51

Re: Проваливается педаль тормоза

Ремонтный комплект главного тормозного цилиндра
Ремонтный комплект главного тормозного цилиндра    Информация о детали:
Диаметр (мм): 26,9

Аналоги запчасти “Ремонтный комплект главного тормозного цилиндра” (кроссы) производителей:
Frenkit: 127014; Ert: 200718; Autofren \ Seinsa: D1689
Самовывоз в Москве, доставка по Москве и отправка по России:
Производитель    номер    Срок поставки в наш магазин    Цена   
Frenkit              127014                               от 1 до 2 дней         413 p.

Autofren \ Seinsa D1689                           от 1 до 2 дней         509 р.

Ert                      200718                               от 1 до 2 дней         665 р

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

52 (2019-08-18 14:17:54 отредактировано Теркин)

alex74 пишет:

У меня на ГТЦ выбито: 11/16

1,1/16" это  размер поршня/цилиндра ГТЦ в дюймах т.е. 1 дюйм +1/16 дюйма =1,0625"=26.99 мм. Теперь к размерам это зависит от производителя некоторые пишут 26,99 я предполагаю , что иногда это размер цилиндра ГТЦ, другой производитель возможно пишет про  размер поршня = 26,9 мм. Противоречия нет 0,01мм не существенный допуск тем более для пары с эластичным уплотнением (резина).

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

53

Я почему спросил, по этой ссылке есть еще ремкомплекты под диаметр 27 мм, а это ближе к 26,99 чем к 26,9

54 (2019-08-18 19:54:12 отредактировано Avalanche)

При каталогизации не заморачиваются особо. Я покупал ремень на рубанок, он длиной 243мм помоему. Во всех каталогах он был как 250, по факту - 243.
И при цене ремкомплекта около 500 рублей можно купить обадва, вскрыть ГТЦ и по месту уже посмотреть "что там". Ненужный потом вернуть.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

55

Если бы они в магазине лежали на выбор, 1-2 дня это в Москве, плюс доставка в Ростов...

56 (2019-08-18 21:34:36 отредактировано Avalanche)

https://rostov.zzap.ru/public/search.as … ber=127014 Например
https://rostov.zzap.ru/public/search.as … ber=200718 Ну или так

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

57

Теркин пишет:
alex74 пишет:

Спасибо, ГТЦ менять не буду, наверно разберем обслужим и подбиру манжеты по размерам.

Про разборку ГТЦ это очень интересно, на Актионе спорт у одного чела не получилось второй контур вынуть, если будут фотки или отчет очень ждем. Ремкомплект на ГТЦ: 1,1/16" Mando BM11110981 существует , будет время кину номерок (вроде как Autofren  D1689), там не все  может подойти к нам, надо цифры (1689) уточнить по диаметру  поршня ГТЦ,  у Ставика 1,1/16" = 26,99мм например здесь http://www.maxparts.ru/index.php?page=p … page_no=1.

Чтобы вынуть второй контур надо снять бачок расширительный, в посадочном месте второго контура два отверстия по которым поступает жидкость в ГТЦ, а в третьем установлее металлический стопор, вынимается магнитом.

58

Второй контур это тот который ближе к АКБ.
На ГТЦ маркировка: Р - это primary первый ,S - secondary второй. Простите за мой английский.

59

alex74 пишет:

Чтобы вынуть второй контур надо снять бачок расширительный, в посадочном месте второго контура два отверстия по которым поступает жидкость в ГТЦ, а в третьем установлее металлический стопор, вынимается магнитом.

Молодец. Я так и думал что где то под бачком стопор!

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

60

Доложу промежуточные результаты, хоть они и не утешительные:
1. по поводу ремкомплектов, если кто решит их использовать, то заказывать нужно сразу два, внутри цилиндра всего три манжеты: две одинаковых 26,99 мм на 17 мм работают на первый и второй контур, третья промежуточная стоит 26,99 на 18 мм между ними и повернута на 180 градусов. Из ремкомплекта D1657 (Frenkit 127014) подходят манжеты на первый и второй контур, которые одинаковые, но не подходит промежуточная т.к. совсем другая, а из ремкомплекта D1689 (Frenkit 127014) подходит промежуточная, а те которые одинаковые имеют внутренний размер 15 мм и при натягивании выворачиваются, ещё в этом комплекте идет клапан который работает на второй контур устанавливается в торце поршня и открывается стопором, который при разбирании ГТЦ не дает вынуть поршень второго контура (на фото показан стрелкой).

2. Наружные диаметры поршней 26,99 мм.
3. Разбор ГТЦ, осмотр цилиндра поршней и манжет не выявил каких либо повреждений, для себя не смог уяснить какой элемент выполняет роль клапана в первом контуре и как он работает если есть вообще.
4. Замена манжет ощутимых результатов не дала.
5. Не вероятно, но после возвращения в Москву ситуация изменилась в лучшую сторону (ехал ночью и половина пути температура воздуха была (+5...+10 градусов) может с этим связано.
6. Позиция официального диллера: никаких ремонтов - только замена ГТЦ, исходя из собственного опыта не могу с ними не согласиться, но хочется верить, что с заменой ГТЦ проблема решится и у меня останутся в запасе три исправных датчика давления, датчик уровня жидкости, расширительный бачек и неисправный цилиндр - для детальных исследований:)
7. На мой взгляд возвратная пружина поршня второго контура слабовата, обратил внимание, что при отпускании тормоза когда машина начинает движение создается впечатление что задние колодки слегка "прилипают" к тормозному диску. Или может суппорта и механизмы  надо посмотреть, хотя весной все обслуживал, колодки тоже все поменял.