1

Тема: Заказ машины

Доброго времени суток.

Если имеется опыт, подскажите каким образом производится приобретения из Кореи и с кем стоит или не стоит общаться.

2 (2016-01-16 18:27:47 отредактировано deep)

Re: Заказ машины

Для начала можно покурить здесь - Заказ авто из Кореи PIA-TEC MOTORS Corp  http://pia-tec.com/

3

Я брал тут: http://www.avtoizkorei.com/component/co … tml?id=473
В 2012 году. Не обманули. Было два замечания: несколько протянули со сроками (на 2 - 3 недели)  и плоховато знали комплектации (тогда как раз пошла переходная модель). Да, ещё. При приёмке машины выяснилось, что нет полагающегося компрессора системы ремонта колес (вместе с баллоном жидкости), а по дороге ещё и что запаски нет и не полагалось. В остальном - все нормально.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

4

mmn⇓ пишет:

Если имеется опыт, подскажите каким образом производится приобретения из Кореи и с кем стоит или не стоит общаться.

Я приобретал через Геннадия 89099017575. По СКАЙПУ Геннадий Шорошов. Порядочный человек. Поможет от оплаты до регистрации в ГИБДД.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

5

Большое спасибо за информацию, но полазив по сайтам понял что с текущим курсом валюты как все грусно получается. Наверно буду смотреть в строну б/у автомобилей.

6

Всем привет. Склоняюсь к Ставику но в продаже новых нет( в одном месте 2014 года новый один стоит в базе и ценник дикий)  и поставка не планируется в ближайшее время  в Россию (ответ многих  дилеров). Кто подскажет если с Кореи заказывать новый (либо слегка б/у) стоит ли овчинка выделки?

7

Кто-нибудь слышал про Центр-М или как-то так контора называется. У них якобы есть машины даже можно комплектацию выбирать, и даже вроде как без предоплаты готовы привезти показать с некоего центрального склада.  И ценники не сказать, чтобы кусались. Но в чем-то должен быть подвох.
Как минимум по телефону обманывают, говорят, что одна машина стоит в салоне. На месте же её естественно нету. И человека который говорил по телефону тоже нету.
Я бы понял если бы просили предоплату или что-то типа того.
Заказал у них расчет кредита на доплату, если одобрят можно будет понять как и что.

8

разведут на услуги, машину нужную так и не продадут. в гугле полно всего про них.

SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Lux

BacCM⇓ пишет:

Как минимум по телефону обманывают, говорят, что одна машина стоит в салоне. На месте же её естественно нету. И человека который говорил по телефону тоже нету.
Я бы понял если бы просили предоплату или что-то типа того.

Сразу убегай оттуда. Разведут на ровном месте!

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

10

Кредит не одобрили, а потому проверить как собирались разводить не получилось.

11

Здравствуйте , выбирал машину в Корее через * Главную дорогу*  Владивосток , можно выбрать японскую или корейскую . После выбора машины , заключаем договор , оплатил корейскую сторону ,в долларах по курсу . Подробные фото машины выслали , ждем , когда машина придет во Владивосток. Пять дней стояла на таможне . Затем поставили кнопку экстренного  вызова ,70 тыс. Я попросил их сделать ТО машине , поменяли масло в двигателе . Во Владивостоке они сработали быстро , но потом начались проблемы с автовозами . Обещали доставить до Екатеринбурга за 9дней ,но это только обещания . Я потом написал письмо во Владивосток ,почему так . Они то же не очень довольны  перевозчиками , мы ,говорят ,выбираем лучших из худших . Но зачем тогда обещать ,нужно же говорить клиентам правду . Мне ,например ,нужно было знать каждый день ,где моя машина находиться. Загрузили машину во Владивостоке, ну думаю, будет моя машина примерно тогда то тогда то в Екатеринбурге , до нас нужно добираться по зимнику , ну думаю успею.  Облом , я живу далеко от Екатеринбурга в ХМАО , билеты на поезд нужно брать за ранее . Дали телефон  отправителя машин , он говорит, вам сообщат за сутки ,до приезда автовоза в Екатеринбург ,   я объясняю что мне так не удобно . Потом да же грубить стали . Машину довозят до Иркутска , её перегружают на другой автовоз. Машина простояла неделю в Иркутске , я же волнуюсь ,обещали, завтра уйдёт ваша машина ,а в результате простояла ещё неделю. Когда отправили ,наконец то , я ели ,ели выпросил телефон водителя . Вы говорят , будете его доставать то же . Со звонился с водителем , узнал примерно ,когда он будет в Екатеринбурге ,он меня ещё сутки прождал ,приехал раньше срока .  Заплатил 800руб , суточные . Бардак . В город не заезжает , пришлось ехать на такси за город  .  Может не складно пишу  . Не доволен я таким отношением. Сроки не выполняются . Машину таким способом брать не рекомендовал бы ни кому, если только самому ехать во Владивосток  и гнать её . Кого заинтересовало , спрашивайте , отвечу на все вопросы

12

ЮРИЙ19 Бывают разные ситуации. Вам не повезло. А у меня было наоборот. Машину отправляли из Владика в Москву контейнером паравозом. Сказали, что обычно на дорогу уходит в среднем 20 дней. Но контейнер с машиной попал в какой-то литерный состав. Дошел до Москвы за неделю. Повезло !

13

Повезло, машина чипована ? И на сколько?

14

Что именно "на сколько". Если в рублях- то 20000. Если в л/с - то бог его знает. На стенде не определял. Но обещали +30%.

15

Игорь пишет:

Что именно "на сколько". Если в рублях- то 20000. Если в л/с - то бог его знает. На стенде не определял. Но обещали +30%.

По л/с хотел узнать, при обгоне разница чувствуется?  Белый Корандо Туризмо, GT, Корея, 2014, 4WD, АКПП, Дизель 2 л,

16

Конечно почувствовал. Земля и небо.