1 (2019-09-23 19:33:56 отредактировано Эдди)

Тема: Газовые упоры задней двери.

Всем доброго дня!
На улице похолодало и задняя дверь в открытом положении стала требовать поддержки рукой, газовые упоры потеряли былую удаль, перестали держать ac  . Поискал аналоги. Вроде по длине ближе от ВАЗ-2111, они длиннее на 2см. Но вот какая засада: сняв свои не мог их продавить упором в пол(по очереди конечно)более чем на 1см, ВАЗовские легко до половины. Экспериментировать не стал, поставил свои обратно. Тут все ясно. Слабы ВАЗовские для нас. Поискал по каталогам, их номер: 7144021200 , на всяких доставках , типа Экзиста и проч., нету их в России! bn Подскажите, может кто подбирал аналоги или где-то продают? Заранее благодарен.

2

Re: Газовые упоры задней двери.

Родиусоводы пишут, что им подходят газовые амортизаторы пятой двери Баргузина. Попробуйте, возможно и на Ставик подойдут

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

3

Roman86⇓ пишет:

Родиусоводы пишут, что им подходят газовые амортизаторы пятой двери Баргузина.

Я уже поставил. Ну, как "я" - два мужика, на центнер каждый, висели, чтоб сжать. Дверку теперь могу закрыть только я, и то в два приема. Зато, головой больше о дверь не стукаюсь!  ab

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

4

Не будете ли Вы так любезны измерить расстояние по осям шаровых креплений газового упора при открытой двери и закрытой?  (Закрытой можно не до конца, там через небольшую щель можно измерить, будет понятно).
Заранее благодарен.

5

Баргузин .?Это какой машин.?

6

Эдди пишет:

Не будете ли Вы так любезны измерить расстояние по осям шаровых креплений газового упора при открытой двери и закрытой?  (Закрытой можно не до конца, там через небольшую щель можно измерить, будет понятно).
Заранее благодарен.

Буду.
Где-то 68см на 42см

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

7

klin пишет:

Баргузин .?Это какой машин.?

Баргузин - не тот, который заповедник - это Соболь, но не тот, который маленький и пушистый, а Газель, но не та, которая быстрая и изящная, а ГАЗ, но не тот, который мечты сбывает...

8

Какая газель, Ксюша!
Я тебе показываю - первая вперед!
Баргузин!!!! (с) Уральские пельмени

9

telefonist пишет:
Roman86⇓ пишет:

Родиусоводы пишут, что им подходят газовые амортизаторы пятой двери Баргузина.

Я уже поставил. Ну, как "я" - два мужика, на центнер каждый, висели, чтоб сжать. Дверку теперь могу закрыть только я, и то в два приема. Зато, головой больше о дверь не стукаюсь!  ab

А вариант оставить один родной а менять только  один на ГАЗовский не рассматривали? Я смотрю на свою дверь и понимаю что эта эпидемия скоро ко всем придет!

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

10 (2019-10-10 21:57:06 отредактировано Эдди)

Спасибо большое за ответ. Жаль, что нам, на Ставик это не подойдет.(от Баргузина)  У нас в открытом положении длина упоров 54,5 см, в закрытом - 35см. (расстояния по осям шаровых креплений упоров)

Эдди⇓ пишет:

У нас в открытом положении длина упоров 54,5 см, в закрытом - 35см.

Можно и с грузовых попробовать посмотреть. Капоты МАЗа, КАМАЗа тоже на стойках.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

12

Теркин пишет:

А вариант оставить один родной а менять только  один на ГАЗовский не рассматривали? Я смотрю на свою дверь и понимаю что эта эпидемия скоро ко всем придет!

Не-е. Это ж опять двух мужиков искать?!   ab
Само просядет со временем.

13

Немножко оффтопа. Хотя, тема та же, но с другого конца. Газовые упоры капота. Родиусоводам интересно будет, т.к. напрямую под Родиус никто не предлагает. Но я, выступив подопытным кроликом, остался доволен:

Так что, решение теперь есть.

14

Интересно, а с электроприводом на заднюю дверь никто не заморачивался.Проблема давняя, как шумку сделал дверь на уровне лба всегда. Я терпеливый aa

Stavik Elegans 2.0TD/ 149 5AT 4WD , Cyber Grey,08.08.2014 г. выпуска( 01.08.2015 приобретение)