Тема: Трансформация салона.

Всем привет! Торжественно вступил месяц назад в ряды Ставиководов. Семья большая, 6 человек. На среднем ряду стоят детские кресла и проходить назад немного напряжно. Задался вопросом: как можно сместить вправо-влево сиденья второго ряда, чтобы проход на третий ряд был не посередине, а возле двери. Поделитесь, плиз, идеями-мыслями.

2

Re: Трансформация салона.

У меня родька. Двигал вперед до упора среднее сидение. Если не сложить спинку залезть мне не возможноо. Но так как передние тоже до конца назад- средний ряд развернуть не удается. Надо передние двигать немного вперед!!но у вас вроде не крутятся! Так что петрушка!!! Пробуйте. Эксперементируйте

3

klukin1974 пишет:

Всем привет! Торжественно вступил месяц назад в ряды Ставиководов. Семья большая, 6 человек. На среднем ряду стоят детские кресла и проходить назад немного напряжно. Задался вопросом: как можно сместить вправо-влево сиденья второго ряда, чтобы проход на третий ряд был не посередине, а возле двери. Поделитесь, плиз, идеями-мыслями.

Аналогично оба средних сидения заняты детскими креслами. Залезать в салон на третий ряд не так удобно, особенно бабушкам и дедушкам. Двигать постоянно сидения и потом карячиться с ковриками как-то тоже напрягает.

4 (2018-11-01 09:34:49 отредактировано g03-d01)

klukin1974⇓ пишет:

чтобы проход на третий ряд был не посередине

Через несколько месяцев после приобретения Ставика поменял местами крепления кресел. 16 болтов открутить-закрутить и забыть про эту проблему.  У меня дети и взрослые! залезают на третий ряд только за креслами 2 ряда. Очень удобно. Как бонус перестановки - возможность полностью откинуть спинки второго ряда в крайнем заднем положении кресел!

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

5

поменял местами крепления кресел

это как ?

SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Lux

6 (2018-11-01 11:13:16 отредактировано romic102)

gosha-regs пишет:

это как ?

Не то чтобы очень просто, но сложного тут ничего нет. Снимаются оба кресла, от них отвинчиваются салазки, меняются местами - левая на правое кресло и наоборот и все ставится обратно.
Первый сделавший - Симыч: http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=5024#p5024 (там дальше, на следующей странице, фотографии есть)
Для меня оказалось, что проход сбоку все равно недостаточен, отказался.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

7

gosha-regs пишет:

поменял местами крепления кресел

это как ?

Открутить 4 болта крепления кресла к полозьям. Вытащить кресло и перевернуть его. Открутить 4 болта у кресла для снятия его основания. Собрать все в обратном порядке, но основания кресел поменять меж собой.

фотки процесса тогда я не делал, но можно поискать по форуму где-то от: http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=10315#p10315

8

romic102⇓ пишет:

что проход сбоку все равно недостаточен

Кому как. Я это использую 4 года и обратно менять совсем не хочу! ab