1

Тема: салонное зеркало

Давно замечал, но всё как-то забывал спросить. А как должен работать механизм затемнения штатного салонного зеркала? Что-то я никаких изменений не замечаю. Как должно быть, что может сломаться?

Stavic Luxury 2014

2

Re: салонное зеркало

у себя тоже не замечаю. но в руководстве написано что не должно быть тонированное заднее стекло!!!! (у меня оно тонированное) на бмв были такие зеркала боковые. работали оч замечательно. можно кстати рассмотреть внедрение данной опции))))

У меня, даже при тонированном заднем стекле, заметно, что зеркало темнеет если сзади едут с дальним или солнце низко у горизонта сзади.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

4

Я думаю можно проверить фонариком мощьным или прожектором)))). Эт для проверки эфекта. Вроде сам датчик на зеркале!!. Если неправ поправьте)))

5

smex-an пишет:

Я думаю можно проверить фонариком мощьным или прожектором)))). Эт для проверки эфекта. Вроде сам датчик на зеркале!!. Если неправ поправьте)))

Датчик на зеркале, верно. Только эффект еще заметить надо. по крайней мере, я светил довольно мощным светодиодным "карандашом" прямо в "дырочку", чтобы получить едва заметное потемнение. Вместе с тем, свет от фар он отрабатывает - разница количестве света, отражающееся в заднем зеркале и боковом - налицо.

У нас в зеркале именно электрохромный эффект - то есть, зеркало затемняется жидкокристаллической прослойкой при подаче на него напряжения. так что если причину искать - то в первую очередь в проводах к зеркалу

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...