226

Re: Полный привод Stavic

Дмитрий Л. пишет:
MUSSO⇓ пишет:

Можно вдвоем, один переключает режим в салоне, другой смотрит переключает ли моторчик.

Когда он будет снятый, так?

Да.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

MUSSO⇓ пишет:

Да.

Нашли ошибку 1822, говорят, что коротит на корпус эл.магный выключатель(катушка) раздаточной коробки.Может быть провод коротит, завтра буду сам смотреть, подёргаю провода.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

Дмитрий Л.⇓ пишет:

Может быть провод коротит, завтра буду сам смотреть, подёргаю провода.

В итоге проверил идёт на катушку или нет питание - идёт.
Сопротивление 3,5 Ома, правда, не отключал разъём. В итоге поменял клапан под бачком омывайки и всё заработало.
Вместо клапана, который родной, взял вот такой, который стоит на двигателе: 6715400097 SSANGYONG-Клапан электромагнитный.
Он дешевле в 2,5 раза, а отличие, что нет скобы крепления на нём. Перекинул её и всё.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

229

Хорошее дело сделал.
Я себе уже тоже заказал -  522 рубля

Владислав.

230

Сейчас меняю хабы. Ради интереса вскрыли диафрагмы хабов. Там не то что ржавчина, там пружины сгнили и сломались, там труха.
Вердикт. Через 3-4 года хабу кирдык, включал ты его или нет. Только замена ни каких танцев с бубнами. Все точка.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

Каков приговор в денежном выражении?

232

andrey_jonson_66 пишет:

Каков приговор в денежном выражении?

Хабы по 7500+7500 руб. Работа 6000 руб.
+1600 клапан. Итого 22600 руб.
При замене хабов продуть вакуумные шланги !!!
Там столько "г".

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

233

Liberman, В автотеореме меняли?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

234

romic102 пишет:

Нет, у шурина в сервисе на ЮЗе. Он уже моё авто вдоль и поперёк знает.

235

romic102 пишет:

В Автотеореме хаб стоит 8500 руб.- как бы оригинал и 6500 руб.- Китай.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

236

velvet, вот ведь... а прошлым летом они мне где-то 7500 и называли....

237

Хаб 7500 руб. оригинал без наценок. Я попутно диски с колодками поменял.

На ззапе можно по 6 000 взять

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

239

Ровно год назад менял левую муфту включения полного привода. Вчера в сервисе приговорили обе. Левая травила, не держала вакуум. Правая вообще закисла в отключенном положении. В наличии были только не оригинальные (Китай), думаю хуже не будет. Полный привод периодически использовал.
Кстати вроде 4151009100 - старый номер, не производится с конца 2017 года, новые 4151036200. Может по человечески сделали?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

240

Добавлю в общую копилку свои 5 копеек.
На выходных ездил в Тульскую область и по дороге домой пришлось ехать около 40 км по сильно заснеженной дороге. Естественно включил ПП, все хорошо. Но когда выехал на трассу, ПП выключаться отказался. Лампа гаснет, но из-под правого колеса раздавался хруст. При включении хруст пропадал. Пробовал выключать и при стоящей машине - не помогало. Единственное чего не попробовал - после выключения ПП сдать назад. Долго экспериментировать с вкл/выкл не стал, все-таки далековато от дома. В итоге около 200 км пришлось ехать, отталкиваясь всеми 4 колесами. В Москве же вместо снега традиционные солевые ванны. Когда подъехал к дому, попробовал еще раз отключить ПП - и на этот раз все прошло штатно. Несколько раз повключал/повыключал - больше таких ситуаций (пока) не было. Может я (опять же, пока) отделался легким испугом - снег забился в хабы и мешал выключению. Скоро ТО - попрошу посмотреть и оценить, сколько еще проживут хабы.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

241

Krom пишет:

Добавлю в общую копилку свои 5 копеек.
Лампа гаснет, но из-под правого колеса раздавался хруст. При включении хруст пропадал.

Хруст - это хабы, 100%!

Может я (опять же, пока) отделался легким испугом - снег забился в хабы и мешал выключению. Скоро ТО - попрошу посмотреть и оценить, сколько еще проживут хабы.

Думаю не снег или не только он тому причиной... если правильно помню механику хабов, герметичность они теряют не сразу, какое-то время продолжают выключаться, пока давления хватает, при этом неполное выключение(хруст) все чаще, пока совсем не перестанут работать.

Но что вашим хабам вскорости конец - это высоковероятно. Менять можно уже сейчас. не дожидаясь морга.

242 (2018-02-21 12:25:35 отредактировано Krom)

romic102⇓ пишет:

Но что вашим хабам вскорости конец - это высоковероятно. Менять можно уже сейчас. не дожидаясь морга.

Жалко, а вдвойне жалко становится, когда видишь цены. 20 тысяч на замену  ai  ai  ai . Нет, пока я морально и финансово не готов (и так ближайшее ТО60 опустошит карман минимум на 22 тыс...). К следующей зиме поднатужусь, надеюсь, что за лето они не дадут о себе знать, тем более что ПП летом не пользуюсь.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время

243 (2018-02-21 17:21:24 отредактировано romic102)

Krom пишет:

Жалко, а вдвойне жалко становится, когда видишь цены.

На время можно заблокировать хабы во включенном положении - хаб разбрается, выкидываются пружинки, глушатся вакуумные шланги. Наша Автотеорема это делает. Я так уже больше полугода езжу. В общем-то ничего страшного, есть даже некоторая польза шрусам, не закиснут, но несколько повышается расход.

244

romic102 пишет:
Krom пишет:

Жалко, а вдвойне жалко становится, когда видишь цены.

На время можно заблокировать хабы во включенном положении - хаб разбрается, выкидываются пружинки, глушатся вакуумные шланги. Наша Автотеорема это делает. Я так уже больше полугода езжу. В общем-то ничего страшного, есть даже некоторая польза шрусам, не закиснут, но несколько повышается расход.

Так и кардан подольше сохранится (не провиснет).

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

245

romic102⇓ пишет:

На время можно заблокировать хабы во включенном положении - хаб разбрается, выкидываются пружинки, глушатся вакуумные шланги.

Зимой - согласен, лучше пусть постоянно включен будет. А летом никаких последствий нехороших не вызовет это? Все ж таки скорости-то немного другие. Я, честно говоря, не пробовал еще на ПП ехать быстрее 70 км/ч. У меня все впереди?

246 (2018-02-22 14:12:38 отредактировано romic102)

Krom пишет:
romic102⇓ пишет:

На время можно заблокировать хабы во включенном положении - хаб разбрается, выкидываются пружинки, глушатся вакуумные шланги.

Зимой - согласен, лучше пусть постоянно включен будет

Привод будет выключен в раздатке. Вращаются с колесами только валы со шрусами и карданчик. вреда от этого никакого (ну почти никакого), кроме чуть повышенного расхода топлива., причем там разница неуловимая - десятые доли литра на сотню

247

MUSSO⇓ пишет:

Так и кардан подольше сохранится (не провиснет).

bj

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

248

Чтобы хаб постоянно был во включенном положении достаточно трубку снять с э/м вакуумного выключателя, который под бачком омывателя.
Переключателем ПП отключить раздатку.
Всё.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

Пропал передний привод. Заметил когда не смог въехать в небольшую горку. До этого на дороге при отключённом полном приводе и  скорости близкой к 40 появился гул. Подумал привод не до конца отключился включил выключил гул остался. Снова остановился включил пониженную и снова выключил полный привод гул при езде исчез. Но полного привода нет. Может он и раньше исчез я им не часто пользуюсь. Приговор официалов круговая замена ступиц, привод переднего колеса, привод включения муфты. Как итог 180 000 с работой. Не потяну такую сумму. Посоветуйте может что делать... Какие вопросы может официалам задать. К сожалению в устройстве автомобилей не силен, но меня крайне удивляет необходимость замена всего.    Извините за сумбур изложения. Но что-то подводит меня автомобиль в последнее время.

250

Хабы по 7500+7500 руб. Работа 6000 руб.
+1600 клапан. Итого 22600 руб.
При замене хабов продуть вакуумные шланги !!!

ВСЁ.

Какая круговая замена ступиц, Вы еще мотор и коробку за одно поменяйте.