226 (2018-08-27 20:18:01 отредактировано Rikk)

Re: Крым наш. Поездка на Ставике в Крым.

Примерно аналогично предыдущему.
Выехал из 11 августа из Михнево в Анапу в 12-00, в Лосево немного постоял. 630-667 застал укладку асфальта потратил много времени.
В итоге в час ночи был в Миллерово, где и заночевал.
Потом с утра проскочил Ростов по м-4, далее ушел на Тимашевск и далее по дворам. Машин много, движение плотное.
18-го ехал из Анапы в Симферополь, 300 км за 6 часов с остановками на покушать, движение плотное но рабочее. Спасло то, что по выходным не двигаются грузовики, которые возят материалы на ремонт дороги.
много проторчал под Феодосией, рекомендую объезжать через город, так быстрее на полчаса
Яндекс-нафигатор отлично все показывает. НО, постоянно тащит объехать пробки по щебенке!!!
Обратно ехал 23-го из Симферополя в Москву 14 часов до Каменск-Шахтинского. Так же зацепил пробку в Феодосии, объехал через город.
Переночевал и поехал дальше стоял в пробке от Павловска до Лосево часа 3 примерно (если кто может проезжайте ночью).
10 платных участков за 540 руб. по транспондеру 20% скидка и 10% бонусная скидка

SsangYong Stavic Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

227

Товарищи, кто знает, если заезжать через Украину в Крым на наших номерах, к чему стоит быть готовым на таможне ?
Планируется поездки на полу-остров через родственников в Мариуполе, поэтому хочу быть сразу же готовы к "подводным камням" на границе.

Мужчина в самом рассвете сил

228 (2019-04-10 11:04:32 отредактировано Теркин)

Я как житель соседней с Мариуполем Ростовской области считаю для граждан России данную затею трудно-реализуемой, ну а если вы украинский громодянин, то здесь наверное другое дело. Все граждане России в авто должны быть с загранпаспортами !!! и желательно что бы были только женщины, ну и мужчины старше чем 50-60 лет, все дети должны быть надлежащим образом оформлены + в идеале должен встречать на погранпереходе  (Харьков, Меловое и т.п. со стороны Ростова хода нет) представитель принимающей стороны (или приглашение или четкая цель посещения и т.д.), например иногда  двигаясь по короткому маршруту,  через зону АТО даже проф. перевозчики налетают на мины. Кстати дорог там местами совсем нет. Или надо дать большого крюка, выезд обратно так же через Меловое или Харьков а потом только в Крым. Ну и т.д.
На мой вкус надо так: по пути следования добраться до перехода на территорию ВСУ (Белгород, Меловое , машину на стоянку и на такси через погранпереход  пробираться в Мариуполь, так же обратно ну и потом своим ходом в Крым. Со стороны Крыма вам скорее всего откажут как нарушителям погранрежима Украины (окупантам). Ну я не юрист, а инженер, так что извините если где наврал.
Да я когда был в Крыму топливом там не заправлялся, отзывы плохие!! Я брал только на Кубани полный бак и канистру 1 шт с собой хватило в Севастополь и обратно.

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

229 (2019-04-10 12:46:28 отредактировано niarbagem)

Насчет топлива зря хаят, заправлялся на "Атан" (дорогим) и на красных (RS вроде, бывший лукойл), никаких отличий (кроме цены) от лукойла не заметил.
Третий год там отдыхаем, сеть достаточно распространена, минус не везде карты принимают к оплате.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

230

Ну да, наверно полегчало. я то ездил сразу после возврата в 2015 году наши тогда жаловались что не едет Ставик в горку на дизельке крымской.

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

231

В 2016 году заправлялся на Атане и ТЭС - без последствий, но я всего раза два-три и заправлялся. На материке - лукойл
В горку ездил в Новый Свет, так как там общая скорость была не выше 40, то и не скажешь "едет-не-едет". По трассе проблем не было.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

232

Всем добра! По дизельке заправляюсь два года на Татнефти, их  в Крыму 6 заправок, (одна на вьезде в Симферополь). Дизель наш ТАНЕКО, проверял паспорта. А дизель ТАНЕКО получше Лукойла, сам завод строил. А теперь и бензин выпускать начали, 95 вообще огонь!

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

233

В жизнь не поверю что солярку и бензин таскают из Нижнекамска. Все топливо там с соседнего НПЗ. А уж кто там какие гадости накидал в свои цистерны, дело каждого.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

234

velvet пишет:

В жизнь не поверю что солярку и бензин таскают из Нижнекамска. Все топливо там с соседнего НПЗ. А уж кто там какие гадости накидал в свои цистерны, дело каждого.

Верить или не верить дело каждого. А вот в документах всё расписано, куда и откуда. br

235

В Крыму, ЕМНИП, своего НПЗ до сих пор нет. Или, точнее, то что есть, обеспечивает лишь небольшую часть потребности и, если правильно помню, в основном это мазуты для флота и ТЭЦ. Высокооктановые бензины и дизель там привозные. А откуда везут, то логистика -  наука загадочная... Бывает, китайский товар в Благовещенск через СПб приезжает. Из какого-нибудь Шанхая до Питера сухогрузом, а до Благовещенска - ж/д. Ибо так дешевле, чем через весь Китай грузовиками.

236

И "соседних" НПЗ там до дури. В одном только Краснодарском крае их штук пять. А еще Ростовская область...
А через Таганрог или Новоросс вообще откуда угодно везти можно. Так что.... все быть может.

237

Доброго дня всем! Если кто нибудь из тех, кто в этом году едет или ездил  в Крым черканет что нибудь интересное и полезное по поездке и дороге, буду признателен. В этом году опять еду, в Симиез. Где то в середине июля.

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

238

navara399 пишет:

Доброго дня всем! Если кто нибудь из тех, кто в этом году едет или ездил  в Крым черканет что нибудь интересное и полезное по поездке и дороге, буду признателен. В этом году опять еду, в Симиез. Где то в середине июля.

Это мне надо у вас спрашивать, я в конце августа еду ad

239

navara399 пишет:

Я был на новогодние в этом году, спросите - отвечу, что вспомню.