1

Тема: Шум сзади

Здравствуйте все! Имеется Stavic 2013 года. Пробег 78 т. Недавно появился шум сзади машины при еде. Шум появляется ИНОГДА когда на скорости (не важно какой 30-150 км/ч) при отпускании (ослаблении нажатия) педали газа. Не стук, не металлический лязг, не понятный гул. Как только касаешься педали газа шум пропадает. Может пару дней не появляться, а может в одной поездке многократно бренчать. Было на полном приводе и а заднем. Диагностику подвески делал недавно, болячки вылечил, шум не прошёл. Есть ли мысли по этому поводу? Намекали на глушитель, но он с виду целый. Хотя днищем несколько раз бился на наших буераках.

Re: Шум сзади

Скорее всего что-то механическое, то, что подмял на буераках тупо задевает возможно о кузов при торможении двигателем. Вывесить на подъемнике и посмотреть с пристрастием.

3

Fantomas, случайно звук не похож на звук едущего тролейбуса? Появляется при отпускании газа? У меня сначала такой звук появлялся после 60 км/ч, сейчас на любой скорости есть. Грешу на кардан и подвесной подшипник.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

У меня на ХС-70, при попадании воды снизу, изгибало выхлопную трубу и она тёрлась об кардан...

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

Roman86 пишет:

Fantomas, случайно звук не похож на звук едущего тролейбуса? Появляется при отпускании газа? У меня сначала такой звук появлялся после 60 км/ч, сейчас на любой скорости есть. Грешу на кардан и подвесной подшипник.

очень интересно.... имею то же самое .
не раздатка воет ?

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

А вы кардан шприцуете вообще?

7

Roman86 пишет:

На троллейбус не похоже. Сегодня как то особо громко брычало. Именно тогда, когда отпускаешь газ на скорости.

Если кардан или подвесной то вибрация должна быть... а таа срочно лезьте в редуктор мамло проверяйте... а вообще поддомкратьте оба колеса задних кого нить за руль и включайте скорость... и пробуйте и слушайте и щупайте...

9

Редуктор срочно проверять. Может быть кронштейн его или болт крепления тогось. Если запустить болезнь можно хорошо попасть.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...