Re: Работа кондиционера

заехал заправить кондей. в ноль просто был пуст. нашли утечку... под машиной на стыке.

227

DimsonS пишет:

Заехал сегодня в Юнион Аларм у Максидоме на Ленинском. Проверили вакуумом,  заправили с краской. Сказали заехать через неделю для проверки, бесплатно. Денег отдал 1600.

Заехал сегодня на осмотр. Полазили с лампой, утечек не нашли. Будем надеяться, что этим и обойдется.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

Мне проверяли газоанализатором... так и нашли утечку.

229

Приветствую! очередной раз вышел фреон. меняли и колечки и не колечки-пофиг, после зимы там пусто. подскажите пожалуйста адекватную контору по заправке и ремонту в Москве. нужно срочно. и недорого желательно))) мож кто частника порекомендует спасибо жду ответа

230

тут https://www.freezer.ru/ в прошлом году Родиусы задний контур глушили, передний проверяли, все работает. Мне как то понравилось у них

srs-tuning.ru
очень адекватные ребята... кстати у меня нашли протечку внизу машины ближе к заднему колесу, проверяли газоанализатором. пока не лазил туда как вытечет фреон полезу чинить.

232

czver пишет:

тут https://www.freezer.ru/ в прошлом году Родиусы задний контур глушили, передний проверяли, все работает. Мне как то понравилось у них

А мне нет. Был прошлой весной. Посмотрели, ткнули в маленькое пятнышко в трубке под днищем. Резюмировали, что выход только один - менять все магистрали. 70тр! Я выразил им огромную благодарность и уехал. Просто заправился и отъездил прошлый сезон.
Этой весной ездил в бош-сервис на Преображенке. Заправился с краской. Через 2 недели показался повторно. Сообщили про известное мне пятнышко и про маленькую течь под креплением трубки в моторном отсеке не крыле. На мой вопрос - и что? Сказали, что Ставики все такие.  Не парся, если на сезон хватит, то дешевле по весне за тыщу опять заправиться. Если всё уйдет раньше, то приезжай, будем думать.

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

233

Спасибо, может в САО кто ещё подскажет недорогую. Думаю просто залью на лето тогда. А то стал обзванивать и хрен поймёшь тут с маслом, тут без масла, а за масло доплати....

srs-tuning.ru

235

В Митино, Ралли-сервис. Мастер Олег Викторович. Узнавайте когда его смена, и записывайтесь. Если покопаетесь на форуме, найдете его телефон. Я выкладывал на 6 странице. Очень грамотный специалист. Знает все болячки нашего авто. Мне вылечил кондей.  После 2 зим фрион не улетучился.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

236

Макс095 пишет:

В Митино, Ралли-сервис. Мастер Олег Викторович. Узнавайте когда его смена, и записывайтесь. Если покопаетесь на форуме, найдете его телефон. Я выкладывал на 6 странице. Очень грамотный специалист. Знает все болячки нашего авто. Мне вылечил кондей.  После 2 зим фрион не улетучился.

Аналогично.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

237

Аналогичная проблема с кондиционером в 2016-2018 гг. Авто - декабрь 2014г. Смотрели и у официалов, утечки не обнаружили. Тупо заправлялся каждый летний сезон. В этом году загнал на диагностику в Бош-сервис г. Махачкала, паренек походил с пульверизатором с мыльной водичкой, обнаружил утечку в соединении трубок идущих справа по днищу кузова в районе между пассажирскими дверями. Поменял резинки, заправил. Как оно будет в дальнейшем отпишусь. Надеюсь "вылечил".

238

Макс095 пишет:

В Митино, Ралли-сервис. Мастер Олег Викторович.

Был сегодня у этого мастера, спасибо за наводку. Он показал мне, в чем проблема у меня... К сожалению, в моем случае замена колец не прокатит, сгнила трубка, а возможно и не одна. Поеду ещё раз в следующие выходные, чтобы точно понять, какие трубки требуют замены. Отдал 2200 за диагностику и мойку. Следующий контрольный осмотр входит в эту цену... Фреон не заправляли, так как в системе он ещё есть. Но замена трубок тупо на оригинал временное решение. Рано или поздно снова сгниют. А разве нельзя чем-то покрыть алюминий, чтобы коррозию хотя бы замедлить? А кто-нибудь из наших заглушал задний контур, чтобы работал только передний кондиционер? Хватает на весь салон или задние пассажиры потеют?

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

239

Заур,  в принципе и только переднего хватает. Я уже раз 5-6 ездил на юг, задний кондей включал только для быстрого охлаждения после стояния на солнцепеке и в прошлый год в Крыму, когда там была жара под 50 на солнце (но у меня подозрения, что тогда уже кондей хуже холодил и сейчас весной вообще френон вылетел). А так всегда мне и пассажирам хватало одного переднего. Некоторые даже мерзли.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

240

Я вот тут подумал, может тот антикор днища, что я при покупке авто сделал был совсем не лишним. Часть на трубки попала - дополнительно защитила от агрессивной жижи зимой.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

241

На моём аппарате вчера заменили все трубки заднего контура кондиционера на шланги. Стыков под днищем нет, шланги идут от подкапотного пространства и заканчиваются внутри салона возле заднего охладителя. Цена 25 000 руб. все вместе. Утром в 10-00 сдал, вечером в 20-00 забрал автомобиль. Контору уже здесь упоминали, фризер.ру. Мастер мне сказал, что это болезнь всех автомобилей с задним контуром кондиционера. При мне там стоял лексус с такой же проблемой. Гарантию дают всего 6 месяцев, но сказали, что ходить шланги будут очень долго. На фотографиях можно увидеть название производителя шлангов. Рукастые парни наверно и сами могут это сделать...

242 (2018-06-19 20:26:31 отредактировано Дальномер)

http://holodps.ru/catalog/equipment-car … 3864099872

243

Сегодня занимался такой же процедурой на своем авто на Рябиновой 34а1

Ребята сделали все за 3 часа , по моему довольно качественно за 15 т.р.

заодно выяснил еще одну болячку Ставиков по системе охлаждения АКПП т.к. сервис занимается еще ремонтом радиаторов и топливных баков.

Stavic 2.0 4wd 5AT Elegance 2014 г. белый
Х137КА777
Крылатское
пробег пока 92000 км

244

bukov⇓ пишет:

еще одну болячку Ставиков по системе охлаждения АКПП

Доброго. Что же это за болячка?*

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

245

А что за скобы на фото? Крепление порогов?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

246

Всем добрый день.   ab   

По поводу охлаждения АКПП, ребята ремонтировали на нескольких Ставиках место подключения трубки от АКПП к радиатору (появляются трещины, видимо от вибрации, начинает течь масло из под соединения и заменой уплотнения не лечиться).

А скобы это действительно крепеж порогов, я при покупке в 2014 г. заказывал из Кореи у k-tuning.com, но тоже сначала вышла непонятка с корейцами по оплате доставки в Москву.

Stavic 2.0 4wd 5AT Elegance 2014 г. белый
Х137КА777
Крылатское
пробег пока 92000 км

247

Клубни, привет. Через неделю после замены трубок заднего контура на шланги повёз своих к бабушкам-дедушкам (1200 км) и обратил внимание, что расход топлива заметно снизился. Темп и манеру езды не менял, загрузка приблизительно та же. Расход был не менее 12 л/100км, а стал 10 л/100 км. Неужели из-за более экономной работы компрессора кондиционера? Причём всю дорогу жара была 29-31. Кондиционер вообще не выключал.