51

Re: Диагностический сканер

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

52

В  ab догонку.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

53

У меня только в конце года. Недавно было вроде обновление - у меня при входе в сан енг на выбор было две версии.
С ошибками подушек теперь проблем нет, появились - сбросил, если не сбрасываются - контакты поджимать.
Кроме того, читает и другие системы, но по моему не всеравно не все.
По полному приводу было куча сохраненных ошибок в основном связанными с недовключением, пропажей каких-то сигналов.

Stavic, 2014, Elegance, 4WD, бордовый

54

Roman86 пишет:
astanin7411 пишет:

Только что приехал с сервиса .Ошибка есть на табло а на сканере нет ничего, все чисто системы работают в норме. Что делать не знаю. Завтра поеду к официалам.

А каким сканером делали диагностику не обратили внимания?

Здравствуйте , а нельзя скачать просто программу на  телефон(диагностика машины) и купить шнур ? Как думаете ?

55

Доброго дня, всем!

Небольшая предыстория, есть у соседа Mercedes W210  (R6 бензин) 1998г., зимой жаловался что ABS, BAS и иже с ним не работает, рассказывал как купил себе сканер мультимарочный для него, говорит с этим блоком не работает. Наткнулся на статью о диагностике этого чуда, с помощью K-Line адаптера на базе FDTI FT232RL + L9637D  и программ CASCADE (и ещё какой-то), такого под руками не было, был на CH340G (но оно работало через раз, и не во всех программах), в общем считали ему ошибку, но хитрость была в том у него каждый блок подключен к своему пину, т.е. двигатель - 7, ABS - 6, BAS - 8 и т.д.  Из спортивного интереса заказал у на Али USB-to-Com на FDTI 232 RL и BL , и микросхемки  L9637D, нашел схемки, сделал адаптер, все ждал когда он отдуплится со своим W210, чтобы проверить работает или нет, он пока молчит. И вот натыкаюсь на статью https://www.drive2.ru/l/459356992582980853/ , суть та же, только немного другая схема используется и у человека двигатель D20DT на Кайроне видится. А вот тут https://www.drive2.ru/l/462522761437249841/ описывается что в Рекстоне так же разные блоки на разных пинах.

Соответственно вопрос, кто-нить пробовал диагностировать таким образом (посредством K-Line адаптера + CASCADE) или буду первопроходцем?

P.S. Его аппарат наши подушки не видит, пробовал, пока ошибка висела.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

56 (2018-08-17 05:34:38 отредактировано PingviN)

PingviN пишет:
Sim77 пишет:
Krom⇓ пишет:

Launch EasyDiag

Единственный не знаю, но ошибки им скидываю.

У меня перестала работать программа - после подключения и выбора машины спрашивает выйти из программы? без возможности нажать нет ab

А раньше постоянно были проблемы с паролем. Вобщем нормально работала где-то пол года

Недавно, почитав форумы нашел много интересного про сканер Launch Easy diag 2.0. Вобщем теперь он у меня наконец снова работает, причем с кучей разных машин.

PS даже не форумы, а статьи на Драйве

Stavic, 2014, Elegance, 4WD, бордовый

57

Добрый день! Так все таки что можно не дорогое купить скидывать подушку? есть auto com cdp+, но им не получилось может программу другую попробовать?

58

Я так понимаю Launch Easy diag 2.0 сняли с производства, а покупать остатки с полным пакетом обслуживания за 20 килорублей несколько расточительно. Неужели нет других вариантов?

59

autel AP200 никто такой не пробовал?
https://aliexpress.ru/item/32991837323. … 2e0et6twYs

Коллеги, доброго времени суток!!! Заранее извиняюсь быстро не нашел по поиску) Подскажите че могут эти ошибки значить!!?? (хорошо че СТОшник чесный попался))) признался че он ХЗ)))))

SsangYong Stavic Elegance  2,0 AT 4WD 2014 цвет серушка))))

ac  ac  ac  нет фотки((( странно все делал по вашим наставлениям(((

Спасибо че есть глаза читать, ниспасибо че есть желание читать до конца!!!)))

Чеб никаво не обидеть это я имею ввиду себя! ибо недочитал че надо нажмать изображение!!))

65

Беглый гуглеж:

P200800 Обрыв в цепи управления бегуна впускного коллектора (ряд 1)
P201600 Датчик положения/низкое напряжение в цепи бегуна впускного коллектора

Stavic Luxury 2014

Алексей, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! видимо у меня минимальная подписка на ГУГЛю))) искал и по ошибке и по коду((( ниче нидал(((
И вопросик кто-нить сталкивался с этим??? я так понимаю турбинка мозг кампассирует((( Если есть ченить по темке прогоните туда! Заранее спасибо!!! Хорошо что есть сообщество товарищей которые помогут всегда, направят на путь истинный!!!

67

Андрейка пишет:

И вопросик кто-нить сталкивался с этим??? я так понимаю турбинка мозг кампассирует((( Если есть ченить по темке прогоните туда! Заранее спасибо!!!

Нет это совсем с другой стороны это электромотор вихревых заслонок со стороны АКБ черная коробочка, проверь фишку и жгут. По ссылке на последней фотке 4 пальца моих лежат на этом моторе. http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=29585#p29585

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

Спасибо за помощь!!! Посмотрел в том районе! Ваще был в шоке))))  как бегемотик ездил то??)))как загонял на замену свечей 2 не подключили и этот блок тожэ((((

69

Андрейка пишет:

Спасибо за помощь!!! Посмотрел в том районе! Ваще был в шоке))))  как бегемотик ездил то??)))как загонял на замену свечей 2 не подключили и этот блок тожэ((((

не забывай тестировать подвижность этих заслонок на холодную -1 раз неделю ну и турбину тоже.

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

70

Есть ли у кого-нибудь опыт использования сканера SCANDOC COMPACT. Продавцы пишут, что есть модуль для нашей машины.