Re: Стойки стабилизатора заднего

Зачем? Ведь не даром, Москва спаленн..... ой, инженеры двух Драконов поставили его туда.

27

Теркин прав , у меня одна застучала и я ее отрезал. Хотел и вторую удалить, но стабилизатор подвязать не за что, а вообще снять рука не поднялась.
Так с одной стойкой и езжу второй год.

Владислав.

28 (2019-08-23 19:19:55 отредактировано Теркин)

bgtmot пишет:

Теркин прав , у меня одна застучала и я ее отрезал. Хотел и вторую удалить, но стабилизатор подвязать не за что, а вообще снять рука не поднялась.
Так с одной стойкой и езжу второй год.

Ахтунг! И я так ездил месяцев 6-8, пока на повороте (5 км/ч) стабилизатор все же вылез в сторону где нет стойки и его диском колеса намотало так что ехать было нельзя.
Разматывали 3-ое крепких ребят, трубой бобками 5-6 часов все восстановили, но через месяц, застучала вторая стойка и я его удалил навсегда, теперь наслаждаюсь мягким ходом.

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

И валкостью машины... у меня с одной стороны сейчас нет и при поворотах машина заваливается на сторону где его нет а в другую более жеско проходит поворот и более устойчивее.

30 (2019-08-25 12:38:16 отредактировано Теркин)

Дальномер пишет:

И валкостью машины... у меня с одной стороны сейчас нет и при поворотах машина заваливается на сторону где его нет а в другую более жеско проходит поворот и более устойчивее.

Истинная правда, но Дальномер скорее сторонник концепции "автомобиль для водителя", а я, учитывая число мест Ставика "автомобиль для пассажиров". Пустым я почти никогда не езжу и комфорт пассажиров (тем более детей) мне важен больше чем незначительная валкость, более того у меня вместо жестких  оригинальных газовых задних амортизаторов Мандо установлены мягкие масляные  Каяба (по рекомендации Ставикклуба).
По габаритам и массе Ставика небольшая валкость это скорее норма и управлять не мешает даже немного дисциплинирует в поворотах. Предыдущей машиной  у меня был Hyundai Grand Starex (новый H1) он еще более громоздкий и парусность побольше, там я тоже убирал задний стабилизатор, немного упала скорость прохождения поворотов, но вырос комфорт. Для тех кто решится на ампутацию заднего стаба небольшой совет, одновременно поменяйте резинки переднего стабилизатора (большие) на новые (они служат примерно 50т.км), что бы не получалось что задний стаб убрали, а передний почти не держит.

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

31

Вот не пойму, это для того что бы оправдать жадность или по не знанию?

Что мешает переделать заднюю подвеску и поставить пружины от Рекстона? И будет вам мягкость и валкость.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

32 (2019-09-14 13:55:32 отредактировано Dizelist)

Уважаемые форумчане! Кто нибудь нашёл замену оригинальным "косточкам " на зад? Подскажите артикул плиз!!!

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

33

Dizelist пишет:

Уважаемые форумчане! Кто нибудь нашёл замену оригинальным "косточкам " на зад? Подскажите артикул плиз!!!

Никто аналоги не ставил что ли, только оригинал?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

34 (2019-12-27 14:27:43 отредактировано DAK)

Приговорили вчера стойку заднего стабилизатора,  а отсюда вопрос:стойки стабилизатора одинаковые?правая и левая

DAK⇓ пишет:

одинаковые?правая и левая

Да

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

Одинаковые.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый