Re: Привет турбине

HDF962 вот этот топливный фильтр мне порекомендовали как самый лучший!

102

Дальномер пишет:

Покупайте оригинальные расходники! Грешу на корейский топливный фильтр в синей упаковке.
Буду покупать клапана на форсы и менять. Глворят еще тнвд нужно менять но в это я не верю...

Этот?

SY Stavic, 4wd, бордовый Elegance https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1284497/
RIO X-line, Peugeot 107
Sandero SW2, 2015 (продан), Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан).

Буду ставить теперь только этот HDF962.

У меня стоял не помню какой но не оригинал корея.

104

Всем привет. Сегодня поставил новую оригинальную турбину, по причине провала тяги, пляски актуатора на холостых, да и вой уже появился (140000 пробега). Так вот, турбину поставил, завел, прогрел, поехал из гаража домой а машина не едет!!! Дома заметил что появился густой белый дым. До замены, утром машина ехала идеально. Что может быть? Турбина брак?

105

Всем привет!
Сказали умер актуатор турбины, можно заменить только его за 30тр.
Что-то сомнения имеются...
Вылезает постоянно ошибка на счет лопаток (не открываются до конца). При жаре и скорости >90км.ч.
При этом говорят, что сама турбина в порядке.

106 (2020-07-17 19:51:17 отредактировано Теркин)

smic пишет:

Всем привет!
Сказали умер актуатор турбины, можно заменить только его за 30тр.
Что-то сомнения имеются...
Вылезает постоянно ошибка на счет лопаток (не открываются до конца). При жаре и скорости >90км.ч.
При этом говорят, что сама турбина в порядке.

до короны актюатор стоил 10-15 руб ищи его как запчасть к нашей турбине по имени bv-40 (borg & wagner цифру уточни пишу на память) и актюатор у нас крепучий надо его отделить от турбины 3-винта вроде и проверить у нормальных турбинщиков есть такая приблуда электронная (спецтестер) гоняет шток вперед назад, я думаю он живой это геометрия гадит. Вангую что на вашей машине не заглушен EGR ad

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014