151

Re: Ошибка airbag'ов

Скидывал сегодня у официалов ошибку подушек.
Было 2 ошибки: В1378 и В1102
Ничего не шевелил, просто скинули ошибки.
1000 рублей скинуть ошибку небюджетно, но сканер за 20тыр тоже небюджетно...
неужели нет чего-то реально недорогого

152

DAK пишет:

Нет гарантии, что завтра не появится
Лучше бы поискать причину

153

Gurman пишет:
DAK пишет:

Нет гарантии, что завтра не появится
Лучше бы поискать причину

А как ее искать когда ошибки старые?
Одна из ошибок - большое сопротивление подушки водителя, другая - низкое напряжение АКБ.
Ну забьем на АКБ.
Остается водительская подушка. Диагност сказал та что в руле. Визуально сейчас всё в порядке.
А гарантий действительно никаких.
Потому и спрашиваю как самому диагностировать, а главое скидывать ошибки, чтоб без поездки к ОД по штуке рублей за раз.
Как же было просто с шевроле орландо... Простенький мультитроникс всё видел и всё скидывал...

154

Я подъехал в самый обычный сервис к товарищу, вынесли какой-то старый сканер универсальный. Ошибку скинули им без проблем бесплатно.

155

Gurman пишет:

Я подъехал в самый обычный сервис к товарищу, вынесли какой-то старый сканер универсальный. Ошибку скинули им без проблем бесплатно.

Вот что мешало спросить у ребят "а что у вас за сканер?" Или фото на память сделать. Если товарищ на связи, то может он хотя бы по телефону продиктует модель сканера?

156 (2019-06-25 17:12:30 отредактировано DAK)

Легнум пишет:
Gurman пишет:

Вот что мешало спросить у ребят "а что у вас за сканер?" Или фото на память сделать. Если товарищ на связи, то может он хотя бы по телефону продиктует модель сканера?

Да в самом обычном сервисе универсальный старый сканер вполне может стоить тысяч сто.
И если есть знакомый с бесплатным сканером для скидывания ошибок то название сканера не принципиально. ab

157 (2019-07-15 15:26:34 отредактировано DAK)

Опять загорелась подушка. После неудачного наезда на ямку. Ошибка подушки руля. Разобрал, подогнул, собрал, горит.
Морально готовлюсь ехать к дилеру скидывать подушку...

158

В общем решил заказать вот такую приблуду
https://ru.aliexpress.com/item/32859988 … c866f412-0
китаец уверяет что подушки оно будет скидывать

159

DAK
С нетерпением ждём отчета работает или нет!

160

DAK пишет:

Опять загорелась подушка. После неудачного наезда на ямку. Ошибка подушки руля. Разобрал, подогнул, собрал, горит.

Мне помогала смазка контактов оба раза

161 (2019-07-15 16:51:53 отредактировано DAK)

Gurman пишет:
DAK пишет:

Мне помогала смазка контактов оба раза

Контакты я смазал. В сервисе скинули ошибку и сказали что она уже была архивная. Но лампа горела.
К тому же при любой смазкн контактов никак не решается вопрос зажигания лампы при низком заряде аккумулятора.

162

Вот способ устранения https://www.drive2.ru/l/535930280876179472/#comments

163

Универсальное кстати решение, от многих ошибок помогает.
А вот еще рекомендую разобрать панель и закрасить окошечко кузбасс лаком.  Эстетично и долговечно!
И при продаже не надо будет за лампочки покупателю объяснять ab

164

А предохранитель вытащить ? Не? Нафига эти подушки придумали, головняк один.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

165 (2019-07-17 09:11:40 отредактировано DAK)

velvet пишет:

А предохранитель вытащить ? Не? Нафига эти подушки придумали, головняк один.

Да как то я не приучен так бороться с неисправностями.Если бы подушек не было, я бы не расстроился, но раз уж есть- должны работать. :)

166

DAK пишет:

Аналогично написал продавцу про совместимость с SsangYong Stavicи получил вот такой ответ:

Dear,our software is compatible with hundreds of vehicle models. To be honest, I don’t know if your vehicle model can be used, but So far,my other customers use the software to works well.I don't think any seller can guarantee that the software can test all the cars.I think you can buy it and try it out.

Уважаемый, наше программное обеспечение совместимо с сотнями моделей автомобилей. Честно говоря, я не знаю, можно ли использовать вашу модель автомобиля, но до сих пор мои другие клиенты используют программное обеспечение, чтобы работать хорошо. Я не думаю, что любой продавец может гарантировать, что программное обеспечение может проверить все автомобили. думаю, ты сможешь купить и попробовать.

Как обычно он ничего не гарантирует, купи и сам узнаешь. Так что Вы будете первопроходцем  ab

167

Легнум пишет:
DAK пишет:

Аналогично написал продавцу про совместимость с SsangYong Stavicи получил вот такой ответ:

Dear,our software is compatible with hundreds of vehicle models. To be honest, I don’t know if your vehicle model can be used, but So far,my other customers use the software to works well.I don't think any seller can guarantee that the software can test all the cars.I think you can buy it and try it out.

Уважаемый, наше программное обеспечение совместимо с сотнями моделей автомобилей. Честно говоря, я не знаю, можно ли использовать вашу модель автомобиля, но до сих пор мои другие клиенты используют программное обеспечение, чтобы работать хорошо. Я не думаю, что любой продавец может гарантировать, что программное обеспечение может проверить все автомобили. думаю, ты сможешь купить и попробовать.

Как обычно он ничего не гарантирует, купи и сам узнаешь. Так что Вы будете первопроходцем  ab

Мне сбросили вырезку из описания ПО. Там есть родиус. И в перечне систем родиуса указаны в том числе и подушки.
Сканер я заказал, подождем.

168

DAK пишет:

Мне сбросили вырезку из описания ПО. Там есть родиус. И в перечне систем родиуса указаны в том числе и подушки.

А какой именно вариант Вы заказали? Там с различные варианты с разными комплектациями.

169

Легнум пишет:
DAK пишет:

А какой именно вариант Вы заказали? Там с различные варианты с разными комплектациями.

Да варианта там по сути 2, с блютусом и без. Я заказал- без.
А остальные различия это набор кабелей и версия ПО. Заказал с базой 16 года.
Но это не важно т.к. это По уже на торрентах есть и 13 и 14 и 15 и 16 года.

170

DAK, пришел сканер? Скидывает ошибки?

171

Легнум пишет:

Пришел. Не рабочий. Перезаказал.

172 (2019-10-19 15:29:33 отредактировано DAK)

Легнум пишет:

Пришел. Не скидывает. Даже не видит. Хотя поиск ошибок по подушкам для Родиуса есть.
Попробую другую софтину. Пока проверил ту что шла с сканером.

173

DAK пишет:

Пришел. Не скидывает. Даже не видит. Хотя поиск ошибок по подушкам для Родиуса есть.
Попробую другую софтину. Пока проверил ту что шла с сканером.

Жаль, я уж надеялся отделаться минимальными тратами ac

174

Мои попытки борьбы "беременным мужиком":
после очередного раза, решил попробовать новый рецепт, со средством Kontakt 61 (вычитал о нем на https://www.drive2.ru/b/2538745/ ).
Весной обработал, сбросил (на сервисе при помощи Launch X431, на другом с помощью другого старого мультисканера, попробую узнать что за зверь, он старый (по словам электрика) вдруг можно будет за недорого купить, но сбросил).
Недавно зараза вылезла опять.....

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

175 (2019-11-07 17:08:37 отредактировано DAK)

Говорят что айрбэги гасит вот такой сканер
https://ru.aliexpress.com/item/4000155074602.html