526

Re: Конкуренты SsangYong Stavic

Да вообще интересно будут ли продавать у нас.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

527

Там с багажником проблемы даже в 7-ми местной версии. Или фото так сделано?

528 (2018-03-15 11:58:58 отредактировано velvet)

У нас не будет этой машины. Минивены гражданам России не положены. В семиместной версии багажник будет большой, т.к. длинна машина такая же как у Ставика.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

529

И не дорого совсем. Для примера просто https://auto.ru/cars/used/sale/kia/carn … 28-bfd41e/

Бордовый STAVIC 4WD 2014 года.

530

Nicki-89 пишет:

В гранде перевозка холодильника была затруднительна.

Кто-нибудь уже возил?
Холодильник высотой 160 см.
Поделитесь опытом.

531

Холодильник в Ставике возил. 172 см. Снял задний диван и сложил средний ряд. Холодильник был без упаковки.

Если ничто не помогает, прочти наконец-то инструкцию.
SY Stavic 2014 белый comfort 4WD

532 (2018-03-21 13:49:10 отредактировано romic102)

холодильник я и в пассате возил и не абы какой - 200-210 см! в ставик, емнип, до 200 см влезает даже без складывания среднего ряда.

Я тут на новый год  решил елку в лесничестве брать - во первых бесплатно  ag во-вторых - выбор колоссальный, в третьих - можно найти просто отличный экземпляр, который не на всяком базаре сыщешь. По дороге выяснилось, что мой друг который собирался с нами, поехать не сможет, но если мы и ему найдем елку, то мера его благодарности "не будет иметь границ в рамках разумного" ab
Нашли и ему елку. Думал - придется к рейлингам привязывать. А ничего - в салон вошли ДВЕ 2.5-метровые елки, причем в среднем ряду я сложил только одно кресло.  ay

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

533

Gurman пишет:
Nicki-89 пишет:

В гранде перевозка холодильника была затруднительна.

Кто-нибудь уже возил?
Холодильник высотой 160 см.
Поделитесь опытом.

Диван двухспальный т.н уголок без проблем, просто складывая сидения. Крышка багажника закрывается.
разобранный шкаф ростом 2,35, приходится раскладывать сиденье переднее пассажирское, все планки шкафа едут возле правого уха))
разобранная на ящики кухня с мойками и т.п., полностью влезает. Снимается третий ряд и складывается второй
Все при закрытой двери багажника.

Если не изменяет память 2,5 м плинтуса по диагонали влезают

SsangYong Stavic Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

534

romic102⇓ пишет:

в ставик, емнип, до 200 см влезает даже без складывания среднего ряда.

Не, складывать надо всё-таки ab я возил 190 ab

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

535

Демьян пишет:

оригинальные болты нигде не смог найти. Найти скобы также не смог. Или найти неоригинальные задние тормозные диски. и т.д. и т.д.  На Старекс этих запчастей как новых, так и б.у. море причем по адекватной цене. Другой вопрос, что у Старексов недобросовестные продавцы скручивают пробег тысяч по 50-150. Вот и начинает машина сыпаться раньше времени. В Москве и Питере хорошие специализированные сервисы есть для обоих машинок, тут проблем не вижу.

Практически те же страдания у меня были по мелочевке со Старексом. Например, болты крышки муфты на переднем колесе. С ними я с кем то поделился на одном из "проверенных" сервисов (спасибо что не все), увидев это позно. Да так и продал машину - ни купить, ни подобрать и даже нарезать не получилось.
Пока Ставик не принес значительных и разнообразных проблем лично мне, но общаясь с сервисменами на ТО большой разницы в цене и времени у других не заметил.
С вопросом выбора соласен - скручивают, малюют, пудрят и т.п. Надо учитывать что и там и здесь это рабочие лошадки, в качестве семейного автомобиля используются редко. 
Как сейчас не знаю,  4 года назад Виталий (Ёко) внушал доверие. Но и машины у него стоили ... И вопросы с МАДИ, регистрацией и переоформлением тоже стоили времени и денег.
По сервисам - нет в мире совершенства.... И столицах не все гладко.
По весу фирмы конечно перевес к букве Х ab