176

Re: Крым наш. Поездка на Ставике в Крым.

Так же были в Крыму, с 8 по 21.08. Дорога туда - Лосево утром (около 7) проскочили, далее с М4 на Кисляковскую - Ленинградскую - Каневскую , через Брюховецкую объехали переезд в Тимашевске, далее Славянск, Темрюк, паром (около 23:00). С эл.билетами почти не стояли в отстойнике (вдруг кому пригодится, вычитал на сайте госпарома о скидках, скидок нет, но есть право без очереди в отстойнике по удостоверению о многодетности, когда предъявлял билеты уточнил, сообщили что если бы было много народу на выезд, пустили бы без очереди). В Керчи в сравнении с прошлым годом - асфальтовый рай, можно ехать 80 а не красться вокруг воронок. Потом ночью Феодосия, Симферополь, Андреевка - тихо, спокойно, до моря конечно неблизко, (по прямой 800 метров, как ходили около 1,4 км), вобщем как в деревне, только с морем. Пляж песок с галькой, причем галька полосами вдоль берега, можно найти места вообще без гальки. Ходили с коляской, до моря бетонная дорожка. Кормили хорошо, изжоги ни разу не было, комплекс на человека в сутки 600р (завтрак, обед, ужин) за 2 недели почти не повторились. Вино 50р/стакан, жена говорит вкусное, её знакомая - разливное пиво,  говорит тоже хорошее. Обратно - маршрут тот же, только Тимашевск объезжал через центр. С погодой повезло - дождь был 2 раза, один причем после обеда (в тихий час ab  , а так солнце 30 -32.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

177

А как мост постоят, так вообще класс будет.

178

В очередной раз, прикинув стоимость загранпаспортов, виз и стоимости отдыха на 6-х (4 взр, 2 дет) за бугром, решил обратить внимание на Крым. Два года езиди в Севастополь, соседний пляж с Учкуевкой (ТОК Мокроусова), проживали в часном секторе по соседству (два номера по 2500 каждый). Ехать сюда в третий раз? Если не найду ничего другого - придется. Ну а может кто подскажет еще какие места?
Нужно: стоянка для авто, жилье недалеко от моря (максимум 10 минут пешом, т.к. дети и две бабушки), в номерах душ, кондей (думаю, что ценник будет уже 3000 - 3500)готовить можем сами (значит недалеко должен быть нормальный магаз), пляж - желательно песочек или мелкая галька/ракушечник. Чтоб народу на пляже не очень много, но и не в деревне (с Учкуевки можно в город и без машины съездить). Реально? Слышал про западное побережье, но ни разу не был (ну разве что в Евпатории). Может там что есть?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

Посмотрите Щёлкино, мыс Казантип, для детей и бабушек самое то, если всё включено не нужно)))

180

Почитал отзывы, не плохо. Далековато от городов и экскурсий, наверное? Детям 9 и 11 лет, так что им тоже развлекухи нужны. Кроме горок на пляже есть куда пойти? Чем нравится соседство с городом - можно раз-два в неделю по городу погулять (а уж в Севастополе есть что посмотреть), магазины и т.п.

181 (2018-01-08 19:42:12 отредактировано Вячеслав)

.
Экскурсии прям оттуда в любой город Крыма можно заказать. От парома всего час езды, соответственно от Керчи тоже(60км), от Феодосии 40км, а там и до Судака пол часа. При наличии машины удаление от цивилизации не очень актуально. За то тихо, спокойно и без суеты, в отличие от ЮБК, да и подешевле процентов на 20

182 (2018-01-09 15:06:37 отредактировано romic102)

DimsonS пишет:

Слышал про западное побережье, но ни разу не был (ну разве что в Евпатории). Может там что есть?

Если были в Учкуевке - это уже западное побережье. Любимовка, Орловка, Кача, Андреевка... и так до Евпатории
Маршрутки на Северную сторону, далее, я думаю, понятно. но вот с ценником там сейчас не очень. У позапрошлом годе были в Орловке, в дачном поселке (с починеными амортизаторами  ag ) ценник около 3000 (трех, трех, про 4000 я ошибся!) за отличный четырехместный номер с кухней.  Но у нас была собака и не все предложения подходили, так что можно разыскать и подешевле, не менее приличное. Место хорошее, пляж песчано-галечный, как и повсюду на западном побережье, но полоса мелководья совсем узкая. В Каче с этим, например, лучше.

Второй вариант - это пляжные поселки в районе Феодосии. В том же позапрошлом году нашли неплохой отельчик(или гостевой дом, хз, как там его) в Орджоникидзе, но из-за поломки в нем не смогли пожить - только заехали по дороге забрать аванс, искупались и пообедали. Посмотрели номер, в котором не жили - тоже все прилично.
Да ценник там, я думаю в связи с близостью переправы уже увеличен...

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

183

Казантип и Щелкино уж очень вдали от цивилизаций. Там лишних полчаса только до трассы ехать, а уж до Севаста (если захочется туда ) и вовсе часа 4. Мной по этой причине забраковано. Впрочем, кому что нужно. если на пляже валяться - самое то, а если по Крыму кататься - то Кача или Феодосия

184

DimsonS пишет:

В очередной раз, прикинув стоимость загранпаспортов, виз и стоимости отдыха на 6-х (4 взр, 2 дет) за бугром, решил обратить внимание на Крым. Два года езиди в Севастополь, соседний пляж с Учкуевкой (ТОК Мокроусова), проживали в часном секторе по соседству (два номера по 2500 каждый). Ехать сюда в третий раз? Если не найду ничего другого - придется. Ну а может кто подскажет еще какие места?
Нужно: стоянка для авто, жилье недалеко от моря (максимум 10 минут пешом, т.к. дети и две бабушки), в номерах душ, кондей (думаю, что ценник будет уже 3000 - 3500)готовить можем сами (значит недалеко должен быть нормальный магаз), пляж - желательно песочек или мелкая галька/ракушечник. Чтоб народу на пляже не очень много, но и не в деревне (с Учкуевки можно в город и без машины съездить). Реально? Слышал про западное побережье, но ни разу не был (ну разве что в Евпатории). Может там что есть?

Почему именно Крым, пожалуйста -Голубицкая. Всё услуги из перечисленного выше. Я туда уже 10 лет катаюсь. Номер люкс, до моря метров 50. Стоимость пик сезона 2500.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

185

DimsonS, я про 4000 за номер выше ошибся - 3000.

186

briko, голубицкая - это неплохо по ценам, но море там не торт... и штормит постоянно. На казантипе вроде то же азовское, но как-то получше - и песочек и мелководье широченное, с мелкими детьми самое то, и штормит поменьше. А цивилизация... да, до Анапы - минут 40 и до Новороссийска часа 1.5

187 (2018-01-09 20:35:57 отредактировано DimsonS)

Спасибо всем, что отозвались.
Да, Щелкино мне не подошло именно из-за удаленности от цивилизации. Скучно будет, а доехать до развлекух или экскурсий далековато.
Я в прошлом году заночевал в Голубицкой, сходил на море. Это гетто какое-то, уж извините. Может не в том месте был, конечно. Конкретное место - садоводство Кавказ. Но судя по количеству кемпингов, отелей и ширины пляжа - думаю, что плотность 1 человек на квадрометр там везде. Да и море мелковато, у меня старшая любит с маской нырять, сама научилась.
Про западное побережье я имел в виду совзем запад, северо-запад.
Короче, опять еду в Севастополь, забронировал. Приеду 28.07 и обратно 10.08. Ценник на номер не изменился, по 2000. Так что если кто там будет поблизости - можно обменяться телефонами.

188

romic102 пишет:

briko, голубицкая - это неплохо по ценам, но море там не торт... и штормит постоянно. На казантипе вроде то же азовское, но как-то получше - и песочек и мелководье широченное, с мелкими детьми самое то, и штормит поменьше. А цивилизация... да, до Анапы - минут 40 и до Новороссийска часа 1.5

Почти всё прошлое лето вот такое "штормовое" море.

189

В сезоне 2017 был 2 раза в Голубицкой. За всё время 2-3 дня небольшие волны.

И погода класс.

190 (2018-01-10 11:20:10 отредактировано romic102)

briko пишет:

В сезоне 2017 был 2 раза в Голубицкой. За всё время 2-3 дня небольшие волны.
И погода класс.

Хых, я в том же году был 5 дней рядом в Пересыпи, штормило (ну как штормило, по настоящему, с высотой волн от полуметра немного, но и так по сравнению с тихой анапой - и 30 см шторм страшный) постоянно кроме одного утра но в голубицкую заезжал пару раз (там наши друзья отдыхают, у них там бабушка со своим домом) так в один из дней даже гроза прошла ab И раньше - как туда не приедем - волны. В принципе, даже неплохо, но вот вкупе с ракушечником оно создает большие проблемы для дочкиных волос ab
К слову сказать, до этой самой грозы утром был был полнейший штиль ab
P.S. Вот такое море как на фото, один раз  вот тогда только и видел ab

P.P.S надо этих друзей допросить, они там ежегодно по месяцу-другому проводят, сколько там волны, а сколько - нет ab

191

В начале июля 2015 года был 10 дней в Голубицкой- может быть пару дней море было спокойным и светлым, а так немного штормило и вода была рыжей. А в один из дней в метрах пятидесяти в море прямо на против центрального пляжа "заработал" грязевой вулкан- прикольно конечно, но чистоты это воде не прибавило.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

192

В Голубицкой остановиться по пути в Крым - самое оно. Но менять отдых в Крыму на нее я бы не стал, тем более что до парома уже рукой подать.
И море как-то не очень, и добираться огородами.

В станице мы останавливались в Вилла Вита. Опыт удачный, надеюсь повторить.

193

dmisol пишет:

В Голубицкой остановиться по пути в Крым - самое оно.

И на обратном пути тоже. Потому что Новый Свет - Новым Светом, а Абрау Дюрсо - Абрау Дюрсом !  ay ab До Абрау от Голубицкой час езду, а на новый год у нас традиционное соревнование брютов из вышеозначенных местностей. И пока однозначного преимущества не выявлено ни у кого.

Вилла вита, плюсую, хорошее место и собак берут ab

194

В прошлом году были в Кучугурах и Голубицкой с 11 по 26 августа. Только 2 дня 23 и 24 было без ветра. Люди жаловались что приехали с Мурманска поплавать, позагарать а постоянно ветер с 20 июля дует и дует. Наверно это разное мнение - кому ветер, а кому просто дуновение.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

На ЮБК в районе Партенита в первой декаде августа тоже штормило. Азовское с этой точки зрения лучше. В районе Казантипа можно выбрать пляж в зависимости от ветра

196 (2018-01-12 09:02:17 отредактировано niarbagem)

DimsonS пишет:

Спасибо всем, что отозвались.
Да, Щелкино мне не подошло именно из-за удаленности от цивилизации. Скучно будет, а доехать до развлекух или экскурсий далековато.
Я в прошлом году заночевал в Голубицкой, сходил на море. Это гетто какое-то, уж извините. Может не в том месте был, конечно. Конкретное место - садоводство Кавказ. Но судя по количеству кемпингов, отелей и ширины пляжа - думаю, что плотность 1 человек на квадрометр там везде. Да и море мелковато, у меня старшая любит с маской нырять, сама научилась.
Про западное побережье я имел в виду совзем запад, северо-запад.
Короче, опять еду в Севастополь, забронировал. Приеду 28.07 и обратно 10.08. Ценник на номер не изменился, по 2000. Так что если кто там будет поблизости - можно обменяться телефонами.

Были мы и в Голубицкой (позапрошлое лето), да ехать ближе, но море не айс, в том же году поехали отвезти ребенка в лагерь (Евпатория), и с женой сразу пришла мысль, почему мы 2 недели торчали в Голубицкой, когда сразу можно сюда приехать?! Насчет гетто - такое же мнение, народу много, народ (нам) попался неприветливый, озабочены только заработком. В общем не понравилось. Хотя справедливости ради - там есть чем развлечь детей. в Андреевке (Крым) с этим никак.
Прошлый год - Андреевка (недалеко от Севастополя), в этом планируем туда же, примерно с 5 по 17 августа. Узнаем сейчас наличие мест и цены.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

197

Если все сложится нормально, поеду опять в Крым на майские праздники.
Конечно, покупаться не придется (без экстрима), зато по достопримечательностям пробежаться - самое то.
И припарковаться можно, и не толкаться.

198

Ну чё, летом испытания Крымский мост? Путин обещает.

199

Может есть у кого контакты нормального мотеля под Воронежем? Обычно ночевал в Ростове, но сейчас возможно придется и в вронежской поспать.

200

Могу только дать координаты того, где мы ночуем на обратной дороге:
Мотель 777; Россия, Воронежская область, Павловский район, село Русская Буйловка; +7 (910) 246-20-95 ; +7 (919) 240-64-27.

Чисто, хороший персонал, есть большие номера (нас 5-ро человек), отвратительная столовая  ac
Имхо догроговато, 3500-4000 р. за большой номер, но нам в этом месте удобно останавливаться.
Но это на стороне дороги - на север.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014