501

Re: Конкуренты SsangYong Stavic

Avalanche⇓ пишет:

Фольксваген Террамонт...

А чего мелочиться, тогда уж и GLS, и Patrol и финик QX80

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

502

Ценник на него обещают от 2.5 до 3.
Если бы Ставик остался сейчас на Российском рынке, он бы примерно 2.5 и стоил.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

503

http://www.hundaj.ru/hyundai-grand-star … shoj-semi/

Интересный вариант.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

504

Феноменальная проходимость...  ap

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

505 (2018-02-14 10:08:18 отредактировано MUSSO)

Dizelist пишет:

Феноменальная проходимость...  ap

Да как бы не хуже чем у ставика. Причем на первых секундах видео видно, пока еще не включили передок, как гребут два задних колеса:

А вот 2018 года, супер. Но цена ac

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

506 (2018-02-14 10:58:53 отредактировано romic102)

А вот это единственный реальный конкурент. и места в нем больше. Но и сам он длиннее, и, емнип, клиренс меньше. Хотя, может 4WD залифтовали, нет информации?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

507 (2018-02-14 11:05:17 отредактировано MUSSO)

romic102 пишет:

А вот это единственный реальный конкурент. и места в нем больше. Но и сам он длиннее, и, емнип, клиренс меньше. Хотя, может 4WD залифтовали, нет информации?

Роман, такой информации нет, но вроде как на нижнем видео (5:30) клиренс не намного меньше чем у нас, а уж приподнять умельцы точно найдутся:)

508 (2018-02-14 12:40:08 отредактировано Демьян)

У Гранд Старекса 4WD  просвет 23,5 см в базе. Правда, нет понижайки, зато есть самоблок в заднем мосту.

509

Демьян пишет:

У Гранд Старекса 4WD  просвет 23,5 см в базе. Правда, нет понижайки, зато есть самоблок в заднем мосту.

Понижайка вещь конечно хорошая, но больше для бензинки. На дизеле включал ее только если кого из сугроба надо было вытянуть, и то только для того, чтоб машынке было полегче. По мне так дизелю она особо и не приелась.

510

romic102 пишет:

По клиренсу они одинаковые со Ставиком, а вот неоспоримым преимуществом является большая распространенность Старексов, и как следствие вопросы сервиса зап частей и ремонта решить проще.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

511 (2018-03-01 13:18:35 отредактировано romic102)

MUSSO пишет:
Демьян пишет:

Понижайка вещь конечно хорошая, но больше для бензинки.

Понижайка вещь хорошая всегда. Я не раз влезал в сугробы, из которых только на понижайке и выезжал, обычного не хватало или слишком двигатель насиловать приходилось

512

А вот 2018 года, супер. Но цена ac

Кого то мне глазки напоминают ...

513

alex74 пишет:
romic102 пишет:

По клиренсу они одинаковые со Ставиком, а вот неоспоримым преимуществом является большая распространенность Старексов, и как следствие вопросы сервиса зап частей и ремонта решить проще.

Вот как то у меня все наоборот. Со Ставиком и его обслугой проблем нет, со старексом всегда была засада, цепи менял - по всем магазинам "солянку" собирал. А адекватного мастера надо поискать.

514

dohtur⇓ пишет:

Со Ставиком и его обслугой проблем нет

Приведу свой опыт. Я недавно вернулся обратно на Гранд Старекс. Одной из причин возврата стала проблема с запчастями на Ставик. Например, в прошлом феврале перед дальней поездкой по России на шиномонтаже мне испортили резьбу на двух болтах крепления заденего колеса и в самой ступице. Ступицу нашел, а вот, оригинальные болты нигде не смог найти. В России их просто не было в продаже на тот момент (думаю и сейчас особо нет). Благо 30 штук было у Кирилла с родственного форма, он выручил и прислал почтой. Или например, при смене задних тормозных дисков насмерть закисла резьба на скобах крепления суппорта. Найти скобы также не смог. Благо мастер смог подобрать другие болты и нарезать резьбу заново. Или например отказал моторчик зеркала - новое зеркало также купить долго и дорого. Или найти неоригинальные задние тормозные диски. и т.д. и т.д.  На Старекс этих запчастей как новых, так и б.у. море причем по адекватной цене. Другой вопрос, что у Старексов недобросовестные продавцы скручивают пробег тысяч по 50-150. Вот и начинает машина сыпаться раньше времени. В Москве и Питере хорошие специализированные сервисы есть для обоих машинок, тут проблем не вижу.

515

Демьян, и почем сейчас нормальный Старекс? До 1,5 млн есть?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

516

За 1,5 можно взять достаточно свежий, но 2WD. Если брать полный привод, то бюджет где-то 1,6-1,8 млн. За 2 млн. можно взять с пробегом 10-20 тысяч. Это все неплохие комплектации. Я брал на yoko.su, контора известная на mikrob и starexclub давно. Машины в Корее отбирают достаточно хорошо, пробеги честные, о всех крашеных элементах (если есть) говорят.

517 (2018-03-01 16:41:47 отредактировано romic102)

Демьян пишет:

Одной из причин возврата стала проблема с запчастями на Ставик.

Да с запчастями на старекс гораздо лучше. но он и продаваться начал гораздо раньше, да и продано их гораздо больше. А так в принципе, и я бы перешел, были бы деньги. В свое время мне помешало только отсутствие вменяемой трансформации и общая шаробанность салона в H-1 ( под европу, не "изкорейского"). Взять "изкорейского" была лотерея с неплохими шансами на лохотрон, не хотелось. Полный привод был не очень определяющим в выборе, это потом я его оценил

на шиномонтаже мне испортили резьбу на двух болтах крепления заденего колеса и в самой ступице. Ступицу нашел, а вот, оригинальные болты нигде не смог найти.

А вот это зря. Оригинальных нет, но аналогичные подобрать нетрудно. По крайней мере, я в совершенно случайном магазине в Краснодаре нашел практически полный аналог.

По прочему - тяжело найти чисто ставиковские зч, то что унифицировано (или взаимозаменяемо) с прочими йонгами - по двигателю, по электрике - находится легко. правда таких частей не так много, как хотелось бы. А так в общем пора тему открывать "что и как тащится на ставик вместо оригинального". Даже не тему - каталог ab

518 (2018-03-01 13:53:04 отредактировано andrey_jonson_66)

Поддерживаю Романа по его последнему высказыванию!

519

Romic102 поддерживаю предложение по открытию темы по аналогам. Всем форумчанам от души желаю поменьше нетсправностей потому как по большинству запчастей прогноз ожидания от 2 до 4 месяцев. А если даже смотреть запчасти б/у то их мизер,состояние удручающее, а цена на порядок (я не преувеличиваю) выше чем для распространенных марок.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

520

http://tvoe-avto.com/148873-kia-predsta … -2019.html

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

521

1,5 ляма- это там. А сколько встанет растаможка и доставка? А так ниче аппарат.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

уже хочу!!!)))
Я видел с месяц назад Новый карнавал на дороге.... супер просто!!!!

523

Но монопривод

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

а мне и не нужен полный...

Интересно на него также запчастей не сыщешь али попроще будет...