1

Тема: Ошибка P0732 H

Будет с лирикой. Кому лирика не нужна, можно переходить ко второй части сего письма.
Итак, в прошедший четверг в Москве случился снегопад. Дорога - сплошной сугроб. Я возвращалась домой, машину ведет. Включила полный - ведет.
Звоню мужу, он мне "ты погоду-то видела?"
Видела, видела я эту погоду, но ведет, а ведет-то эту дуру страшно! Мне страшно.
При чем ведет до момента "выхода на скорость", то есть до набора километров 60, а дальше уже нормально едет. Но путь мой лежал по Пятницкому шоссе от светофора до светофора, местами между светофорами я даже не успевала эти самые 60 набрать.
(шепотом) Я даже заехала у дома на ближайший шиномонтаж, чтобы посмотрели, правильно ли стоит у меня резина, и вообще, зимняя ли резина у меня стоит ab:):) Ага, правильно, зимняя.
Да, при этом, когда ведет, загорается лампочка "проскальзывания колес", и, да, чувствуется, что они действительно проскальзывают.
Ну это было в четверг. А в пятницу моя проблема рассосалась, ну как рассосалась, снег валить перестал, дороги вычистили до асфальта, и все у меня было хорошо.
В субботу опять снегопад, муж решил съездить на моей машине на дачу, заодно посмотреть, как ведет. Ага, его вердикт "действительно ведет", ага, а мне было-то велено на погоду смотреть ab
Но это полбеды, у него еще и ошибка двигателя загорелась. О как!

Часть вторая.
В воскресенье показали машину в Карси на Нагорном (по наводке отсюда).
Ошибка P0732 H engeged gear implusible of transmission slipping (2nd gear).
Иными словами, хромает вторая передача, и пока машина не выйдет на третью, вот ее и ведет, не хватает мощи в колеса.
Ответ от Карси был что-то вроде "мы в коробках вообще не копенгаген, был у нас один спец по коробкам, но уехал в Тверь (телефон спеца дали, пока не звонили), если не он, то больше никто, ну или ищите спеца по коробкам в мерседесе.

Вот такая вот лирика ab
Пока сугробов на дорогах нет, ездить вроде бы можно.

Бордовый Элеганс 4WD, 2014

2

Re: Ошибка P0732 H

KiNiLe⇓ пишет:

Ошибка P0732 H engeged gear implusible of transmission slipping (2nd gear).

http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=20278#p20278

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

3 (2018-01-22 21:39:57 отредактировано Вячеслав)

Если пробег небольшой, то я б не торопился с выводами. Сбросить ошибку сканером и понаблюдать.
У меня с лета разное вылезало, то ошибка 5передачи, то отсутствие связи с кпп, то неисправная свеча, а в итоге неконтакт в колодке 2ой форсунки, поджали и всё прошло. Как это всё связано между собой даже на сервисе не поняли

Ошибка ошибкой, но ПП явно не включается. Чистите хабы.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

5

Начните с вакуумного клапана и продувки трубок. Может хабы и целы.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

Дядя Вова пишет:

Ошибка ошибкой, но ПП явно не включается. Чистите хабы.

Что же Вы сразв к хабам привязались, может гайки на ступицах. По индикации ведь всё в порядке.

Вячеслав⇓ пишет:

По индикации ведь всё в порядке.

По индикации и у меня было всё в порядке, но ПП не включался...

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

8

А коробка при переключении D => R не пиналась у вас? 
У меня была аналогичная проблема с АКПП(привод я не пробовал), причина оказалась банальной - недостаточный уровень масла в АКПП.

Кстати - автор нигде не упомянула что у неё не включается привод. Автор жаловалась на то, что машину "таскает".

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

9

Я бы даже сказал, меняйте хабы.
Чистка хабов моему помогла на пару месяцев.
Потом все повторилось. Заказал новые, завтра буду менять.
Если хабы физически не ходят туда-сюда, спасет только их замена.
Там закисает пружина в диафрагме хаба. Доступа к ней нет. Всё кирдык.
Ошибки серии Р0700  это на 99% из-за не правильной работы переднего моста
при подключении ПП. И даже не при подключении ПП.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)