1

Тема: Белый налет на АКБ.

Привет всем! Обратил внимание, что на верхней плоскости АКБ образуется белый налет. Именно не в районе клемм, а на самом пластиковом корпусе. Может ли быть причина выхода электролита в перезаряде АКБ? У меня АКБ уже не родной, менял на MOLL Asia.
Вот на этой поверхности образуется белый налет (фото из инета, не моё):

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

Re: Белый налет на АКБ.

перезаряд ? напряжение какое ? если акб обслуживаемый как на фото . то можно и открыть банки - проверить уровень и плотность ареометром

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

3

Напряжение в выходные посмотрю, но правда только бортовое...
А с замером плотности электролита сложнее, есть какой-то ареометр, но не уверен, что он у меня рабочий...
А разве не ток зарядки нужно мерить? А при замере тока мультиметр нужно в разрыв цепи ставить, стремно как-то...

4

zaurr,
А аккумулятор точно подходит по всем характеристикам (Ампер\часы, амперы и так далее)? Очень похоже что он у вас кипит.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

5

Avalanche, я купил даже больший по ёмкости акб, чем родной: MOLL Asia 115D31 R 835A, 110 Ач. Думаете, из-за этого кипит? Странно... Если бы ёмкость была ниже, то такое возможно было бы... А тут обратная ситуация.

6

Ему же у вас 2 года уже, верно? Может быть время пришло?

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

7

РоманВТ пишет:

перезаряд ? напряжение какое ? если акб обслуживаемый как на фото . то можно и открыть банки - проверить уровень и плотность ареометром

Сегодня померил бортовое напряжение - 14 В. С плотностью в выходные попробую заморочиться...