1

Тема: Помогите определится.

Всем привет, я еще не владелец, но....... Вот тут и начинается дилема, нужен совет. Новую машину не рассматриваю, только б/у, и только на Дизеле.
Рассматривал Рэксов, Родиус, Ставик. По первым 2м очень много болячек по кузовщине (тонкое железо, гниют и лопаются ланжероны) слабые шаровые, раздатка, топливная.
Ставик нравится больше остальных внешне. Начитался очень много и положительных и отрицательных отзывов, у соседа Кайрон-он из сервисов не вылазит, то одно, то другое, вот уже и не знаю........!
Кто что скажет по чесноку, без всяких хвалебных речей, я понимаю что у всех машин свои болячки тем более у не молодых.
В общем интересны все болячки с которыми могу столкнутся в будущем, иногда проще предотвратить чем вылечить.
Заранее спасибо всем кто откликнулся.

2

Re: Помогите определится.

С каким пробегом в какой бюджет машина будет?
А так всё как обычно - амортизаторы, шаровые, свет хреновый, натяжитель ремня, шкив коленвала иногда ну и остальное в зависимости от степени залбанности конкретного экземпляра.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

3 (2020-02-03 20:32:10 отредактировано Дядя Вова)

Постоянно сгорающие лампочки, чистка хабов, высокое требование к топливу.
Свет - спорный, мне хватает, шаровые менял один раз за 220 000, рулевые тяги менял раза три, наконечники аналогично.
Форсунки ремонтировал 1 раз.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

4

У меня сейчас 82000. Свет поменял, аморты 1 раз менял, шаровые 1 раз поменял превентивно. Натяжитель менял уже.
Кстати как поменял линзы и начал протирать лампы спиртовыми салфетками перед установкой - лампы гореть перестали.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

5

А для каких целей авто рассматриваете? Просто Рекс это внедорожник, а Ставик все таки минивен, хоть и с полноценным ПП. Я к тому, что с такой колёсной базой и свесами даже на "приподнятой" машине по буеракам особо не поскачете.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

6

Если нужен минивен, то покупать и искать сервис который Вас устроит.
Если Вам не важна длинна в 5 метров, а важен полный привод, то любой паркетник.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014