251

Re: Работа кондиционера

Всем добра кто читает! Заправил как обычно в этом году фреон и обнаружил что при работе компрессора на больших оборотах двигателя, появился шум. Грешил на подшипник разгонной муфты, заехал к своему мастеру, но он прослушав заявил что это внутренний подшипники надо ехать к узким специалистам. Впереди очередная поездка в Крым, поэтому ищу мастеров, пока безуспешно. Холодит хорошо, но шум напрягает. Кто нибудь сталкивался с такой неисправностью?

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

252

Dizelist, наконец-то добрался до форума. Померил я шланги, насколько точно смог. Получается магистраль длинной около 5 метров, то есть шланга надо 10 метров. Но я бы взял с запасом, пусть лучше немного останется, чем не хватит. Он вроде бы недорогой...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

253

zaurr, Заур спасибо!  Судя по фото шланги и аллюминиевые трубки с помощью опрессовки стыкуются? А ты с магистралью на задний отопитель делал чего-нибудь?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

254

navara399⇓ пишет:

Заправил как обычно в этом году фреон и обнаружил что при работе компрессора на больших оборотах двигателя, появился шум.

Я так понимаю, шум идет из-под капота?
У меня после очередной заправки фреона в июне через пару недель появился звук, похожий на свист. Шел он из места, где расположен салонный фильтр. Причем свист появлялся только при включении кондиционера, при включении обдува без кондея, никаких посторонних звуков не было.
Ну а еще через пару недель и холодить перестал... Раньше заправки хоть на лето хватало, сейчас же только на месяц. Коплю деньги на замену трубок...

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

255

Dizelist, насчёт типа соединения точно не подскажу как называется, но они мне показывали металлическую гильзу, которая надевается на конец шланга и обжимается каким-то специнструментом.
С магистралью системы охлаждения как-то ковырялся, текла она у меня. Заменил резиновый участок магистрали. Больше ничего не делал.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.