301

Re: Работа кондиционера

ПалычСПб пишет:

Вызвал сегодня своего мастера по кондеям, у которого последние лет 8 обслуживаю свои авто. Долго прозванивал все соединения, выискивал утечки, ничего не наше. В системе было совсем пусто. Под подозрением соединение кондейных трубок под днищем, но явно выраженных утечек там тоже нет. Вакуумировали систему, все держит. В общем заправили в итоге кондей с красителем. Все работает, заодно и проверили работоспособность компрессора и т.д. Буду наблюдать за этим соединением под днищем. Предыдущий хозяин сказал, что каждый год заправлял кондей и это стало стандартной для него процедурой.

уходит только зимой когда мороз! менять черные колечки под правым порогом и в арке заднего колеса 2х2шт, желательно на зеленые (фторкаучук)

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

Теркин пишет:

уходит только зимой когда мороз! менять черные колечки под правым порогом и в арке заднего колеса 2х2шт, желательно на зеленые (фторкаучук)

Ясно. Спасибо за информацию. На будущее буду знать.

303

РоманВТ⇓ пишет:

учимся пользоваться каталогами
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic … 863334010/
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic … 863434010/
размеры в таблице
9.25X2.39
13.94X2.62

см в этой ветке сообщ №276

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

Теркин пишет:
РоманВТ⇓ пишет:

учимся пользоваться каталогами
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic … 863334010/
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic … 863434010/
размеры в таблице
9.25X2.39
13.94X2.62

см в этой ветке сообщ №276

Спасибо

305

Всем доброго дня!
Порекомендуйте плиз сервис в Мск по кондеям по нашей проблеме заднего контура. Заправил недавно, ибо первый раз перестал включаться. Посмотрел потом на подъемнике, видно даже без уф лампы потеки масла в состыковке под порогом. Морально и финансово пока не готов менять на шланги, хочу попробовать заменить колечки, ибо подозреваю, что трубки могут быть еще целые (делал антикор на новой).
Куда сунуться, чтобы и колечки были в наличии и адекватно по цене и знали проблему?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

306

LELIK пишет:

Всем доброго дня!
Порекомендуйте плиз сервис в Мск по кондеям по нашей проблеме заднего контура. Заправил недавно, ибо первый раз перестал включаться. Посмотрел потом на подъемнике, видно даже без уф лампы потеки масла в состыковке под порогом. Морально и финансово пока не готов менять на шланги, хочу попробовать заменить колечки, ибо подозреваю, что трубки могут быть еще целые (делал антикор на новой).
Куда сунуться, чтобы и колечки были в наличии и адекватно по цене и знали проблему?

Я на задний трубку резиновый колечки поменял 4 штуки , ещё 4 болт поменял а старые уже сгнили

LELIK⇓ пишет:

сервис в Мск по кондеям по нашей проблеме заднего контура.

В прошлом году сделал тут:
Рябиновая ул., 34А, стр. 6, Москва
Профессионально, быстро, недорого.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

308

Добрый вечер! Не подскажите номер муфты компрессора кондиционера... не могу нигде найти
Спасибо

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

309

В прошлом году сделал тут:
Рябиновая ул., 34А, стр. 6, Москва
Профессионально, быстро, недорого.

Угу....нашел поиском, спасибо!

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

310

Не  совсем по теме.Вчера обнаружил непонятную вещь - нагрелось левое сиденье второго ряда, при чём нагрелся металлический каркас, обогрев сиденья и электропривод регулировки не предусмотрены. Нагрев обнаружили во время движения (в машине были ещё три водителя - все трезвые). Раньше пару раз пассажиры на этом сиденье жаловались на нагрев,  я им не верил - списывал на капризы. Можно было бы плюнуть, но под сиденьем имеется электрокабель уходящий внутрь сиденья. Стрёмно.

311

babkindt, у вас какой автомобиль и комплектация? У меня максималка и проводов под сиденьями второго ряда нет.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

312

На сколько я знаю Ставики  шли в РФ одной модификации (без подогрева 2 и 3 ряда), т.е. у меня стандартная модификация. А провод есть и под левым и под правым сиденьем. Греется только метал.рама сиденья. Мистика какая-то.

babkindt⇓ пишет:

Греется только метал.рама сиденья.

Об раму перетёрся плюсовой провод. Нужно разбирать сиденье. Очень пожароопасная ситуация!

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

314

Спасибо, попробую.