1 (2020-01-13 12:00:31 отредактировано ПалычСПб)

Тема: Куплю ставик

Собственно ищу ставик. Полный привод. Загорелся этим авто. 13 или 14 год, не принципиально. Можно и гранд туризмо. В СПб ни одного интересного варианта нет. Уже смотрел несколько. Готов и в ближайшие регионы метнуться. Бюджет 1 млн., можно и увеличить. Главное хорошее состояние.
Может кто в СПб планирует продажу авто? Вариант в Шушарах просмотрел, не успел доехать.

2

Re: Куплю ставик

Сорри за оффтоп...
когда то давно, я писал, что наше авто будет неликвидно на вторичном рынке.....
... судя по всему ошибся...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

LELIK пишет:

Сорри за оффтоп...
когда то давно, я писал, что наше авто будет неликвидно на вторичном рынке.....
... судя по всему ошибся...

Видимо ошибся. Даже экземпляры в плохом состоянии уходят. Вчера в СПб ушел один экземпляр, к нему у меня было очень много вопросов. Но его забрали. Когда возвращался после новогодних праздников в СПб, в продаже было 4 ставика. 3 из них продано. 2 даже не успел посмотреть. Поэтому спрос на эти авто есть.

13-й год, 220 пробег, чёрный элеганс. 800 с торгом.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

Дядя Вова пишет:

13-й год, 220 пробег, чёрный элеганс. 800 с торгом.

Спасибо за предложение. Пробег великоват. Свой авто продаю по причине, что пробег перевалил за 185 тыс.

ПалычСПб⇓ пишет:

пробег перевалил за 185 тыс.

В 2005 году купил я  ХС-70 из Америки, с пробегом 190 тыс. В 2014 продал его при пробеге более 500.
Так что 185 это ни о чём.Зато ты знаешь его как свои 5 пальцев...
Я бы не стал менять шило на мыло.

С салоном от Андрея.

Дядя Вова пишет:
ПалычСПб⇓ пишет:

пробег перевалил за 185 тыс.

В 2005 году купил я  ХС-70 из Америки, с пробегом 190 тыс. В 2014 продал его при пробеге более 500.
Так что 185 это ни о чём.Зато ты знаешь его как свои 5 пальцев...
Я бы не стал менять шило на мыло.

Соглашусь, есть такое. Авто у меня роад партнёр ТагАз, он же сангенг енг муссо 3.2 Акпп. Мотор м104, лицензионная копия мерсомотора. Одна беда, не хватает 1-2 мест. Надоело двумя авто ездить, либо в несколько ходом самому мотаться.

Авто продолжаю искать. Может ставик займёт место моего тагаза, а может станет третьим авто в семье, строго для загородных поездок и путешествий. В идеале пробег до 100 тыс, понимаю, что это мало реально, авто не массовый, а такие машины берут не для того, чтобы они стояли.

9

Ну почему маловероятно, у меня 2014 год и пробег 62 т.км. Сам не понимаю, откуда пробеги за 200 тысяч км? Люди не работают и "нескончаемо" путешествуют?

Легнум пишет:

Ну почему маловероятно, у меня 2014 год и пробег 62 т.км. Сам не понимаю, откуда пробеги за 200 тысяч км? Люди не работают и "нескончаемо" путешествуют?

Продай. Такой то и нужен. На комплектацию пофигу, главное полный привод и АКПП, чтобы жена тоже могла сесть за руль этого автобуса

11

Я как то не планирую пока продавать. Зачем продавать машину, которая нравится и полностью устраивает. Тем более сами видите, что вменяемой по стоимости альтернативы просто нет. Так что извиняйте )

12 (2020-01-14 19:38:52 отредактировано Дядя Вова)

Легнум⇓ пишет:

ткуда пробеги за 200 тысяч км? Люди не работают и "нескончаемо" путешествуют?

На работу -с- работы 120 км. в день + 2-3 раза в год в Астрахань. Вот и посчитай...

С салоном от Андрея.

Легнум пишет:

Я как то не планирую пока продавать. Зачем продавать машину, которая нравится и полностью устраивает. Тем более сами видите, что вменяемой по стоимости альтернативы просто нет. Так что извиняйте )

Альтернативы точно нет. Полностью согласен. Да чтобы еще и полный привод. Поэтому и ищу. Может и мне повезет стать владельцем ставика

Могу свою предложить , 2014 пробег 127000 без дтп в хорошем состоянии 1070000 в Тольятти

STAVIC . 2014 . 4WD .

Серьёзный пишет:

Могу свою предложить , 2014 пробег 127000 без дтп в хорошем состоянии 1070000 в Тольятти

Нашел объявление. Интересный вариант. Был бы поближе

16

Да будут варианты, так всегда - либо густо, либо пусто.

А поводу Тольятти - это разве далеко ради достойной машины? Их в Питер покупали и из Сибири. Было бы желание.
Закажите осмотр предварительный, пробейте по базам и будет понятно стоит ли выезжать.

Gurman пишет:

Да будут варианты, так всегда - либо густо, либо пусто.

А поводу Тольятти - это разве далеко ради достойной машины? Их в Питер покупали и из Сибири. Было бы желание.
Закажите осмотр предварительный, пробейте по базам и будет понятно стоит ли выезжать.

Само по себе расстояние в 1700 км не пугает, не однократно приходилось ездить и на большие расстояния. А вот отсутствие времени на такой вояж, это реально проблема. Поэтому если ехать, то однозначно быть уверенным, что авто забираю. Пробить по базам конечно нужно по залогам, запретам и т.д. А вот состояние авто можно оценить только самому. Сестре несколько месяцев подбирал авто. В итоге купили. Но это СПб и ло. Тут проще, хотя тоже ушло много времени. Неоднократно помогал друзьям и родственникам в поисках машины. Как говорится главное не спешить, всегда удавалось подобрать отличные авто. Но они были из сегмента массовых авто. Со ставиком сложнее.

18

Больше полугода искал ставик. Вариантов в радиусе 300км от челябинска было штуки 3 ( в челябинске -1). Причем все не вдохновляющие.
Купил. Буквально через пару недель после покупки только в челябинске появилось несколько нормальных вариантов...

DAK пишет:

Больше полугода искал ставик. Вариантов в радиусе 300км от челябинска было штуки 3 ( в челябинске -1). Причем все не вдохновляющие.
Купил. Буквально через пару недель после покупки только в челябинске появилось несколько нормальных вариантов...

А так всегда и бывает.

20

Есть теоретическая вероятность что я своего буду продавать где-то через полгода.
2014 год, Черный, предмаксималка (без люка и кожи), сейчас 82к пробега (моих 71к) но через полгода будет явно больше ) Машина в основном по трассам бегала в Европу.

2 хозяина, 2 комплекта резины (лето новое, зиму планировал выкинуть в конце сезона и заменить липучкой), чипован в Раменском, заменены линзы в фарах, амортизаторы, диски\колодки по кругу, форсунки живые и проверены. Обслуживался в Карси по регламенту и вызывающая нарекания\подозрения срань сразу менялась. Есть чудачества некоторые (например в -40 на трассе педаль тормоза колом встала, от чего - хрен знает). Заменено лобовое (трещина от камня пошла, поляки не пускали) и задняя дверь целиком (сам дурак, не заметил выступ).

Цена и подробное описание будет ближе к делу. Если будет =)

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

Avalanche пишет:

Есть теоретическая вероятность что я своего буду продавать где-то через полгода.
2014 год, Черный, предмаксималка (без люка и кожи), сейчас 82к пробега (моих 71к) но через полгода будет явно больше ) Машина в основном по трассам бегала в Европу.

2 хозяина, 2 комплекта резины (лето новое, зиму планировал выкинуть в конце сезона и заменить липучкой), чипован в Раменском, заменены линзы в фарах, амортизаторы, диски\колодки по кругу, форсунки живые и проверены. Обслуживался в Карси по регламенту и вызывающая нарекания\подозрения срань сразу менялась. Есть чудачества некоторые (например в -40 на трассе педаль тормоза колом встала, от чего - хрен знает). Заменено лобовое (трещина от камня пошла, поляки не пускали) и задняя дверь целиком (сам дурак, не заметил выступ).

Цена и подробное описание будет ближе к делу. Если будет =)

Надеюсь найду авто в ближайшие 1-2 месяца.
А так буду держать на заметке