1

Тема: Штатный АКБ Delkor.

Я правильно понимаю, что наш штатный АКБ Delkor необслуживаемый? То есть плотность электролита никак не замерить?

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

2 (2018-10-16 12:07:19 отредактировано Теркин)

Re: Штатный АКБ Delkor.

Все верно! Ну вот моя схема например:
Анализ даст только нагрузочная вилка или спецтестер замеряющий внутреннее сопротивление АКБ, но перед этим сначала АКБ снять зарядить током 4-6 ампер 12-10 часов минимум, но не более 24 часов. Потом отстой 1.5-3 часа, ставим на авто и едем к магазину аккумуляторов у них тестируем, получаем отчет (например с учетом возраста и пробега: ваша АКБ подходит только для лета). Покупаем на зиму новую АКБ с током ампер 700-800 или передупредив продавца : азия, прямая полярность - для дизеля!, кстати можно побольше размером и емкостью (я купил Furukawa85) лучше поискать гибрид Ca+, похуже если брать модную ныне Ca++ они живут мало если только не silver (серебро в пластинах).
Старую дарим-(меняем на пиво) соседу-(родственнику) с автомобилем ГАЗ ab там она еще послужит года 2 или оставляем в прохладном месте (гараж, балкон, дача) себе - "на лето".

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

3

можно аккуратно просверлить дырочки на месте предпологаемых пробок и померить плотность. Затем в отверстия вкрутить пластиковые шурупы. АКБ Delkor необслуживаемый ,стал обслуживаемым ,стоял у меня на Киа Спортейдж  2006г (шел с завода.) до сих пор трудится правда на другой машине.

4

Пробовал FB на праворукой хонде, (он же там изначально был), помер поставил себе такой же, проблем не имел.
После первого разочарования в Delkor (тема "Проблемы холодного пуска ") тоже думал, сдохнет, куплю FB но не SuperNova, а 7000-ю (115D31R/L) или 9000-ю (125D31R/L) серию. Но мастер который мои авто давно обслуживает, столкнулся также с их ухудшением качества, купил и по его словам не отработал 3х лет одна или две банки вышли из строя (причину он говорил, но не помню), возил в магазин, по гарантии, там отказали (причина (которую он называл) не гарантийная).

Сейчас на примете "Тюмень".

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014