1

Тема: Помогите!!! Накладка на крышку багажника.

Товарищи, как снять накладку на крышку багажника. Отктутил все болты и гайки, и ничего, держится на пистонах, до которых не достать никак. В этой планке установлена подсветка номера.
Как её снять?

2

Re: Помогите!!! Накладка на крышку багажника.

Какую накладку? На какую крышку? Какой багажник? Ни фига не понятно.
Что сделать-то хочешь? Или просто тренеруешься по разборке и сборке машины? Начни с двигателя.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

3

7963A21201SAF вот эту видимо.
Она держится на пистонах которые очень легко ломаются. Попробуйте скинуть пластик изнутри и оттуда аккуратно её снять.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

4 (2020-06-09 00:39:21 отредактировано sifon51)

Ставик 2014г. 2.0 ТД. Накладка, в которой стоит подсветка номера. Клипсы мощные, не ломаются и не подлезть никак. Сама она пластиковая, боюсь сломать. Изнутри все открутили, даже стопы сняли.
Да, эту крышку ,,см выше,,
С двигателем уже покалдовал, заглушил ЕГР и увеличил мощность до 180лс. Планку хочу снять, чтоб установить камеру заднего вида. Позже буду ставить пневмоподвеску. Если интересно кому, могу фотоотчетик делать.
А пока помогите с накладкой bc

5

Мне предстоит менять эту часть двери. У меня есть новая накладка. Поэтому на всякслучай скидываю фотки внутренней стороны накладки, где видно расположение и количество болтов и клипс. Болтов (красный цвет на фотке) - 10 штук, клипс (синий цвет на фотке) - 7 штук.
Аккуратно надо быть с болтами при закручивании обратно, т.к. крепление болта к накладке может обломиться.
Клипсы тугие. У них податлив только самый низ.

6

Я снимал эту накладку - закис замок задней двери. Снимаешь пластик багажника со стороны салона. Выкручиваешь болты изнутри. Пластиковые клипсы я сломал при демонтаже - ты скорее всего тоже сломаешь. Но болты держат неплохо и без клипс, поэтому собрал так - стоит жестко, вибрации нет вроде. Потом купил новые клипсы - при следующей разборке, если таковая случится, планирую заменить.

У меня эта накладка деформирована после ДТП. Поэтому буду признателен за инфу. где взял новую.

7

ilbo пишет:

У меня эта накладка деформирована после ДТП. Поэтому буду признателен за инфу. где взял новую.

Покупал в январе за 12000 в exist.ru. Пришла в родной коробке.
Сейчас смотрю почти 16000 стоит.