26 (2019-01-19 01:44:01 отредактировано Silver)

Re: Citroen SpaceTourer

Уточню про беду Н1: задний диван не раскладывается и прикручен к полу.
У Ставика, как и у СпэйсТурера, такой беды нет.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

27

Avalanche⇓ пишет:

МирМур, напиши пжлст ощущения после Ставика если не сложно. Смотрю в сторону этой машины, но на тестдрайве показалось что в багажник нужно пару бардюров положить чтобы он ехал лучше.

После Ставика комфорта больше, багажник шире (нет колесных арок), сиденья выше и комфортней, двигаются легче, куча вариантов лёгкой трансформации. Динамики не хватает, но у меня Ставик был чипованный, этот тоже перешью. Бордюров не хватает, но не в багажнике  ab , это передний привод. Буксует в любом рыхлом снегу от 10 см. Под капот ему чтоль камни совать?...  bn Впечатление что морда легковата для такой тяжелой машины.
На трассе прикалывает активный круиз-контроль с поддержанием скорости потока. Автоматическое переключение дальнего света отключил, моргает дохрена и нервирует впереди идущих водителей. Мозгов слишком много, умничает много...  bj

Citroen Space Tourer Business Lounge XL 2018
old Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

28 (2019-01-19 16:43:37 отредактировано Avalanche)

..Динамики не хватает, но у меня Ставик был чипованный, этот тоже перешью.

А их шьют уже? У меня ставик тоже чипованный.

Бордюров не хватает, но не в багажнике  ab , это передний привод. Буксует в любом рыхлом снегу от 10 см. Под капот ему чтоль камни совать?...  bn

ГрипКонтрол хоть как-то помогает? Или это так чисто поиграть? С полным приводом его сравнивать бесполезно - это понятно.

На трассе прикалывает активный круиз-контроль с поддержанием скорости потока. Автоматическое переключение дальнего света отключил, моргает дохрена и нервирует впереди идущих водителей. Мозгов слишком много, умничает много...  bj

На трассе свет нормальный? Хватает? Особенно интересна мокрая дорога.

И всётаки 5.3 метра после 5.15 сильно заметно?

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

29

Avalanche пишет:

этот тоже перешью.

А их шьют уже? У меня ставик тоже чипованный.

Звонил, уже шьют до 190.

Avalanche пишет:

ГрипКонтрол хоть как-то помогает? Или это так чисто поиграть?

Чисто поиграть, просто душит мотор АБСом. Без него лучше выползает.

Avalanche пишет:

На трассе свет нормальный? Хватает? Особенно интересна мокрая дорога.

Свет отличный, гораздо лучше Ставика, фары выше.

Avalanche пишет:

И всётаки 5.3 метра после 5.15 сильно заметно?

15-20 см абсолютно никакой погоды в управлении не делают. При маневрах отличные зеркала и куча датчиков с задней камерой моделирующей окружение при маневрах.

30

Немного не в тему: а ставик свой где чиповали? Есть тема где почитать можно?

31 (2019-01-22 00:15:53 отредактировано MirMur)

Легнум пишет:

Чиповался на Староватутинском. Тема наhttp://www.syclub.ru/showpost.php?p=265 … ostcount=1

32

Легнум пишет:

ramtuning.ru

Тема есть на этом форуме.

@MirMur, спасибо за информацию. Буду думать.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.

33

MirMur пишет:

Ездил по салонам подыскивал Виану, потестил Форда одноклассника,  но когда увидел СпейсТур потерял покой.
https://www.citroen.ru/models/passenger … pacetourer
Махнул своего Ставика на СпейсТур. Он же Peugeot Traveller и Toyota proace...
Взял в максимальной комплектации, длинный 5,3м.
Полный привод в Россию к сожалению не завозят, в Европе установка этой опции 7500 евро.
Первые впечатления, после Ставика на полном приводе по снегу на переднем приводе Ситроена очень тяжело... Остальное машина-самолет, все для дальних путешествий. Салон трансформируется в грузовик, активный круиз-контроль, электрические двери и массаж спины на первом ряду.
Печка гораздо теплее чем на Ставике, салон прогревается за 15 минут, в Ставике не хватало и 2х часов.
Захотелось опять на Сицилию поехать устриц поесть и на вулкане погулять. ab

Тоже заглядывался на это АВТО, расскажите ощущения через годик, я когда покатался на нем тоже загорелся поменять, но мне жалко было продавать ставил за 1.5

34

noshoot пишет:

мне жалко было продавать ставил за 1.5

bj  ag  bf

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

35

ХМ, реально жалко и сейчас за эти деньги не отдам... почему смешно?

36

Да уж, что сейчас творится после снегопадов,  особенно во дворах, так полный привод очень помогает.

37

Да уж, что сейчас творится после снегопадов,  особенно во дворах, так полный привод очень помогает.

38 (2019-02-07 19:19:59 отредактировано РоманВТ)

noshoot пишет:

ХМ, реально жалко и сейчас за эти деньги не отдам... почему смешно?

и  главное не возьмут))
а брал за сколько ?
прошло 5 лет
цена на ставик полноприводный 5-6 лет нынче 900-1150 (((

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

39 (2019-02-07 22:08:43 отредактировано Avalanche)

Покатался на СпейсТурере на тестдрайве. Ощущения примерно такие: Рулится интересно, обратной связи с задом нет никакой, набирает неплохо, тормозит тоже (если асфальт под колёсами). Грип Контрол - чисто побаловаться. С ним вы сядете метров на 5 дальше чем без него. Катались на французской версии (с открывающимся стеклом и без вебасты). Дверь примёрзла - менеджер закрывал её рывком, потом она не хотела закрываться - что-то попало в замок. За 20 минут поездки салон особо не прогрелся. Самый финиш - из-за наличия Грип Контрола машина идёт на демисезонке и именно на ней дилеры вынуждены выдавать машину на тестдрайв. Но по соотношению "цена-фарш" Турер конечно лидер сейчас, и если надо новый бусик за 2 мульта - конкуретнов ему нет.

СпейсТурер тестил сразу после Вито и если честно я понял почему Мерседес стоит на 1млн дороже чем Ситроен, но это другая история.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.

40

Avalanche⇓ пишет:

СпейсТурер тестил сразу после Вито и если честно я понял почему Мерседес стоит на 1млн дороже чем Ситроен, но это другая история.

Я тестил только б/у Вианы, но они были настолько пустыми что меня не впечатлили. Еще у нас продается только Турецкая сборка, у знакомого в автопарке несколько Вит Турецких с сервиса не вылезают, пыжики катаются без нареканий. От V класса за 4,5 ляма меня отшатнуло...
Чего я упустил на 1-2 млн?

41

Видимо собственные ощущения.
Я не тестил заднеприводный Вито, только 4WD так как изначально именно его ехал смотреть, и именно он стоит на 1.2млн дороже (Версия на 136 лошадей, 4ВД, чипуется до 190) чем Ситроен.

Я считаю огромной промашкой дилера Пежо то, что:
1) машину не прогрели после нескольких дней стоянки - в пассажирском отсеке было очень холодно и вместо того чтобы щупать\тыкать и т.п. моя семья пыталась просто согреться. В Вито были догреватели и в салоне было очень комфортно. (Я знаю что в Калужских машинах есть Вебасто).
2) Демисезонная резина по московским сугробам это конечно нечто.
3) То как тебе продавали автомобиль. Представитель Мерседеса говорил во время тестдрайва о чём угодно вскользь упоминая преимущества машины. Представитель Пежо читал мне брошюру по автобусу.... С учётом того что я явно сказал что я не первый раз смотрю эту машину и по статике мне всё понятно, я приехал именно с целью тестдрайва.

Есть мысль что катай мы его летом - впечатления были бы иными.

Из явного минуса Вито - его сносило наружу поворота на липучке, причем сносило не особо прогнозируемо и в достаточно безобидном месте.

P.S. Они же в Испании собираются, если вин на WDF. Мы смотрели Испанской именно сборки.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.

42

Avalanche⇓ пишет:

P.S. Они же в Испании собираются, если вин на WDF. Мы смотрели Испанской именно сборки.

2015-2016 года поставлялась точно Турция. Испания может будет получше. Но на рынок ЕС машины идут сборка Германия, у друга такая. По качеству комплектующих и железа несравнимо с экспортными вариантами.

У французской сборки вебасто тоже должен быть, но у них был косяк, отсутствовала своя помпа в вебасте на коротких пробегах когда машину глушили она продолжала работать и перегревалась. Всем меняют по отзывной компании.
И я уже заметил что продавцы нихрена не понимают в минивэнах, они даже не читали все опции что есть в машине.

43

откатал 370ткм на Вито из Европы, вин WDF, вообще с машиной проблем не было. Ну не считая ремонта топливной на 344ткм! Я Считаю это отличный результат. Подвеска не в счет. В Воронеже это расходник.
А дукато замучал уже к пробегу 75ткм. Вечно какие-то мелочи выползали.
Так что уверен, что на Вито еще 300 проеду без проблем. нечему там ломаться в гражданском режиме эксплуатации. Когда машина именно для семьи, а не для работы.

44

Ой, здесь про пежо, а я подумал про Фиат.. Пардон ab Но отзыв оставлю ab

45

РоманВТ⇓ пишет:

и  главное не возьмут))
а брал за сколько ?
прошло 5 лет
цена на ставик полноприводный 5-6 лет нынче 900-1150 (((

Я брал в 2016 новый за 1.9