Тема: Задний редуктор

Ставик 2013г. задний привод. Стук в редукторе при переключении зад, перед. Разбирали - рабит дифференциал пальцем сателлитов. Может кто знает как решить проблему или где купить редуктор или дифференциал передаточное 3.54 артикул 4301021000

Роман

2

Re: Задний редуктор

Роман, поставь самоблок от Нирфи. http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=1002

Только зимой с ним аккуратнее, особенно пока новый.

3 (2020-09-06 22:40:13 отредактировано ilbo)

Если совсем проблема, пиши в личку, помогу чем смогу - у меня в принципе лежит такой диффернциал, но я тоже не хочу остаться без запасного - запчасть дефицитная и дорогая.

4

Спасибо. этот вариант оставил на крайний момент. Больше предпочитаю то что должно стоять. нашел корпус дифференциала новый. Буду менять.

ilbo пишет:

Роман, поставь самоблок от Нирфи. http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=1002

Только зимой с ним аккуратнее, особенно пока новый.

5 (2020-08-18 01:24:48 отредактировано ilbo)

В том, что должно стоять, палец разбивает корпус, судя по отзывам форумчан. И это болезнь, которая повторится скорее всего. Насколько я понял, этот узел оставили от родиуса, который был полноприводный всегда, и часть момента всегда уходила на перед. При изменении схемы привода на парт тайм (или вообще задний, как у тебя) нагрузка на задний диф увеличилась, а корпус остался прежний.

И не факт, что стук от пальца. Ты сам видел, что палец разбил корпус? Я был уверен, что моя проблема в этом и заказал НИРФИ сразу, но на моем оригинальном родном дифе с пальцем все отлично, как показало вскрытие.

Короче я родной диф поменял на НИРФИ, но стук остался. Так и езжу.

То ли сайлент заднего редуктора стучит, то ли раздатка, то ли коробка вообще. Планирую сайлент редуктора при случае заменить - может уйдет.

Еще валяются подшипники редуктора в хорошем состоянии, кстати.

6

Редуктор вскрывали и причина в разбитом корпусе. Насколько я понимаю его не стоит нагружать особенно по бездорожью или застревать в грязи или снеге. я больше по асфальту. Думаю что мне хватит, так как машины стараюсь долго не держать. Запчасти уже заказал. Поблемма осталась найти сам палец. В наличии найти не могу, все под заказ примерно месяц.

ilbo пишет:

В том, что должно стоять, палец разбивает корпус, судя по отзывам форумчан. И это болезнь, которая повторится скорее всего. Насколько я понял, этот узел оставили от родиуса, который был полноприводный всегда, и часть момента всегда уходила на перед. При изменении схемы привода на парт тайм (или вообще задний, как у тебя) нагрузка на задний диф увеличилась, а корпус остался прежний.

И не факт, что стук от пальца. Ты сам видел, что палец разбил корпус? Я был уверен, что моя проблема в этом и заказал НИРФИ сразу, но на моем оригинальном родном дифе с пальцем все отлично, как показало вскрытие.

То ли сайлент заднего редуктора стучит, то ли раздатка, то ли коробка вообще. Планирую сайлент редуктора при случае заменить - может уйдет.

7

ekousadba.ru пишет:

. Проблема осталась найти сам палец. В наличии найти не могу, все под заказ примерно месяц.

Могу подарить дифференциал без вторичной шестерни, но со всей внутрянкой, в т.ч. и пальцем. Корпус правда имеет биение и его использовать нельзя, но сателлиты и палец в норме.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

8

Редуктор вскрывали и причина в разбитом корпусе. Насколько я понимаю его не стоит нагружать особенно по бездорожью или застревать в грязи или снеге. я больше по асфальту. Думаю что мне хватит, так как машины стараюсь долго не держать. Запчасти уже заказал. Поблемма осталась найти сам палец. В наличии найти не могу, все под заказ примерно месяц.

ilbo пишет:

9

Спасибо за помощь, но редуктор по всей видимости ездил, значит на пальце тоже возможны выработки. Буду ставить все новое, поэтому палец постараюсь найти тоже новый. Машина пока на ходу, время на поиск надеюсь есть.

Roman86 пишет:
ekousadba.ru пишет:

. Проблема осталась найти сам палец. В наличии найти не могу, все под заказ примерно месяц.

Могу подарить дифференциал без вторичной шестерни, но со всей внутрянкой, в т.ч. и пальцем. Корпус правда имеет биение и его использовать нельзя, но сателлиты и палец в норме.

10 (2020-09-06 22:42:05 отредактировано ilbo)

Роман, удалось купить дифференциал? Почем, где, как прошла замена?

У меня есть подозрение на выработку своей главной пары редуктора. Гула вроде нет, но люфт похоже именно там.

Отдельно детали редуктора я так понимаю купить проблематично, как впрочем и редуктор в сборе. Хочется понять, какие вообще нынче варианты, прежде чем вскрывать свой.

11

Значительного люфта в главной паре не бывает.
Ну больше 1,5 мм по фланцу это уже мертвая пара главной передачи. Большие люфты при работающем редукторе это крестовина(палец) дифференциала, либо его шестерни и шлицы.

Владислав.