51

Re: Предпусковой подогрев

strek.d пишет:
mtm⇓ пишет:

при запуске , должно вонять топливом

При запуске Вебасто, или двигателя?
В любом случае топливом пахнуть не должно.

mtm⇓ пишет:

На сколько выхлов поначалу может быть густым?

Речь о двигателе или о Вебасто, опять же?
Выхлоп из самой Вебасты вообще не заметен, прозрачен. Возможно качество топлива как-то влияет на это, но у меня выхлопа никогда не было заметно.

Речь только о вебасто, описываемые моменты в самом начале работы. Включаем вебасто - что то жужит, щёлкает, воняет горючкой. Потом выхлоп который очень хорошо видно. После этого запах пропадает и выхлоп становится довольно чистым.
Двигатель никаких опасений вроде не вызывает, но у меня опыт - 20 лет на бензинках с ГБО, в дизелях пока пратического опыта никакого.

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

52

strek.d пишет:
mtm⇓ пишет:

mtm⇓ пишет:

Выхлоп из самой Вебасты вообще не заметен, прозрачен. Возможно качество топлива как-то влияет на это, но у меня выхлопа никогда не было заметно.

У меня на Рекстоне воняло не солярой а выхлопными газами. Только на улице а не в машине.

53

vilibos пишет:
strek.d пишет:
mtm⇓ пишет:

mtm⇓ пишет:

У меня на Рекстоне воняло не солярой а выхлопными газами. Только на улице а не в машине.

двигатель НЕзапускаем.
Воняет только на улице, около бампера.
Понял, понаблюдаю и на диагностику, видимо... То же думаю что вонять топливом не должно.

Москва

54

mtm⇓ пишет:

Понял, понаблюдаю и на диагностику, видимо... То же думаю что вонять топливом не должно.

В течении нескольких секунд соляркой просто должно пахнуть, за пределами машины. Для примера - налейте в любую емкость соляру и подожгите. Пока не разгорится нормально дым будет пахнуть соляркой. Внутри ВЕБАСТО то же самое. Нужно время, чтобы солярка разгорелась и стала сжигаться полностью.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

55

Игорь пишет:
mtm⇓ пишет:

В течении нескольких секунд соляркой просто должно пахнуть, за пределами машины. Для примера - налейте в любую емкость соляру и подожгите. Пока не разгорится нормально дым будет пахнуть соляркой. Внутри ВЕБАСТО то же самое. Нужно время, чтобы солярка разгорелась и стала сжигаться полностью.

Спасибо! Скорее всего всё ок, просто хреновая заправка и -25 мороза было, думаю.
Сегодня мороза нет (-6 всего) и выхлоп уже практически не видим да же в начале работы.
ДТ воняет в самом начале и только снаружи авто, но заправка фиговая (не родной ТНК, на самой заправке заметил что очень вонючее топливо. Евро5 блин написано.)

Москва

56

вопрос к тем, у кого установлен дизельный подогреватель- забор солярки из непосредственно из бака или уже после (перед) фильтра? если второй вариант, то хватает ли подогревателю солярки при запущенном двигателе?

57

ajhl20109,  врезался в магистраль до фильтра, хватает

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

58

а каким образом врезались? тройник внедряли? пластик у подающей трубки жесткий... думаю просверлить отверстие в металлической трубке, выходящей из корпуса фильтра...пластик трогать не хочу- на старексе задолбался бороться с подсосами...

59

ajhl20109 пишет:

а каким образом врезались? тройник внедряли? пластик у подающей трубки жесткий... думаю просверлить отверстие в металлической трубке, выходящей из корпуса фильтра...пластик трогать не хочу- на старексе задолбался бороться с подсосами...

Тройник

I-ROOT GSM W

Уехал на праздники в новгородскую область, а там ударил мороз -22. Машину сутки не трогал. Сегодня утром не завелась. В итоге еще и аккум высадил пытаясь ее завести. Кое как ее завел и вернулся в Питер. Теперь чешу репу, а что так все время будет в морозы? У меня помимо ставика есть авто не бензине, а также авто с ГБО. Проблем с пуском и работой в сильные морозы нет.
Может посоветуете, какой подогреватель установить. А то получается летний авто, зимой стремно куда либо ехать на нем

61

ПалычСПб, начните решать проблему холодного пуска со свечей накаливания,  предпусковой подогрев это больше приятная опция зимой.

I-ROOT GSM W

Тут возможна проблема в другом.
При морозе ниже -20 никакого автозапуска! Включаем зажигание, ждём когда погаснет индикатор свечей и долго крутим стартером до уверенного запуска. При дохлом аккумуляторе, вариантов нет.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

Dizelist пишет:

ПалычСПб, начните решать проблему холодного пуска со свечей накаливания,  предпусковой подогрев это больше приятная опция зимой.

Спасибо. Буду изучать эту тему

Дядя Вова пишет:

Тут возможна проблема в другом.
При морозе ниже -20 никакого автозапуска! Включаем зажигание, ждём когда погаснет индикатор свечей и долго крутим стартером до уверенного запуска. При дохлом аккумуляторе, вариантов нет.

Заводился без автозапуска. Включал зажигание, ждал когда погаснет индикатор свечей накала. Потом крутил стартером, но недолго. Опять повторял процедуру. Когда стал крутить долго, стал схватывать авто, но сдох аккум. Только прикурив удалось завести её. Потом тёплый гараж. Зарядка аккума и авто стал Заводиться с полтычка. Может и вправду аккуму хана.

65

https://yadi.sk/d/LxxgEvrsagE2Hw я выкладывал памятку в тч там и про выбор АКБ, пользуйтесь пож!

Добровольная техпомощь одноклубникам на М4 1111км +-100км диагностика, буксировка, мелкий/средний ремонт, ремфонд (на обмен), обогрев +СТО
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014 telegram @SYStavic

Теркин пишет:

https://yadi.sk/d/LxxgEvrsagE2Hw я выкладывал памятку в тч там и про выбор АКБ, пользуйтесь пож!

Спасибо.

67

Про свечи накала. Не нужно ориентироватьса по времени свечения спиральки на пиктограмме. Свеча работает дольше. Минимум 180 секунд.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

velvet пишет:

Про свечи накала. Не нужно ориентироватьса по времени свечения спиральки на пиктограмме. Свеча работает дольше. Минимум 180 секунд.

Как много нового и интересного узнаю.

ПалычСПб⇓ пишет:

Потом крутил стартером, но недолго. Опять повторял процедуру

Самая главная ошибка...

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.