276 (2018-10-04 09:04:31 отредактировано Gurman)

Re: Полный привод Stavic

Silver пишет:

http://stavicclub.ru/extensions/image_u … g15e56.jpg
Я что-то не понял, два новых фильтра и родной?

Родной в багажник, ставим два новых
Или оставляем родной и один новый

Silver пишет:

Зачем фильтр в магистраль выше ЭМК?

Один вместо родного - фильтровать атмосферу.
Один между ЭМК и хабами - фильтровать грязь, если порвется хаб. Этот же фильтр как катализатор наличия ржавчины и грязи в системе.

Silver пишет:

Может достаточно одного фильтра в магистраль от хабов к ЭМК? (Между тройником и ЭМК)?

Как вариант да, но тогда родной нужно оставить на своем месте.

277

Спасибо.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

278

По подключению - клапан родной или аналог?

279

вот этот 6715400097

280

Нужен совет.
Появилась вибрация, достаточно сильная, пока не могу точно выявить когда появляется.
Есть предположение, что только при первой поездке в день на полном приводе (на 2WD не проявляется вроде). Кроме вибрации слышен механический шум. Ощущение, что спустило колесо и едешь на ободе.
Продолжается несколько секунд на малой скорости. Потом в течение дня симптомов нет.

Пока подозрения на закисшую крестовину кардана.
Но он же крутится постоянно, и должна быть вибрация и при 4WD и 2WD?
Или передний кардан тоже проверять снимать?

Какие будут мысли?

281

Gurman, передний кардан в 2ВД не должен крутиться.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

282

Вот у меня тоже подозрения на него.
Но я так понял, что в нем крестовины не меняются, только кардан. Кто знает номер детали (на всякий случай)?

Gurman⇓ пишет:

Кто знает номер детали (на всякий случай)?

А с чего ты взял, что там крестовины не меняются? Так же должно быть, как и на заднем.

ПроизводительSSANGYONG
Артикул3310021500
Наименование
Описание поставщикаАвтозапчасть/Вал карданный передний

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

284 (2018-12-10 17:35:56 отредактировано Gurman)

Если меняются, то гуд.
Мне так сказал один из поставщиков запчастей.

Дмитрий, ты мне написал номер карданного вала. А мне нужен код крестовин.

285

Добрый Вечер !
Прошу прояснить ситуацию. Включаю High полный привод начинает раздаваться скрежет, но не всегда. Иногда даже на полном приводе не едет назад. Без полного привода везде порядок, скрежета нет и назад едет. Что может быть неисправно, где смотреть ?
Спасибо.

286

Пневматические хабы до конца не срабатывают. Только замена.

Господа, кто знает в Питере приличного мастера по трансмиссии Ставик. У меня какие-то непонятные проблемы: лампа  включения полного привода горит, а по факту работает только задний.

v.bogin@lenark.ru пишет:

Господа, кто знает в Питере приличного мастера по трансмиссии Ставик. У меня какие-то непонятные проблемы: лампа  включения полного привода горит, а по факту работает только задний.

Ремонтировать или менять хабы.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

289

Я в Автотеорему езжу, обслуживают у них с 2014 года.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

290

Я то же обслуживаюсь в Автотеореме. Уже 2 раза у них хабы менял.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

Всем большое спасибо. Записался в Автотеорему.

292

В выходные окончательно убедился, что не подключается передок. Залез на пригорок и попросил сына походить вокруг машины и посмотреть крутятся ли передние колеса. В итоге колеса не крутятся.
Снег все валит и валит, дворы зачастую не чищены - решил не откладывать и поехать проверить в сервис в чем дело. Сразу скажу, что хабы менял весной-летом, вакуум есть, эл магнитный клапан и вакуумный тоже менял.
Вывесили авто, кнопкой переключаем режимы 2 / 4 - хабы не зацепляются. Снял трубку с одного колеса, поставил шланчик и ртом создал вакуум - зарабаотало. На втором колесе все тоже самое. Уже хорошо - 15 000 сэкономил на новых хабах можно сказать.

А дальше он мне говорит, ну два варианта:
- эл магнитный клапан
- показывает на пол, где разобранный передний редуктор с кусками металла внутри. Типа чел на Кайроне приехал хабы поменять, а там внутри живого места нет как оказалось.

Нашли два б/у клапана на верстаке - ни один не работает. Ладно хоть на витрине запчастей был один - его и поставили. Все теперь как часы.

293

Сколько клапан отработал?
А фильтра перед клапаном ставили?

294 (2019-01-21 17:20:05 отредактировано Gurman)

Меньше года, 6-9 месяцев максимум.

Да, фильтры стоят с 2-х сторон (и от хабов, и с атмосферы) - они чистые.

Нашел запись на Драйве - 6 мес.
https://www.drive2.ru/l/505989754618118393/

295

Хм, и фильтра не помогли...

296

Всем привет!
Хочу тоже поделиться опытом с проблемой ПП.
Пробег 105 тыс км, ехал по городу зимой на полном приводе (много снега), выехал на трассу, смотру чистая выключаю ПП и газу, машина не едет больше 80 км\ч тахометр шкалит, не переключатся передача.
Останавливаюсь глушу, завожу, горит чек, машина на задке едит отлично.
Еду читать ошибки - контроль вкл передачи 1 и 2, скидываю езжу на заде без проблем.
Опять снег включаю ПП, загорелось типо включился, езжу, сажусь в снег, выяснею ПП нет передок не работает (попутно когда ездил на полном приводе заметил что при включении задней передачи задержка 5 сек, об этом тут тоже писали)

Вообщем я на измене привод вроде по лампочкам есть а на самом деле нет, и приезде в таком режиме вываливается чек по передачам)
Я давай курить форум и изучать как что работает.

мои выводы и рекомендации:
1 у кого еще не было проблем с хабами, залезьте туда продуйте вакуумную систему и поставьте фильтр между эл. клапоном и хабами (из-за ржавчины в хабах клинит эл. клапан, именно из-за него у меня работал ПП, но я его не покупал я его продул компрессором и отмочил ВДэшкой, там нечему ломаться а из-за грязи стопорится)
2 как тут уже писали реально надо брызгать в хабы, но я предпочел ВДэшку
3 и хотел опровергнуть рекомендацию включать ПП каждый раз на прямой дороге даже летом, якобы для профилактики хабов (чтобы они подвигались), при выключенном ПП подается вакуум в систему и ПП выключается муфта отъезжает, как только мы заглушили машину муфта встает в положение ПП посредством пружыны, получаетя когда мы глушим и заводим машину муфта меняет свое положение каждый раз

Извините за ошибки и длинный текст удачи на дорогах!

297

На скользкой дороге на ПП делал пробуксовки при ускорении? Или занос хотя бы небольшой был?

298

Всем привет. Присматриваюсь к Ставику, изучаю проблемы. ВОт прочитал всю тему и заметил, что лишь пару человек высказались о возможности ездить с постоянно подключенными хабами , но отключенной раздаткой. Но никто эту идею не поддержал, все продолжают менять хабы по 20к.
Что мешает реально ездить так? Пусть крутится передний диф и кардан, раздатка отключена и нормально. Расход увеличен? Граммы какие-то.
Притом, что у НАС (надеюсь) дизель, который не так реагирует на изменение нагрузки, как бензин.

299

В этом году снегу в городе навалило, что я в первый раз задумался о ПП (у меня только моно). Будете продавать - свистите br

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

300

Gurman пишет:

На скользкой дороге на ПП делал пробуксовки при ускорении? Или занос хотя бы небольшой был?

Ускоряется без пробуксовки, как по рельсам паровоз

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W