1

Тема: двух контактные ледовские лампочки

Доброго здоровья форумчанам .
Буквально на днях получил посылочку с али , заказал двух контактные лампочки красного цвета.
Вчера вышел хотел установить , и заметил такую неприятность
С правой стороны по ходу лампочки работают как положено , т.е. габарит и торомоз ,а с левой стороны загорается только когда нажимаю на тормоз .
Так вот вопрос ! Что это может быть и как эту проблему можно решить ?
Заранее благодарен за все ответы и помощь в решении даного вопроса .

2

Re: двух контактные ледовские лампочки

У меня были аналогичные квесты с китайскими лампочками.

На входе либо диоды, либо диодный мост. Уже далее идет гирлянда светодиодов.

По задумке инженеров, габариты идут через резистор и один из диодов (либо одно плечо моста), а стоп - через другой диод, без резистора.
Но сознательные китайские рабочие оптимизируют сборку по мере своего понимания, вдали от знаний электротехники. Покупал 2 раза, и в каждом случае чудили по-разному.
В моих случаях все лечилось перепаиванием провода и резистора, идущих от цоколя.

3

Re: двух контактные ледовские лампочки

dmisol пишет:

У меня были аналогичные квесты с китайскими лампочками.

На входе либо диоды, либо диодный мост. Уже далее идет гирлянда светодиодов.

По задумке инженеров, габариты идут через резистор и один из диодов (либо одно плечо моста), а стоп - через другой диод, без резистора.
Но сознательные китайские рабочие оптимизируют сборку по мере своего понимания, вдали от знаний электротехники. Покупал 2 раза, и в каждом случае чудили по-разному.
В моих случаях все лечилось перепаиванием провода и резистора, идущих от цоколя.

огромное спасибо за ответ ! но если есть возможность увидить это на схеме ,буду вам очень признателен