1 (2020-01-13 12:00:31 отредактировано ПалычСПб)

Тема: Куплю ставик

Собственно ищу ставик. Полный привод. Загорелся этим авто. 13 или 14 год, не принципиально. Можно и гранд туризмо. В СПб ни одного интересного варианта нет. Уже смотрел несколько. Готов и в ближайшие регионы метнуться. Бюджет 1 млн., можно и увеличить. Главное хорошее состояние.
Может кто в СПб планирует продажу авто? Вариант в Шушарах просмотрел, не успел доехать.

2

Re: Куплю ставик

Сорри за оффтоп...
когда то давно, я писал, что наше авто будет неликвидно на вторичном рынке.....
... судя по всему ошибся...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

LELIK пишет:

Сорри за оффтоп...
когда то давно, я писал, что наше авто будет неликвидно на вторичном рынке.....
... судя по всему ошибся...

Видимо ошибся. Даже экземпляры в плохом состоянии уходят. Вчера в СПб ушел один экземпляр, к нему у меня было очень много вопросов. Но его забрали. Когда возвращался после новогодних праздников в СПб, в продаже было 4 ставика. 3 из них продано. 2 даже не успел посмотреть. Поэтому спрос на эти авто есть.

13-й год, 220 пробег, чёрный элеганс. 800 с торгом.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

Дядя Вова пишет:

13-й год, 220 пробег, чёрный элеганс. 800 с торгом.

Спасибо за предложение. Пробег великоват. Свой авто продаю по причине, что пробег перевалил за 185 тыс.

ПалычСПб⇓ пишет:

пробег перевалил за 185 тыс.

В 2005 году купил я  ХС-70 из Америки, с пробегом 190 тыс. В 2014 продал его при пробеге более 500.
Так что 185 это ни о чём.Зато ты знаешь его как свои 5 пальцев...
Я бы не стал менять шило на мыло.

С салоном от Андрея.

Дядя Вова пишет:
ПалычСПб⇓ пишет:

пробег перевалил за 185 тыс.

В 2005 году купил я  ХС-70 из Америки, с пробегом 190 тыс. В 2014 продал его при пробеге более 500.
Так что 185 это ни о чём.Зато ты знаешь его как свои 5 пальцев...
Я бы не стал менять шило на мыло.

Соглашусь, есть такое. Авто у меня роад партнёр ТагАз, он же сангенг енг муссо 3.2 Акпп. Мотор м104, лицензионная копия мерсомотора. Одна беда, не хватает 1-2 мест. Надоело двумя авто ездить, либо в несколько ходом самому мотаться.

Авто продолжаю искать. Может ставик займёт место моего тагаза, а может станет третьим авто в семье, строго для загородных поездок и путешествий. В идеале пробег до 100 тыс, понимаю, что это мало реально, авто не массовый, а такие машины берут не для того, чтобы они стояли.

9

Ну почему маловероятно, у меня 2014 год и пробег 62 т.км. Сам не понимаю, откуда пробеги за 200 тысяч км? Люди не работают и "нескончаемо" путешествуют?

Легнум пишет:

Ну почему маловероятно, у меня 2014 год и пробег 62 т.км. Сам не понимаю, откуда пробеги за 200 тысяч км? Люди не работают и "нескончаемо" путешествуют?

Продай. Такой то и нужен. На комплектацию пофигу, главное полный привод и АКПП, чтобы жена тоже могла сесть за руль этого автобуса

11

Я как то не планирую пока продавать. Зачем продавать машину, которая нравится и полностью устраивает. Тем более сами видите, что вменяемой по стоимости альтернативы просто нет. Так что извиняйте )

12 (2020-01-14 19:38:52 отредактировано Дядя Вова)

Легнум⇓ пишет:

ткуда пробеги за 200 тысяч км? Люди не работают и "нескончаемо" путешествуют?

На работу -с- работы 120 км. в день + 2-3 раза в год в Астрахань. Вот и посчитай...

С салоном от Андрея.

Легнум пишет:

Я как то не планирую пока продавать. Зачем продавать машину, которая нравится и полностью устраивает. Тем более сами видите, что вменяемой по стоимости альтернативы просто нет. Так что извиняйте )

Альтернативы точно нет. Полностью согласен. Да чтобы еще и полный привод. Поэтому и ищу. Может и мне повезет стать владельцем ставика

Могу свою предложить , 2014 пробег 127000 без дтп в хорошем состоянии 1070000 в Тольятти

STAVIC . 2014 . 4WD .

Серьёзный пишет:

Могу свою предложить , 2014 пробег 127000 без дтп в хорошем состоянии 1070000 в Тольятти

Нашел объявление. Интересный вариант. Был бы поближе

16

Да будут варианты, так всегда - либо густо, либо пусто.

А поводу Тольятти - это разве далеко ради достойной машины? Их в Питер покупали и из Сибири. Было бы желание.
Закажите осмотр предварительный, пробейте по базам и будет понятно стоит ли выезжать.

Gurman пишет:

Да будут варианты, так всегда - либо густо, либо пусто.

А поводу Тольятти - это разве далеко ради достойной машины? Их в Питер покупали и из Сибири. Было бы желание.
Закажите осмотр предварительный, пробейте по базам и будет понятно стоит ли выезжать.

Само по себе расстояние в 1700 км не пугает, не однократно приходилось ездить и на большие расстояния. А вот отсутствие времени на такой вояж, это реально проблема. Поэтому если ехать, то однозначно быть уверенным, что авто забираю. Пробить по базам конечно нужно по залогам, запретам и т.д. А вот состояние авто можно оценить только самому. Сестре несколько месяцев подбирал авто. В итоге купили. Но это СПб и ло. Тут проще, хотя тоже ушло много времени. Неоднократно помогал друзьям и родственникам в поисках машины. Как говорится главное не спешить, всегда удавалось подобрать отличные авто. Но они были из сегмента массовых авто. Со ставиком сложнее.

18

Больше полугода искал ставик. Вариантов в радиусе 300км от челябинска было штуки 3 ( в челябинске -1). Причем все не вдохновляющие.
Купил. Буквально через пару недель после покупки только в челябинске появилось несколько нормальных вариантов...

DAK пишет:

Больше полугода искал ставик. Вариантов в радиусе 300км от челябинска было штуки 3 ( в челябинске -1). Причем все не вдохновляющие.
Купил. Буквально через пару недель после покупки только в челябинске появилось несколько нормальных вариантов...

А так всегда и бывает.

20

Есть теоретическая вероятность что я своего буду продавать где-то через полгода.
2014 год, Черный, предмаксималка (без люка и кожи), сейчас 82к пробега (моих 71к) но через полгода будет явно больше ) Машина в основном по трассам бегала в Европу.

2 хозяина, 2 комплекта резины (лето новое, зиму планировал выкинуть в конце сезона и заменить липучкой), чипован в Раменском, заменены линзы в фарах, амортизаторы, диски\колодки по кругу, форсунки живые и проверены. Обслуживался в Карси по регламенту и вызывающая нарекания\подозрения срань сразу менялась. Есть чудачества некоторые (например в -40 на трассе педаль тормоза колом встала, от чего - хрен знает). Заменено лобовое (трещина от камня пошла, поляки не пускали) и задняя дверь целиком (сам дурак, не заметил выступ).

Цена и подробное описание будет ближе к делу. Если будет =)

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

Avalanche пишет:

Есть теоретическая вероятность что я своего буду продавать где-то через полгода.
2014 год, Черный, предмаксималка (без люка и кожи), сейчас 82к пробега (моих 71к) но через полгода будет явно больше ) Машина в основном по трассам бегала в Европу.

2 хозяина, 2 комплекта резины (лето новое, зиму планировал выкинуть в конце сезона и заменить липучкой), чипован в Раменском, заменены линзы в фарах, амортизаторы, диски\колодки по кругу, форсунки живые и проверены. Обслуживался в Карси по регламенту и вызывающая нарекания\подозрения срань сразу менялась. Есть чудачества некоторые (например в -40 на трассе педаль тормоза колом встала, от чего - хрен знает). Заменено лобовое (трещина от камня пошла, поляки не пускали) и задняя дверь целиком (сам дурак, не заметил выступ).

Цена и подробное описание будет ближе к делу. Если будет =)

Надеюсь найду авто в ближайшие 1-2 месяца.
А так буду держать на заметке

22

ПалычСПб пишет:

Надеюсь найду авто в ближайшие 1-2 месяца.
А так буду держать на заметке

Отправил Вам в личку предложение.

23

На Авито у нас в регионе два Ставика продается.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

Свой планирую продавать. 2014, пробег 43.000   не битый, не крашеный..))))  Темносерый. Передние аморты менял. Остальное родное, комплектация "предлюкс" (без кожи,  тонировка, круиз)
Продаю за ненадобностью. Больше стоит. Делаю автодом из другой машины.

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

25

Констатим33⇓ пишет:

Делаю автодом из другой машины.

Из какой, позвольте полюбопытствовать?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014