576

Re: Конкуренты SsangYong Stavic

Я смотрел. Ваги они как бы без души почти. Просто машины, ничего лишнего. Мне как-то Террамонт в душу не запал. Если надо много места - Траверс (но налог). Если нафиг не надо много места - берите Соренту Прайм. Только про редуктор(емнип) почитайте .
Да, из забавного - у Террамонта его 2 литра чипуются до 320 лошадей. Вопрос ресурсов остается конечно, но чипуется. И сейчас там есть дефорсированный атмосферник.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

577

Avalanche пишет:

Я смотрел. Ваги они как бы без души почти. Просто машины, ничего лишнего. Мне как-то Террамонт в душу не запал. Если надо много места - Траверс (но налог). Если нафиг не надо много места - берите Соренту Прайм. Только про редуктор(емнип) почитайте .
Да, из забавного - у Террамонта его 2 литра чипуются до 320 лошадей. Вопрос ресурсов остается конечно, но чипуется. И сейчас там есть дефорсированный атмосферник.

Точно Вы сказали! Без души.
Багажника мне в террамонте хватило бы,  так как коляски детские уже кончились.

Сорренто и аналоги для меня малы.
Пойду опять смотреть в Ситроен Спейстурер ab

SsangYong Stavic Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

578 (2019-09-18 23:03:58 отредактировано DimsonS)

Иди смотри Ситроен. Я вот поменял на Пежо Тревелер и не жалею. Хотя никогда не думал, что куплю француза.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT - был.
Пежо Тревелер 2018 - стал.

579

Вот и полный привод будет: https://www.drive.ru/news/citroen/peuge … 0001f.html

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT - был.
Пежо Тревелер 2018 - стал.

580

Посмотрим к Новому году, что это будет

581

Это будет Ситроен спейс турер с короткой базой. Это будет полный привод на мешалке. Надёжный достаточно с технической точки зрения, но на мешалке, и да, цену очень интересно увидеть. Очень хоцца АКПП но есть ощущение что он подползёт к Вито турер в таком виде (Если берем бизнес длиннобазный + АКПП + полный привод), а это уже совсем другая история.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

582

Вот, поэтому вчера я зарезервировал Террамонт.
"Ставик" отдавать жалко, особенно дети расстроились.

583 (2019-11-26 23:40:09 отредактировано Roman86)

Почитал тут про последний Киа Карнивал. Реально один из лучших вэнов https://www.drive2.ru/l/546516653706314235/
Из плюсов: Фарш. Комфорт. Такого нет даже в топовых комплектациях рестайла Ставика. Дизайн. Разнообразность комплектаций.  Цена сопоставима с примерно таким же по пробегу и году  Ставиком. Салон больше чем у Ставика ( разница в длине машин 14 мм в пользу Ставика но у Карнивала поперечное расположение двигателя, следовательно меньше капотное пространство и больше салон). Раздвижные задние боковые двери, электропривод задней двери. Мотор современнее, мощнее даже без чипа, крутящий момент больше. Тоже самое и по автомату. Расход меньше. Лучше пассивная и активная безопасность ( пишут что при производстве кузова используется какая то высокопрочная сталь) Современная оптика. Запчасти более дешевые и распространенные.( за исключением кузовщины- авто то официально не поставляется).
Минусы: нет ПП. Передняя подвеска макферсон- менее надежная чем наша двухрычажная. Колесная база еще больше чем у Ставика при этом нет ни пневмы ни нивоматов. Грузы не повозишь- только зады и то не сильно габаритные с минимумом багажа. Клиренс на 10 мм меньше, авто максимум для сухого ровного проселка. Евро 6 - мочевина, хотя это лечится.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

584 (2019-11-27 10:13:42 отредактировано DAK)

налог транспортный на карнивал немилосердный
для челябинска 15 тыр, а у ставика я его 149 л/с есть льгота многодетных

585

Roman86⇓ пишет:

чем наша двухрычажная

вся надежность нашей двухрычажной убивается нижней шаровой на разрыв ac

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

586

DAK пишет:

а у ставика я его 149 л/с есть льгота многодетных

149 сил вообще аргумент малопрошибаемый. Я, например, на одну машину до 150 сил налог вообще не плачу. А свыше - придется и по полной. ac

Что касается текста по ссылке. Пишет восторженная мамаша, и примерно половина аргументов  - это ее эмоции. Да, ей, наверное, удобно. но это ей, а вот что до остальных... Я подробно не буду, но  с моей практической пользы существенного преимущества у 9-ти местного салона я не вижу. Или лишний диван придется за собой сложенным возить, или демонтировать. Но тогда непонятно, накой вообще этот диван и как тогда яма в полу багажника тогда закрывается? А нормальный семиместный салон куда более универсален, диван складывается 40/60 причем в ровный пол. Единственно, что вижу -  в этом "6-из-9"-местном салоне есть сквозной проход и задние могут выйти через багажник, если что и если тот не забит до отказа.

Оснащение, кончено на уровне лучших мировых, но....
Но вот цена как-то 2-3 ляма за двухлетку как не вписывает его разряд в дешевых. Плюс полупривод, плюс клиренс. Что получается, лишь немногим лучше корованов, сьенн и прочих неправоруких хондониссанов. И в общем-то она в той же нише играет - городских семейных вэнов. Но вот с альфардом сравнивать... ну тетке можно ab Нормально там все а альфардах на третьем ряду с комфортом. Правда за такие деньги в киа можно наверное натуральный диван эпохи Луя №14 поставить ab

А 200+ лошадей для меня и вовсе неприемлемо ac
И кроссоверы 7-местные не радуют совсем ваще ac

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

https://zen.yandex.ru/media/id/5b0e720a … 0c5807b43f

588

1. Где фото багажника и третьего ряда? Линейные размеры -16 см длины и -10 см базы. Салон будет теснее, однозначно
2. Панель приборов - что-то не верится мне, что оно не бликует, как сволочь.
3. Гибрид, 136 сил? А хватит? там вроде еще бензинка 197 лс есть?
4. Китайский робот? А есть какая информация, кто он, что он?
5. Колесья 19-20 дюймов... разориться... а 4wd под вопросом еще...

Но вот хрен бы и нет?

589

Ага, бензинка. 1,6 литра с крутящим 280нм.
Ду ну нах.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

590

velvet, это щас у многих, если не у всех, и фольксы пошли 1.4 турбо 180+ сил и опели.  Тенденция!  Терамонт разве что пока что не догнало. Но это пока.

591

Этих "зеленых" пора душить.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

592

+100500!  az