности использовать за пределами авто.  Иногда в местах расположения или ночевок бывают такие древнючие телеки, что проще поставить свой.  3. Ограниченные возможности по подключению (мало разных входов).  4. Если таки подключить какие-нибудь девайсы, то провода будут свисать с потолка. 5. Ну и небольшая проблема безопасности. Стандартное место установки, соответственно лишний девайс может привлечь внимание.  Очень заметен на трассе при работе, особенно в ночное время. Из-за этого шторки сделаны? 
Поэтому уже несколько лет с нами путешествует наш кухонный телевизор 19-шка. ab

1.Дело привычки. Я уже привык больше в лапухи смотреть.
2. Согласен, исключительно только автомобильный дивайс, причем который в будущем отойдет вместе с машиной к другому владельцу. Я машину рассчитываю использовать лет 5 как минимум. Поэтому
для себя любимого и для своей семьи установил.
3. Есть с внешней стороны USB, HDMI, AUX входы. Куда больше то.
4. Что еще можно к нему подключить? Там вроде все, что нужно уже встроено. Если только PSP попробовать.
5. У меня тонировка , ничего не видно. Да же если через передок смотреть его не заметно. Шторки вообще универсальная весчь.

31

А кто-нибудь в версии "с люком" вкорячивал себе подобное? Есть фотки?

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

Всем доброго здоровья форумчане . Дети просят мультики на потолок . У кого есть еще опыт по установке потолочного монитора , какой все - таки для нашего авто максимальный размер ? Сзади пятеро детей чтобы всем было удобно .

STAVIC . 2014 . 4WD .

33 (2017-03-20 06:35:56 отредактировано Макс095)

Серьёзный пишет:

Всем доброго здоровья форумчане . Дети просят мультики на потолок . У кого есть еще опыт по установке потолочного монитора , какой все - таки для нашего авто максимальный размер ? Сзади пятеро детей чтобы всем было удобно .

Оптимальный размер 13". Впихнуть можно и 15". Надо мерить перед покупкой.

Серьёзный⇓ пишет:

какой все - таки для нашего авто максимальный размер ?

Я поставил 15", могу завтра фото скинуть(а получится и сегодня).

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

35

И какой напишите плиз

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

Silver⇓ пишет:

И какой напишите плиз

Брал очень давно на ебей, ещё в 12 году, стоял ранее на С-МАХе.

37

Серьёзный пишет:

http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=19820#p19820
19" прекрасно вписываются и всем все видно

Серьёзный⇓ пишет:

какой все - таки для нашего авто максимальный размер ?

Наконец, дошли руки для фото:

39

Коллеги, кто детям давно включает мультики в дороге - на зрение жалоб со временем не появилось?
Не мало есть таких отзывов и это меня останавливает от такого тюнинга.. Но всё равно просят.

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

40

если смотреть без передыху весь дневной перегон, то конечно  будут проблемы, если ограничить что то типа 30 мин смотрим, час отдыхаем, то все нормально и следить за ровной и удобной посадкой, что б не всем сердцем в экране:-)

41

mtm⇓ пишет:

Но всё равно просят.

Категорически не рекомендую разрешать детям смотреть на монитор во время движения автомобиля. Постоянные даже небольшие движения экрана и глаз смотрящего очень быстро вызывают спазм мышц глазного яблока. У детей такой спазм провоцирует рост глазного яблока что приводит к прогрессированию близорукости. Самое нехорошее, что такой спазм простым отдыхом не снимается. Либо специальные упражнения, либо тренажеры, либо капли. Глазное яблоко формируется в основном до 16 лет. Потерпите до этого возраста  ad

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

42

Телевизор вообще вредно смотреть, дома в том числе. И зрение портится и мозги засоряются  ag

43

zaurr пишет:
mtm⇓ пишет:

Но всё равно просят.

Категорически не рекомендую разрешать детям смотреть на монитор во время движения автомобиля. Постоянные даже небольшие движения экрана и глаз смотрящего очень быстро вызывают спазм мышц глазного яблока. У детей такой спазм провоцирует рост глазного яблока что приводит к прогрессированию близорукости. Самое нехорошее, что такой спазм простым отдыхом не снимается. Либо специальные упражнения, либо тренажеры, либо капли. Глазное яблоко формируется в основном до 16 лет. Потерпите до этого возраста  ad

угу, вот поэтому и не ставим монитор.. И смартфоны\планшеты по времени и не во время движения авто.

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

44

Всм привет. Почему не работает монитор потолочный, предохранители  все в норме. Как проверить рабочий монитор или нет