226

Re: Размер колес

ylisenko пишет:
Дмитрий Л. пишет:

Индекс нагрузки маловат у тебя

Да я ж мешки с песком не вожу... =)) Поидее 850 кг на колесо должно хватать.
Вес машины 2 тонны, 850*4=3 тонны 400кг т.е. в запасе 1 тонна 400, а тонну с лишним нагрузить в нашу машину это надо умудриться.

Не совсем правильный расчет. Снаряженная масса авто с водителем+передний пассажир около 2500кг. Основная масса приходится на переднюю ось (двигатель, коробка, АКБ ab и т.д. ) Можете посчитать сколько на колесо выходит-возьмем приблизительно две трети=итого 833 кг на колесо. Это в статике. А поехали мы и разогнавшись, полетели по ямам... Мне кажется кг добавлять и добавлять можно еще. Вот и перебор уже. Пните, если в чем серьезно заблуждаюсь.

227 (2019-10-17 01:04:41 отредактировано Roman86)

Эдди, согласен с вами. По расчетам нагрузка на одну пружину передней подвески составляет около  1350 кг на незагруженной машине в статике.  Учитывая, что амортизатор с пружиной установлен в системе рычагов и нагрузка на него больше чем непосредственно на колесо, то ваша цифра в 833 кг немного занижена, но близка к правде. Думаю реальная величина нагрузки в пределах 900-950 кг на колесо на незагруженной машине. Существенное влияние на нагрузку  передних колес оказывают седоки переднего ряда. Загрузка второго, третьего ряда существенно не влияют на переднюю ось, а загрузка багажника, как ни странно, мизерно, но разгружают передние колеса.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

228

Ну может вы и правы,  поживём увидем;). 

У меня для примера на нексен при 2.4 атм, колеса передние были как будто подспущенные, на этих же все в норме. Многое так же зависит от манеры езды и конечно же дорог...  Можно лететь по ямам, сломя голову и тут уж не колеса виноваты будут, а что то из области психиотрии...

К тому же я уверен, что те заявленные 106 на нексен это было ооочень приблизительно, а BFG это другого уровня резина и это чувствуется и визуально и пятой точкой.

2015-4WD Comfort

229

Поставил на лето 235/65 R17 108V XL Goodyear Efficientgrip SUV
на дисках  КС533 да Винчи алмаз мэт 7,5x17 5x130 ET43 DIA84,1
Переднего брызговика у меня нет. т.к. поставил пороги-ступеньки, а с ними родной брызговик не ставится, а без него из под колес активно летят камушки как в бок машины так и в порог-ступеньку.
Буду подбирать что-то из универсальных брызговиков.
Может у кого есть опыт  использования подобных брызговиков?

230

Поставил BF Goodrich Urban Terrain T/A 235/65/R17 108V  на родных дисках, встали нормально - ничего не задевают/ не трут.

Авто с передом от Прадо, зад - удлиненные пружины для Рекстона.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014