301

Re: Работа кондиционера

ПалычСПб пишет:

Вызвал сегодня своего мастера по кондеям, у которого последние лет 8 обслуживаю свои авто. Долго прозванивал все соединения, выискивал утечки, ничего не наше. В системе было совсем пусто. Под подозрением соединение кондейных трубок под днищем, но явно выраженных утечек там тоже нет. Вакуумировали систему, все держит. В общем заправили в итоге кондей с красителем. Все работает, заодно и проверили работоспособность компрессора и т.д. Буду наблюдать за этим соединением под днищем. Предыдущий хозяин сказал, что каждый год заправлял кондей и это стало стандартной для него процедурой.

уходит только зимой когда мороз! менять черные колечки под правым порогом и в арке заднего колеса 2х2шт, желательно на зеленые (фторкаучук)

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

Теркин пишет:

уходит только зимой когда мороз! менять черные колечки под правым порогом и в арке заднего колеса 2х2шт, желательно на зеленые (фторкаучук)

Ясно. Спасибо за информацию. На будущее буду знать.

303

РоманВТ⇓ пишет:

учимся пользоваться каталогами
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic … 863334010/
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic … 863434010/
размеры в таблице
9.25X2.39
13.94X2.62

см в этой ветке сообщ №276

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

Теркин пишет:
РоманВТ⇓ пишет:

учимся пользоваться каталогами
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic … 863334010/
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic … 863434010/
размеры в таблице
9.25X2.39
13.94X2.62

см в этой ветке сообщ №276

Спасибо

305

Всем доброго дня!
Порекомендуйте плиз сервис в Мск по кондеям по нашей проблеме заднего контура. Заправил недавно, ибо первый раз перестал включаться. Посмотрел потом на подъемнике, видно даже без уф лампы потеки масла в состыковке под порогом. Морально и финансово пока не готов менять на шланги, хочу попробовать заменить колечки, ибо подозреваю, что трубки могут быть еще целые (делал антикор на новой).
Куда сунуться, чтобы и колечки были в наличии и адекватно по цене и знали проблему?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

306

LELIK пишет:

Всем доброго дня!
Порекомендуйте плиз сервис в Мск по кондеям по нашей проблеме заднего контура. Заправил недавно, ибо первый раз перестал включаться. Посмотрел потом на подъемнике, видно даже без уф лампы потеки масла в состыковке под порогом. Морально и финансово пока не готов менять на шланги, хочу попробовать заменить колечки, ибо подозреваю, что трубки могут быть еще целые (делал антикор на новой).
Куда сунуться, чтобы и колечки были в наличии и адекватно по цене и знали проблему?

Я на задний трубку резиновый колечки поменял 4 штуки , ещё 4 болт поменял а старые уже сгнили

LELIK⇓ пишет:

сервис в Мск по кондеям по нашей проблеме заднего контура.

В прошлом году сделал тут:
Рябиновая ул., 34А, стр. 6, Москва
Профессионально, быстро, недорого.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

308

Добрый вечер! Не подскажите номер муфты компрессора кондиционера... не могу нигде найти
Спасибо

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

309

В прошлом году сделал тут:
Рябиновая ул., 34А, стр. 6, Москва
Профессионально, быстро, недорого.

Угу....нашел поиском, спасибо!

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

310

Не  совсем по теме.Вчера обнаружил непонятную вещь - нагрелось левое сиденье второго ряда, при чём нагрелся металлический каркас, обогрев сиденья и электропривод регулировки не предусмотрены. Нагрев обнаружили во время движения (в машине были ещё три водителя - все трезвые). Раньше пару раз пассажиры на этом сиденье жаловались на нагрев,  я им не верил - списывал на капризы. Можно было бы плюнуть, но под сиденьем имеется электрокабель уходящий внутрь сиденья. Стрёмно.

311

babkindt, у вас какой автомобиль и комплектация? У меня максималка и проводов под сиденьями второго ряда нет.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

312

На сколько я знаю Ставики  шли в РФ одной модификации (без подогрева 2 и 3 ряда), т.е. у меня стандартная модификация. А провод есть и под левым и под правым сиденьем. Греется только метал.рама сиденья. Мистика какая-то.

babkindt⇓ пишет:

Греется только метал.рама сиденья.

Об раму перетёрся плюсовой провод. Нужно разбирать сиденье. Очень пожароопасная ситуация!

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

314

Спасибо, попробую.

315 (2020-08-22 18:42:29 отредактировано niarbagem)

Может у кого есть возможность замерить уплотнительное кольцо 6863434010 (в каталоге указан размер 9.25х2.39). Они как то внезапно пропали из продажи, пытался по размерам подобрать, вроде как нашел GM 94535504 (тоже вроде как 9.25х2.39) но на картинках нашел что 9.25 - это внутренний диаметр, внешний порядка 14мм. Поэтому не могу понять какой размер указан в нашем каталоге внешний или внтуренний. Есть у меня одно 6863334010 (в каталоге указан размер 13.94х2.62), измерил, 13.94 - внешний размер.
Может кто подбирал аналог 6863434010 ?

P.S. Добавлю информации, на компрессоре подходящие трубки уплотняются обрезиненными шайбами 6864234010 (19х11.5) и 6864134010 (25х17.5), у меня сильно сифонило из-под них. Поменяли оба, заправили малым объемом с маслом, потекло из уплотнений на всей длине трубок к заднему контуру. 6863334010 (13.94х2.62)  нашлись без проблем, а вот 6863434010 (9.25х2.39) никак. Если вдруг у кого есть 4-5 штук, куплю и оплачу пересылку.
P.P.S. В наборах видел только 6863334010 (13.94х2.62), а 6863434010 (9.25х2.39) не попадались.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014