326

Re: Фары. Ближний и дальний свет

Какие поставили, если не секрет?

SsangYong Syavic 2013 AT 4WD Elegance (grey)

327

https://electro-kot.ru/svetodiodnie-lam … 2-sht.html
Я искал лампы с низкой цветовой температурой.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

328

strek.d,
Как ощущения?
В Галогену.нет выдали ценник в 55к за биксенон с установкой + омыватель и корректор.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

329

Коллеги а кто может сказать про это https://www.galogenu.net/catalog/biksen … ?PAGEN_1=2
в принципе сказали что должны подойти

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

330 (2017-12-18 16:46:45 отредактировано velvet)

Вроде эта линза 3 дюйма. Нам подходит. Главное, что бы по длине влезла. А лампочки в 25 Вт не дифицит?

П.С. https://www.carumba.ru/goods/50461/  Не гуманно.

331

лампы в комплекте, срок службы 7 лет, а там либо ишак....

клубная карта 020

332

А отражатель у линзы какой? Пластиковый? Боюсь не прослужит эта конструкция 7 лет.

333

производитель указывает что металл

клубная карта 020

334

Металл это хорошо. Стоит рассмотреть такую линзу.

335

Avalanche, ощущения такие, как если бы раньше я с повязкой на глазах ездил. Положительные в общем.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

336

velvet пишет:

https://electro-kot.ru/svetodiodnie-lam … 2-sht.html
Я искал лампы с низкой цветовой температурой.

А как эти лампы встали в крепления линзы - без доработок? У вас линзы штатные?

337

Линзы HellaR H7. Лампы встали как положено и вставать лампам с цоколем Н7.  Бок питания так же поместился внутрь фары, так что крышка закрылась.

338

velvet пишет:

Линзы HellaR H7. Лампы встали как положено и вставать лампам с цоколем Н7.  Бок питания так же поместился внутрь фары, так что крышка закрылась.

Я почему спросил - вчера поставил Hella 2 classic - там тоже используются лампы h7, но крепление в под цоколь очень своеобразное, поэтому не уверен, что туда встанут какие-либо светодиодные лампы. Завтра буду ещё смотреть, кумекать...

339 (2017-12-21 09:17:10 отредактировано Sim77)

dolph-c пишет:
velvet пишет:

Я почему спросил - вчера поставил Hella 2 classic - там тоже используются лампы h7, но крепление в под цоколь очень своеобразное, поэтому не уверен, что туда встанут какие-либо светодиодные лампы. Завтра буду ещё смотреть, кумекать...

HellaR эта линза к Hella никакого отношения не имеет  (R это реплика, Китай), а Hella 2 classic это немцы. И сравнивать их относительно друг друга, как смонтировать и что влезет, как светят- не корректно . Не хотел в этом сообщении умничать, просто многие этого не знают. Поэтому сам когда принимал решения -что себе поставить, выбор сделал на Hella 2 classic.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

340

А сколько сейчас немцы стоят?

341

velvet пишет:

А сколько сейчас немцы стоят?

Я за 3500 пару брал - за такую цену естественно б\у. Светят очень хорошо даже на моими старыми лампами.
На Авито и за 1000 можно найти, но нужно смотреть состояние, наличие/отсутствие шторки.

342

Sim77 пишет:
dolph-c пишет:
velvet пишет:

HellaR эта линза к Hella никакого отношения не имеет  (R это реплика, Китай), а Hella 2 classic это немцы. И сравнивать их относительно друг друга, как смонтировать и что влезет, как светят- не корректно . Не хотел в этом сообщении умничать, просто многие этого не знают. Поэтому сам когда принимал решения -что себе поставить, выбор сделал на Hella 2 classic.

А вы используете только галогеновые лампы? Светодиодные не пробовали ставить?

343

dolph-c⇓ пишет:

Я за 3500 пару брал - за такую цену естественно б\у.

А что подвигло взять б/у? Ведь предыдущий владелец по каким-то причинам отказался от них. И за такие деньги вряд ли это линзы сделаны в Германии, если только предположить что они были выкинуты, а умелец их отнёс в гальванику и продал.

344

velvet пишет:
dolph-c⇓ пишет:

Я за 3500 пару брал - за такую цену естественно б\у.

А что подвигло взять б/у? Ведь предыдущий владелец по каким-то причинам отказался от них. И за такие деньги вряд ли это линзы сделаны в Германии, если только предположить что они были выкинуты, а умелец их отнёс в гальванику и продал.

Насколько я знаю, hella 2 classic больше не выпускается и найти её новую не реально. А продавец на Авито, у которого я купил эти линзы ( да и не только я с этого форума) занимается тем, что ищет фары б\у, разукомплектовывает их и продаёт полученные при этом запчасти.
Линзы я ставил при виртуальной помощи Roman86, за что благодарен ему от всей души. Осталось заменить лампы на одинаковые новые и съездить на стенд и отрегулировать фары окончательно. А так - свет отличный, несмотря на то, что линзы б\у. А если нет разницы ( или разница несущественна), то зачем платить больше?

345

коллеги выложите кто-нибудь размеры стоковых линз

клубная карта 020

346

kovaaspb, http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=26531#p26531

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

347

Роман спасибо, а то прошерстил форум и не попалось

клубная карта 020

348

Немного о впечатлениях использования светодиодных ламп в фарах. Там где установлены светодиоды фары не обмерзают, соль с дороги не присыхает, мне это нравится. Немного поездил по разным дорогам от автомагистрали до очень плохой лесной дороги. Света везде хватало. но надо учесть что сейчас зима и на дорогах снег или он на обочинах. Пока оставлю так как сделано, буду ждать весну.

349 (2018-01-06 18:33:10 отредактировано Sim77)

Вот что происходит с нашими пластиковыми линзами ближнего света за три года, лампочки использовал по номиналу.

Выгорает отражатель.

350 (2018-01-07 00:24:32 отредактировано Sim77)

После установки БУ Hella 2 классик балдею от света.Ставил сам.
Потрахаться при установке пришлось отменно. Вот установочная пластина линзы до

Вот подготовил для Hella

А так с Hella