1 (2019-01-31 11:14:31 отредактировано romic102)

Тема: Куплю передний бампер, а главное, комплект деталей крепежа для оного

предпочтительно, конечно, белый

Город, контакты и машина - в информации и подписи. Можно в личку. Спасибо.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

2 (2019-01-31 11:50:27 отредактировано Дядя Вова)

Re: Куплю передний бампер, а главное, комплект деталей крепежа для оного

Новый бампер (передний пластик) 7871121600, в экзисте 17500.
Остальной крепёж это болты, если я не ошибаюсь.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

3 (2019-01-31 12:35:56 отредактировано romic102)

Болты, пистоны, пластивовые направляющие и клипсы, которые к кузову крепятся. Части локера и пластиковые решетки снизу под бампером
Крепление правой противотуманки (сама лампа цела, но трехногий кронштейн, на котором она видит - вдребезги). И т.д. уж очень много нюансов...

На работе порекомендовали поспрашивать конторы, занимающиеся восстановлением бамперов. Говорят, творят чудеса... попробую...

4

Для меня экзист кажет 18 964 ₽..срок поставки 4 дня, хм. что-то вчера я не то нагуглил.
посмотрел внимательно, кроме самого пластика нужно еще:
7878021600 - решетка бампера
7872121601 - Абсорбер переднего бампера (Временно нет в продаже), мой сломан пополам но возможно и хрен с ним.
и, скорее всего, усилители 7878421600 и 7878421610
И это не считая других мелких пластиков типа "7878521600 - Anti pad-brkt"
Что-то можно сканнибализировать со старого

5

А кто знает, датчик забортной температуры не к бамперу ли крепится? что-то я его не нахожу....

6

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1653217567
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1036523607
мож там же и остальное есть...

7

Эти видел. Который за 8 - колотый, за 10 тоже не в лучшей кондиции, видна шпатлевка.

Под Питером один есть, но бордовый и без требухи ac

8 (2019-01-31 17:18:43 отредактировано Avalanche)

Лучше на zzap.ru смотреть. Там цены гуманнее будут + можно попробовать найти контору у которой всё сразу заказать.

Если с разбора то с очень большой вероятностью будет без мелочевки либо под рихтовку. Тут как раз возможен вариант про кроилово и попадалово.

Датчик это 6870021460. Похож на прямоугольник ЗА бампером перед радиатором.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

romic102⇓ пишет:

А кто знает, датчик забортной температуры не к бамперу ли крепится? что-то я его не нахожу....

Нет не за бампером, за решёткой он стоит.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

он на 6 фото хорошо виден на металлической стойке посередине.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

11 (2019-02-08 15:22:51 отредактировано alex74)

С ремонтом бампера не заморачивайтесь, восстановить конечно можно, но монолита все равно не будет, а он большой потом заденете за сугроб заезжая или выезжая он сыграет, может и не лопнет, но красить точно по новой. Возьмите под покраску б/у его вам обдирут, подготовят, покрасят и будет как новый. Главное что бы крепления основные были на месте. Особенно длинные справа и слева в месте сопряжения с крыльями.
А все внутренние детали, усилители, крепленич фар и т.д. очень хорошо клеят в автомастерских. Не возитесь с эпоксидками и прочими супер какашками все потом отвалится и переделывать будете.
Самое главное при выборе б/у бамперов это возможность посмотреть поковырять и выбрать.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

12

Я уже и передний и задний поменял передний даже не красил, а задний брал под покраску

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

13

В общем, докладываю. Пластмасски почти все купил, часть пластмассок починил(решетку радиатора, например) но с ремонтом задержался. Езжу пока с сеточкой.
Железо в первом приближении выправил сам, руками ab Там повреждений по железу почти нет, кроме крыла. Кронштейны внизу вернул на место киянкой, той же киянкой выправил крыло, так чтобы фара вставала, на красоту забил. Фару восстановил тоже "в приближении". По факту держится на сетки и одном болте, но на восстановление пока не т ни времени, ни сил, ни средств, ибо хочется сразу и свет там поменять. Фара-донор есть.

Теперь о проблемах. Нет и не могу найти следующих деталей:

• Противотуманка правая 8320221500
    Можно только кронштейн, колба и разъем целы. (UPD: на exist-е снова появилась, ценник конский  ai, если кто знает где дешевле, прошу сообщить ) Параллельно пытаюсь собрать временный импровизированный кронштейн из подручных метизов. Предложение напечатать кронштейн на 3-d принтере пока отклонил. Проще тогда уж на экзисте новый купить за конские деньги.

• Правый молдинг 7878121610
    Вообще не знаю что с ним делать, ценник тоже ставят конский, причем по факту - "деталь к заказу недоступна", а старый - в мясо. Чем можно заменить?

• Накладка передней панели кузова верхняя  7946021600.
    Это думаю восстановить, ибо там отколот только правый край. Но на этом крае два крепежных отверстия для бампера.

Так что приму дельные советы.
Конечно, для красоты нужно приложить руки специалиста к крылу, но это терпит. главное - свет.

P.S. продам купленную сдуру и сослепу противотуманку на Актион (и емнип, старый Родиус) 8320221001, В новом состоянии клубная цена в СПб 2250 RUR (за что брал, за то и продаю). В других случаях добавляется цена пересылки.