1

Тема: (?) По интеркулер вопрос.

Заметил, что машина вяловато реагирует на педаль. Несильно, в пределах "кажется", но...
В Автотеореме говорят, что сечет интеркулер. По каталогу запчасть не находится.

Вопросов два.
1. Знает ли кто в СПб надежных людей, которые восстановят интеркулер. Гуглится куча контор, но насколько им можно верить?
2. Если все таки менять, какой будет правильный  партнамбер? По каталогу 237112110 - нет в наличии, гуглится 2371121700 - полно предложений, пишут, что D20R, однако автотеоремовцы говорят, что он скорее для D22R (или как там его, 2.2 литра?). Где проверить?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

Re: (?) По интеркулер вопрос.

Вин номер и пробивать.
И что значит сечет интеркулер?! Тогда должна и машина грется.

3 (2019-06-26 13:44:13 отредактировано romic102)

Сечет - герметичность нарушена, воздух подсасывает. Говорят. Как проверить - я хз. Чтоб грелась - не замечено.
По вину  - номер 237112110 и без разговоров... elcat, каталог юлсуна, каталог кореаны. Где еще смотреть?

Но по elcat-у же 2371121700 - для D20R...  bn

4 (2019-06-26 13:46:22 отредактировано Дальномер)

Если сосет лишак, то и дым будет белый из трубы и аяло работать и заводиться... можно его снять и опресовать... стоит сие намного дешевле нового... так что ищите где делают в Питере... таких контор валом. Заварят если есть трещина.

5 (2019-06-26 14:09:39 отредактировано romic102)

Дальномер пишет:

Если сосет лишак, то и дым будет белый из трубы и аяло работать и заводиться...

Пока проблем не видно... Поэтому и третий вопрос - как удостовериться.

можно его снять и опресовать... стоит сие намного дешевле нового

Это я как бы в курсе ag

так что ищите где делают в Питере... таких контор валом.

Вот из этого вала выбрать бы проверенную... да еще и поближе к дому... ag

А то я с фарой немного лоханулся... нашел контору, фару восстановили, ближний заменили, сделали вроде нормально, но одно но. Схалявили при восстановлении крепления. среднее ухо не полностью восстановили, но да и хрен бы с ним, и так нормально держится, а вот крайнее с борта - приклеили пластмассовый уголок с просверленной дыркой, по которой уголок и лопнул у меня в руках, когда я фару снимал. Фара сейчас держится на честном слове и на одном болте (ну на полутора, если уточнить)

Правда сам уголок приклеили хорошо... вот теперь думаю, может, отрезать его да какой металл туда пришурупить...

6

Интересно... пробил номера по ссылке РоманаBT из темы втулок - *100 - пробивается, стоит ~ $155 *700 - не бьется... А не может ли быть, что кто-то уже на нашей стороне с номером нафурычил?

7 (2019-06-26 15:08:16 отредактировано Дальномер)

У нас может быть все.
Берем очиститель тормозов и начинаем на работающем двигателе проливать интеркулер с обеих сторон... медленно... если будут изменения в работе значит там дырка... проливаем повторно подозрительное место.... но перед процедурой нужно воздухозаборник отсоединить и вывести наверх... потому как может попасть туда и это собьет с толку.

У меня кстати левая фара есть разбитая...

9

Дальномер пишет:

У меня кстати левая фара есть разбитая...

А ухи целые ?

Завтра сфотаю пришлю

11

Всем доброго времени суток! Вчерась ковырялся в подкапотном пространстве и обнаружил на интеркулере грязно-масляные потёки (снизу,  с правой стороны по ходу движения).  Внимательно рассмотреть на месте возможно не было, только на ощупь. Сталкивался кто-нибудь с таким явлением?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

12 (2019-10-10 09:55:50 отредактировано Теркин)

Dizelist пишет:

Всем доброго времени суток! Вчерась ковырялся в подкапотном пространстве и обнаружил на интеркулере грязно-масляные потёки (снизу,  с правой стороны по ходу движения).  Внимательно рассмотреть на месте возможно не было, только на ощупь. Сталкивался кто-нибудь с таким явлением?

Масло  в  интеркулере присутствует немного всегда (выходит по трубке из картера расположенной перед турбиной, после воздушного фильтра) очень похоже на свищ от реагентов или из под хомута на резиновом патрубке. Наш интеркулер снять легко,  только надо сначала левую фару снять (читай мое сообщение о промывке интеркулера). Дальше смотреть на воздух в водяной ванне по результату лудить паять или менять. На время ремонта можно исключить интеркулер соединив патрубком напрямую. Успехов!

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

13

Дальномер пишет:

У нас может быть все.
Берем очиститель тормозов и начинаем на работающем двигателе проливать интеркулер с обеих сторон... медленно... если будут изменения в работе значит там дырка... проливаем повторно подозрительное место.... но перед процедурой нужно воздухозаборник отсоединить и вывести наверх... потому как может попасть туда и это собьет с толку.

Или например так, но потом все равно снимать!

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

14 (2019-10-10 11:42:57 отредактировано romic102)

Один в один, как у меня было. Еще пара случаев и можно говорить о системе. Мне запаяли. Цена вопроса в СПб примерно 2000-3000 р.

Фарный OFF: Ухи на фаре мне восстановили в АСП Пулково, когда новый бампер вешали. Восстановили хорошо, с армированием, так что рекомендую, если что.