26 (2018-10-24 21:34:34 отредактировано Эдди)

Re: Снятие переднего бампера

Всем доброго дня! Оказывается бампер снимается! И все не так страшно. ab   Вот фотоотчет не сделал, это да. Если у кого возникнут вопросы-обращайтесь. А так, все по порядку: сначала снимаем верхнюю пластиковую плиту над радиатором ( шесть болтов на 6, шесть клипс-клопов), снимаем обе фары(по два болта на 6 и по одному саморезу, расщелкиваем по два эл.разъема проводки), под фарами с каждой стороны откручиваем по два болта на 6, тут же, просунув руку снимаем разъемы с ПТФ, далее снизу под машиной справа и слева вынимаем по три клипсы крепления бампера к подкрылку и еще две клипсы спереди, снизу, ниже гос.номера. С каждой стороны под передним колесом в месте соединения бампера и переднего крыла( для удобства выворачиваем колеса поочередно вправо и влево) выкручиваем по два самореза(имеющие разные размеры и расположенные друг к другу под углом 90 градусов)( одну пару, которая откручивается вертикально снизу искал под слоем грязи пол-часа ab ), аккуратно берем за край бампера в месте открученных саморезов от крыла и отводим в сторону. Он там держится на защелках. Делал на улице, температура 5 градусов, пластик достаточно податлив( но без фанатизма!) И , вуаля! Бампер выходит вперед и он у Вас в руках! Ставим потом все в обратной последовательности. Всем удачи и желаю с этой процедурой не сталкиваться!

27 (2019-01-31 11:11:25 отредактировано romic102)

Вопросы про бампер, но не про снятие, ибо - уже снял нештатно ac
Жена при повороте налево неаккуратно подставила морду под встречку. Удар по касательной, слегка замят кончик крыла, пострадал корпус правой фары (крепления) и бампер вдребезги.
Посему вопросы:
1) Как продаются бамперы, если заказывать новый, входит ли в комплект весь обвес пластмасовых реек и направляющих или что-то надо дозаказывать?
2) Если я беру б/у бампер, он скорее всего будет безо всего, есть ли у кого зацепки чтобы добыть недостающее?
3) Сейчас правая часть скребет по колесу, как лучше поступить, чтобы временно купировать проблему - оторвать бампер и замотать чем-то морду во избежание попадания туда всякой дряни или попытаться закрепить его подручными средствами так, чтобы не мешал?
4) Соответственно, допвопрос, чем замотать и чем закрепить? голова что-то не очень работает...
Фото: https://drive.google.com/open?id=1howk2 … xuQgh2XxIK

И, конечно же приму любую помощь, безвозбездно ( то есть даром ad ) и возбездно (то есть не даром), в поиске и приобретении нужных запчастей.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

28

1) Как на экзисте нарисован так и будет. Т.е если грубо говоря что-то отвалилось но отдельно этого партномера нет - идёт в комплекте.
2) Да, будет без всего. Мелочевку либо продают либо выкидывают. Иногда будет с креплениями, как повезёт.
3, 4) Серебрянный скотч творит чудеса.

Я в другой теме написал что искать лучше на zzap.ru

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

29 (2019-02-08 15:01:47 отредактировано alex74)

Я в 2015 году искал передний бампер он на экзисте стоил толи 33000 или 57000.
У Вас похоже машина без каски значит лишних денег нет. В Москве можно найти б/у бампера и др запчасти я один раз брал в эльбрус авто задний приехал вынесли 5 штук посмотрел пощюпал купил 5000 год назад, а в 2015 было сложнее по фоткам и описанию из трех выбрал передний по 100%предоплате привезли из минска я его даже не красил поставил там одно ухо было обломано и несколько клипс 8000р.
Если будете брать  б/у не заморачивайтесь с спец сайтами в гогле написали словами что нужно и у Вас будет большой выбор и с разборов и от частников.
Который привезли с минска у него даже хромовые вставки были
Крыло отрихтуют и покрасят металл нормальный.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный