201

Re: Ошибка airbag'ов

1. Да ладно. Приезжай, я скручу провода, хрен разорвёшь.
2. Хм, зачистил, скрутил, подтянул пасатижами. Всё.
3. Изолента. Не говённая. Для особо одарённых- термоусадка.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

202

velvet пишет:

1. Да ладно. Приезжай, я скручу провода, хрен разорвёшь.

И многожильные? А давай. Мастер класс проведешь. Даже интересно стало, возможно, я что-то не знаю... В принципе я в твою сторону время от времени катаюсь, можно попробовать.

2. Хм, зачистил, скрутил, подтянул пасатижами. Всё.

Ээээ, нет не все. Многожильный провод, например, очень быстро окисляется, а значит - ухудшается контакт со всеми вытекающими. Я ж не просто так за лужение и пропайку топлю. В квартире, в коробке еще туда-сюда. Да и то, как практика показывает, нюансы (тм) встречаются.

3. Изолента. Не говённая. Для особо одарённых- термоусадка.

Не панацея. А термоусадка на скрутке не всегда себя ведет адекватно.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

203

Приезжай.
Могу лично тебе предложить многожилку на гильзу опресовать. Окисление проискодит при контакте с кислородом. А ты его убери.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

204

Опять про гильзу. Так если опрессовывать, можно и за скрутку и не особо бояться. И я в который раз говорю, что полностью убрать кислород в скрутке не так просто.
Кстати, разъемы с али (см выше) уже почти приехали. заодно и их опробуем.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

205 (2019-12-16 15:51:40 отредактировано Эдди)

Все! Починил свои подушки. Разобрал разъемы, чтобы не резать провода, и соединил по цветам друг с другом вот этим: http://stavicclub.ru/extensions/image_u … n565n1.jpg
Там концы проводов были уже обжатые, их и соединил. Самое интересное, что знак подушки сам погас. До этого раз в неделю ездил к диагносту, гасить подушку: то передняя пассажирская, то боковая водительская. Блин, задолбало. Посмотрим.
Ссылка на 178 сообщении

206

Всем привет!
У меня все таки есть пару вопросов.
1. Проверил ли кто autel AP200, сбрасывает он подушки?
2. Те кто избавились от желтых разъемов, подушка больше не появляется?
3. А для соединения проводов можно использовать scotchlok, они с гелием внутри окисления не будет и снять можно и стоят копейки к любом электро магазине https://aliexpress.ru/popular/scotchlok.html

207

2. В сервисе параллельно разъемам набросили и припаяли провода все прошло как бабушка пошептала

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

208

Добрый вечер всем.
Вот и опять загорелся «пузатый». Предистория: вновь стал загораться индикатор подушек, пошевелишь провода, всё гаснет само или к диагносту. Опять задолбало. Отрезал разъёмы, спаял провода. Всё погасло само! Уфф! Дышал не долго, месяц где-то. Опять загорелся. Аааа!!!!  Диагностика показала: ошибка В1372
Высокое сопротивление подушки переднего пассажира. Блин. Я же это спаял! Проверил, пайка отличная. Ничего не понимаю. Этот разъём находится справа, в районе правой ноги переднего пассажира под треугольной пластиковой панелью.
В связи с этим вопрос - а может есть разъём непосредственно на подушке? Или может разъём неисправен на самом блоке подушек? Тогда где этот блок находится? Может кто сталкивался с таким?

209

а разъем под сиденьем пассажира перепаян?

210 (2020-02-19 21:31:07 отредактировано Эдди)

Под сидением было уже. Паял под водителем. Писал сканер на диагностике ошибку: В1378 driver боковой подушки высокое сопротивление.

211

noshoot пишет:

Всем привет!
1. Проверил ли кто autel AP200, сбрасывает он подушки?

сбрасывает

Ну вот и у меня первый сюрприз от ставика. Загорается эйрбэг, гаснет, в общем живет своей жизнью. Тему почитал, нужно будет поэксперементировать с разъемами

213

Паяй! Только пайка решает вопросы. Сам все разъемы перепаял, все прошло. А до этого как только и не извращался. bu

Эдди пишет:

Паяй! Только пайка решает вопросы. Сам все разъемы перепаял, все прошло. А до этого как только и не извращался. bu

Понятно. Подергал вчера провода под сидушкой, погасла, но не надолго. Будем значит развлекаться, как потеплеет.