1

Тема: Ремонт ТНВД - Где?

Привет всем.
У меня начал потихоньку убегать антифриз через прокладку около ТНВД. На сколько я понял этот узел на наших машинах идёт в сборе и стоит он мягко говоря не дёшево. Соответсвенно вопрос - может кто-нибудь порекомендовать сервис по ремонту ТНВД в Москве?

Спасибо.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

Re: Ремонт ТНВД - Где?

+79015171269 рекомендую обратится. Давно с ними сотрудничаю.
Кстати у них не только ремонт тнвд и форсунок но и сканер есть который берет наш Ставик по полной программе!!

3 (2017-04-24 15:45:59 отредактировано Avalanche)

Спасибо, позвоню.
P.S. Выяснилось что там не антифриз а масло....
P.P.S. За ТНВД они не беруться. Форсунки - не проблема.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.

4

Avalanche пишет:

через прокладку около ТНВД

Вчера на ТО-60 в КарСи тоже была замечено масляное запотевание - прокладка ТНВД.
И как прокомментировал мастер, она к сожалению не меняется, только с заменой самого ТНВД.
Посоветовал пока ездить так как есть.

Avalanche, а Вы что решили?

A149, Rodius EURO, RD500, D20DTR (155л.с.), Евро V, 5АКПП, 4WD, Part-time, 8/9 мест, WAA

Avalanche, нашли где починить тнвд?

6

Вообще то в поиске хватает предложений на запрос:
"Ремонт тнвд Delphi"

Но на форуме SY рекомендуют http://syclub.ru/showthread.php?t=703 этот сервис:

Компания IVA дизель http://www.iva-diesel.ru/price.html
Боровское шоссе д.13, 8916 659 22 88

A149, Rodius EURO, RD500, D20DTR (155л.с.), Евро V, 5АКПП, 4WD, Part-time, 8/9 мест, WAA

Вот я вчера сунулся в бош центр. Прельстили цены... а на деле оказался развод... цены в 2 раза выше и сканер их не берет наши машины.

8 (2017-08-19 03:00:53 отредактировано Дальномер)

На Боровском шоссе ..... мдя... цены тоже не порадовали.
ТНВД то чинят то нет, форсунки Евро-5 то чинят то попробуем.... главное все их ремонтируют а тут мастер сомневается... путается в показаниях. Неприятно стало когда за всего сутки вроде клубный сервис по топливной, а помочь по сути ничем не могут и гарантий не дают.

Вопрос в другом: кто снимал ТНВД или знает как это сделать? ab Руки растут с правильного места, но как на этом двигателе не знаю... нужно ли его снимать, либо снимать с подушек, ведь ТНВД расположен взади движка...

Нашел я где ремонтируют ТНВД наш. Но пока не снимал ей ещё. Опытным путём определили что разваливается толкатели плунжеров. Завтра буду снимать ТНВД и будем разбирать будем смотреть Что случилось с моим тнвд Почему у меня образовывается стружка черного цвета. В запас себе уже купил тнвд с машиной которая прошла 15000 км. Машина просто сгорела а мотор и тнвд остались живы. Сегодня вскрыли это ТНВД практически как новые.

11

Как-то я всё тут пропустил.
Не, выяснилось что у меня из-под прокладок теплообменника тосол капает, а ТНВД жив\здоров. За диагностикой ездил на Щёлковскую в ВОТ-Сервис (туда, где был Дальномер). Посмотрели бесплатно, отпустили кататься дальше.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.

12

Avalanche пишет:

Как-то я всё тут пропустил.
Не, выяснилось что у меня из-под прокладок теплообменника тосол капает, а ТНВД жив\здоров. За диагностикой ездил на Щёлковскую в ВОТ-Сервис (туда, где был Дальномер). Посмотрели бесплатно, отпустили кататься дальше.

ВОТ-сервис - это случайно не Bosch? если он, то не советую туда обращаться - имел печальный опыт ремонта генератора у них (правда не Ставика, а Доджа Калибр и было это лет 5 назад - с тех пор ни ногой туда и всех отговариваю). Разводилово с кидаловом вперемешку.

SsangYong Syavic 2013 AT 4WD Elegance (grey)

13 (2017-12-03 22:02:07 отредактировано Дальномер)

Ребят! Если ТНВД погнал стружку, то хана... в основном наш ТНВД гонит стружку с пружины. Пружин таких в продаже НЕТ!!! Только из-за этого придется покупать новый ТНВД.
Да и вообще по запчастям на ТНВД Е-5 мало что есть, но ЕСТЬ!

Да, не рекомендую ВОТ сервис... сделать то мне сделали.... пока пробег 10000 км. НО!!!
Они не умеют ремонтировать наши форсы, у них нет оборудования для настройки наших форс, они не умеют их настраивать. Станок для проверки ТНВД есть, но все делается по усеченным тестам... Мне запороли один новый клапан форсунки, потому что не смогли проверить на открытие закрытие электромагнитный клапан ТНВД. Он постоянно на максимуме был открыт... при запуске давление было максимальным. Форсункам не были присвоины коды - у них нет оборудования такого. Тоесть я езжу на усреденных параметрах без прописки. расход вырос на 1 литр в среднем.

Я как-то давал тут ссылку на своих друзей... вот они делают все по честному. Дороже... но и за качество отвечают. ТНВД не ремонтируют.

Есть БОШ сервис на Ярославке... вот там самые адекватные кто мне попадался из сторонних сервисов.

14

@Дальномер
Ретроспективно посмотрел ваши посты, контактов не нашёл... Если ещё раз поделитесь я думаю многие будут благодарны.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.

Avalanche, +79015171269