Re: Фары. Ближний и дальний свет

zaurr, А на модулях есть надписи что это Хэлла?

377

Дальномер, на моем не было. Был типа QR код номер и дата выпуска

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

378 (2018-04-20 18:41:35 отредактировано Sim77)

У меня так же, как у Романа.
Эти линзы в розничную продажу не шли, только на сборочные конвейеры, поэтому, думаю, шильдики и не применялись.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

379

Дальномер, вообще никаких упоминаний Хелла не было.
Только какой-то цифро-буквенный код: CH-L055-R1-T1.
Китай, короче.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

Спасибо, друзья! ab

381 (2018-05-15 10:41:22 отредактировано mtm)

По опыту форумчан то же обратился в "ремоптику".
Потребовался ремонт 2х фар (трещины корпуса фар, на одной да же кусок пластмассы отсутствовал), и замена линз.
Результатом очень доволен, безопасность повысилась в разы - дорогу стало видно. Ну а 4 дальних вообще бомба ab))
Лучше только ксенон, думаю, но шутить с законом не хочется.
Дали гарантию год от запотевания фар (выполнили восстановление герметичности).

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

382

velvet пишет:

Сегодня стал разбираться в электрической схеме включения ближнего и дальнего света. Определил визуально что блок реле у меня модификации D20TR-VSM. В нём нет реле включения ни ближнего, ни дальнего света! В тех схемах что есть у нас на форуме нет варианта работы фар без реле.  aq
Может кто знает где эти релюшки или у нас реализована какая-то  другая схема включения?  bu

Поковырявшись в машине и схемах понял как это всё работает. VSM - это блок стабилизации напряжения и он отвечает за включение всего наружного света.  Снял фару и посмотрел что там внутри. У 8 пинового разъёма нет одного контакта и от разъёма идёт 6 проводов.
синий+чёрный - ближний свет
Остальные лампы имею общий минус  - черный провод
Ближний - белый
Габариты - коричневый
Поворотники  - жёлтый.
Косу, которая подходит к фаре не разматывал ( холодно, потом будет не замотать изолентой), но на ощупь, там проводов не больше.

Чем все закончилось ?

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

383

Это было изучение для решения ДХО.
В твоем случае надо смотреть разъем и косу. Есть вероятность что сломался проводник, это визуально не видно, надо разматать косу и подергать провод, в месте обрыва проводника изоляция будет растягиваться.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

384 (2018-05-16 17:32:57 отредактировано LELIK)

Насчет сломался проводник - хорошо-бы, хуже, если блок вышел из строя. А дальний правый как? Ну, понятно почему спрашиваю - см схему.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

385

Правый дальний горит. А где находится MCU с блоками на левую и правую фару ?

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

386

Рядом с предохранителями в салоне.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

387

Вопрос решен. Был плохой контакт в белом нижнем раз'еме этого блока.

388

Та-же история. То-же решение - ремоптика. Больше с таким светом ездить было нельзя...

389

Вот и я поставил линзы Хелла 2 классик. Свет появился! Отражатели старые точь-в-точь как у всех, выгоревшие. Теперь есть свет перед машиной и справа-слева. Насколько стало лучше светить вдаль - не засекал, может и не сильно дальше. Но главная проблема штатных линз - темнота перед машиной, из-за чего и приходилось включать противотуманки. Сейчас они нафиг не нужны.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

390

LELIK пишет:

Та-же история. То-же решение - ремоптика. Больше с таким светом ездить было нельзя...

Скажите, а линзы приобретали у них? И во сколько все обошлось? Спасибо.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

391

kokoniks, линзы брал у них, только я поставил реплику (смотрите пост 375 в этой-же ветке). Цена, если не ошибаюсь, та же, что указывал zaurr. Если соберетесь, звоните им заранее, узнавайте наличие. В принципе у них есть и Хелла б/у, что выберете сами.

392

День добрый!

Коллеги, подскажите, кто покупал "Hella 2 classic", у меня на одной линзе (на шторке) есть еще что-то вроде шторки, которая имеет 2 положения (фото сделаю - выложу), я так понимаю что это для правой фары, можно форму "галочки" менять?

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

393

Одноклубники, кто поменял линзы в фарах, вы можете мне скинуть как выглядит световое пятно на асфальте "от водителя"? У меня есть ощущение что левая линза светит как-то не так.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

394

Avalanche пишет:

Одноклубники, кто поменял линзы в фарах, вы можете мне скинуть как выглядит световое пятно на асфальте "от водителя"? У меня есть ощущение что левая линза светит как-то не так.

Так а что смотреть? Там есть ровный свет, без затемнения, как от штатной. Если не  забуду, то сфоткаю.

395

Не знаю, как загрузить фото. Давай на мыло сброшу.

396

Ответил в личку.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

397

Фото не уходит, кинул в почту ссылку.

398

niarbagem пишет:

День добрый!

Коллеги, подскажите, кто покупал "Hella 2 classic", у меня на одной линзе (на шторке) есть еще что-то вроде шторки, которая имеет 2 положения (фото сделаю - выложу), я так понимаю что это для правой фары, можно форму "галочки" менять?

У меня была такая же ситуация. Не разобравшись, удалил эту шторку и воткнул линзы в фары. Светят нормально. Правда, если сравнивать с китайской Hella 3R, то у "китайцев" как-то почётче свето-теневая граница. На днях буду ставить ангельский глазок в правую фару - специально сравню обе линзы - и китайцев, и Hella 2 Classic.

SsangYong Syavic 2013 AT 4WD Elegance (grey)
передняя подвеска - TLCP, лифт перед + 2 см, зад + 3 см
линзы Hella 2 Classic

399 (2018-10-29 18:18:18 отредактировано niarbagem)

Спасибо!
Узнавал еще у продавца (по ссылке Романа, с авито) он сказал что шторка для линз на праворукие авто, у нас можно удалять.

Пока переделывают подвеску, забрал фары домой, одну нагрел в коробке до 50 градусов (провонял всю кухню паленым картоном), потом феном с узким соплом по кругу и расковырял.
Не могу понять как рамка к которой крепится отражатель снимается, с одной стороны регулировочный винт выкрутил, одна сторона соскочила, а как с корректора снять - не догоню.

P.S. Если кто тоже ковыряться будет, советую у китайцев купить регулятор мощности на 2КВт, только радиатор на нем побольше поставить, фен 2КВт через него спокойно часа 2 работал, температура на выходе сопла на 10-15см 120-130 градусов. Не так рискуешь фару поплавить. Типа такого https://www.aliexpress.com/item/AC-220V … 03158.html

P.P.S. Снял рамку, с корректора аккуратно поджать "усики" и снять, а шарнир - подогреть и сдернуть )

400

Пока делали подвеску, успел переделать только одну фару (правую), вчера поставил, вроде совпало со старой, пока не регулировал (вторую сделаю и поеду регулировать), свет хоть какой то появился, подсветка знаков есть, обочину видно.

P.S. Те кто сам делали, новую фишку ("закрутку") как переделывали? Хотел по человечески, вытащить из фишки пины, подобрать похожие и переобжать. Но не смог вытащить даже силиконовое уплотнение провода из фишки, пинцетом крутил, вижу что крутится, но не идет, портить дальше не стал, отрезал старую, чуть скрутил и припаял новую с хорошим (Indium) бескислотным флюсом, отмыл спиртом, покрыл цапон-лаком и в термоусадку. Надеюсь хватит )