26 (2016-04-21 17:35:43 отредактировано gosha-regs)

Re: АКПП встала в аварийный режим

20 т.км, второй владелец, покатался меньше месяца коробка тоже встала в аварийный режим. ac Официалы 3 недели мозги компостируют проверили проводку / поменяли EBU двигателя. Коробку говорят чинить не можем, посоветовали к другому диллеру обратаится у кого есть специалист..

Новая Эра на казанском шоссе..

Ошибка тоже была P0717

SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Lux

27

gosha-regs пишет:

20 т.км, второй владелец, покатался меньше месяца коробка тоже встала в аварийный режим. ac Официалы 3 недели мозги компостируют проверили проводку / поменяли EBU двигателя. Коробку говорят чинить не можем, посоветовали к другому диллеру обратаится у кого есть специалист..

Новая Эра на казанском шоссе..

Ошибка тоже была P0717

Читайте мои мытарства с этим же... Менять должны плату (мозги) и по гарантии.

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

28

gosha-regs, это Ваш черный Ставик на Казанском шоссе у дилеров стоял пару недель назад?
И они ничего сделать не смогли?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

29

Да это мой. Все еще не починили.

30

Я когда там был (пару недель назад) спросил у мастера про него. Сказал что ждут блок управления новый на замену. Ещё всё ждут?

31

А например в Орион если обратится?

32 (2016-04-25 14:27:08 отредактировано gosha-regs)

блок дождались. попробовали сказали не оно. Про Орион думаю. они предлагают туда обратится так как типа у них ( новой эры) нет спецов по коробкам а после того как проверили блок двигателя то 'дело точно в коробке'.

33

Здравствуйте . Давно не был на сайте . Подскажите, где нибудь писалось про ошибку P0734 ? Все чаще машина стала переходить в аварийный режим, загорается чек, после перезапуска двигателя некоторое время едет нормально.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

Р0734-неверное соотношение 4 передачи.

35

Владимир пишет:

Дабы не создавать новой темы спрошу здесь.

Случилось полгода назад, доехал от Москвы до парома Крымского, остановился на поворот в накопитель, пытаюсь тронуться а машина газ набирает а не едет, потом рывок и машина начинает также рывками ехать, проехал метров 10 дамы с дороги уйти, мультитроникс выдал ошибку о утере связи с коробкой, и ещё одну не считываемую ошибку, как оказалось её и надо было у дилера глянуть ибо утеря связи во всех случаях неисправности коробки всплывает, но я заглушил машину, проверил масло в коробке, пошевелил контакты под водительским сиденьем, сбросил ошибки (что зря) завёл и ошибка с тех пор не повторялась (хотя на обратной дороге при подъезде к Москве при маневрировании на заправке что то подобное случилось но отец успел скинуть в нейтраль и никаких рывков небыло (этот случай под сомнением ибо не рывков или ошибок не возникло).

Больше такого не возникало, но мы пока и не ездили дальше 200 км.

По дороге не гнали, загрузка 4-е взрослых + 2-е детей, последние км 40 перед ошибкой ехали вообще км 50 в час и останавливались каждые 15 минут.

Кто что думает по этому поводу.

Владимир, за два года что-то прояснилось?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

Может перегревается коробка... остывает и в путь

37 (2018-09-20 16:26:40 отредактировано romic102)

Ну вот и меня посетил сей пушной зверь. После смены масла и после 100 ткм, как по учебнику.  ag  Только почему-то check engine не зажег  bn 

В субботу отволоку в Автотеорему, посмотрим что скажут.
Радует только то, что случилось все в 500 метрах от дому и в полутора км от сервиса, а не где-нибудь в предгорьях Кавказа, в отпуске.

P.S. Забыл и не могу никак найти, у нас код ошибки можно без сканера считать как-нибудь?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

38 (2018-09-20 15:37:18 отредактировано DimsonS)

Вроде не считать. На Вояджере можно было, пользуясь только ключом зажигания.
У меня в июле тоже выскочил ошибка, но я ее считал, чек не горит. Ошибка U0002. Пару раз стирать, сейчас ее нет. Поеду на ТО в Автотеорему,  спрошу.

39

Роман, есть новости?

40

По итогам осмотра - АКПП цела и неврелдима, мозги в порядке. Виновник - болт крепления редуктора, срезало его, причем часть болта осталась в редукторе. Вот примерно, мой тезка из ХМАО (Roman86) описывает http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=23623#p23623

Болт заменен на б-м подходящий неоригинальный (оригинального долго ждать, но на всякий случай заказал), обломок старого удален. Корпус редуктора цел, масло на месте. В дальнейшем ~500 км предписано ездить аккуратно, стараясь не задевать части дороги пузом, по окончании контрольного пробега произвести осмотр.
Почему при этом акпп стала себе вести как в аварийном режиме, но без лампочки CE - для меня все еще загадка. Была ли какая ошибка - забыл спросить.

Цена вопроса где-то 3500-3600, из которых чуть больше трех - снять/поставить редуктор.

41

В дополнение, о симптомах:
Первым подозрением что не совсем в АКПП дело было то , что удар при включении D доносился сзади, а не от кпп
Вторым необычным признаком стало то, что при движении "накатом", сзади же, стала доноситься некоторая иногда довольно сильная вибрация с рокотом.

Но обнаружил я это все уже при движении в автотеорему, обнаружил бы раньше, может сам бы и не поехал, взял бы эвакуатор. Хорошо, что ехать недалеко было, не более 1.5 км. И ехал я до 20 км/ч, как рокот услышал. так пополз. На всякий случай глянул под днище на предмет течи масла, пятен не увидел, немного успокоился. Правда это могло быть признаком того, что все уже вытекло ab но на месте стоянки тоже пятен не было ab Так что "смотрите внимательнее, о волки!" ad

romic102⇓ пишет:

Виновник - болт крепления редуктора, срезало его

Как вы так ездите?, что у вас цепляет редуктор.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

43 (2018-09-24 12:03:30 отредактировано romic102)

Дмитрий Л. пишет:

Как вы так ездите?, что у вас цепляет редуктор.

Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.(ц)

На самом деле, с нашими габаритами, да с нашим клиренсом [, да с нашими пружинами] трудно что-то не зацепить. Когда-нибудь это будет и редуктор. (вернее, не сам редуктор, а его крепление)

44

Хорошо, что так

Утром еду себе на работу...
Вдруг откуда ни возьмись появился в рот....
Ну в общем на газульку давишь, а она не реагирует, как будто на нейтрали.
Остановился, заглушил-завёл, загорелся чек, но машина поехала.
Добрался до работы, загрузил TORQUE PRO.
Ошибок 2 Р0700 и Р0730.
Ошибки стёр, вроде бы пока нормально. Пробег 184 000.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.